Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Линукс Убунту: не жалею, что перешел

  1. #11
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Сейчас Линукс с современной графической оболочкой даже прожорливее, чем Виндоус. Непонятно, кто и с какими кривыми руками это все пишет?
    А что вы скажете по поводу Linux Mint Xfce?

  2. #12
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    А что вы скажете по поводу Linux Mint Xfce?
    Большого опыта работы с этой графической оболочкой у меня нет, но многое я о ней знаю . По структуре – это разновидность Убунту, в дистрибутив которой добавлен расширенный набор программ. Разработчики этой оболочки Линунса исходили из идеи, что пользователь должен получить после установки фактически все необходимое для работы и развлечений.
    Да, аппаратные требование у нее довольно низкие, но достигнуто это заменой многих модулей и программ на аналоги своей разработки, а они не всегда стабильны и надежны.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Angel (02.06.2015)

  4. #13
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Иногда возникает желание попробовать установить что-нибудь из линуксов, и посмотреть эту операционную систему в работе. Читаю очень много восторженных отзывов о Линуксе, где присутствуют даже такие, что "установил линукс, жене нравится". Хочется посмотреть действительно ли она может быть удобна и для женщины, или эта женщина должна обладать специальными навыками? Пока к сожалению нет времени, но в будущем все таки очень хочется попробовать поставить себе что-нибудь легкое и минималистичное.

  5. #14
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарил(а)
    314
    Благодарностей: 233 (постов: 212)
    Записей в дневнике
    3
    Angel, попробуйте, я попробовал больше не хочу...

    - - - Добавлено - - -

    Хотя может это дело привычки.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Master за это полезное сообщение::

    Optimus (02.06.2015)

  7. #15
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Иногда возникает желание попробовать установить что-нибудь из линуксов, и посмотреть эту операционную систему в работе. Читаю очень много восторженных отзывов о Линуксе, где присутствуют даже такие, что "установил линукс, жене нравится". Хочется посмотреть действительно ли она может быть удобна и для женщины, или эта женщина должна обладать специальными навыками?
    Все зависит от того, что вы делаете за компьютером. Тут возникает большой парадокс: с одной стороны – Линукс очень серьезная и надежная система. С другой стороны – нормально работать с ней могут только люди, которым кроме интернета, фильмов и музыки ничего не нужно.
    Если человек занимается видеомонтажом – то он не найдет своих любимых профессиональных программ, Премьера или Пиннакла, к примеру.
    Фотограф не найдет своего любимого Фотошопа. Да, у этих программ есть аналоги, но, по мнению специалистов, они очень примитивны по сравнению с мощными профессиональными пакетами, над разработкой которых работают сотни людей.

  8. #16
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Все зависит от того, что вы делаете за компьютером
    Для меня компьютер как раз важен для интернета, воспроизведения музыки, фильмов. Работаю в ворде, но для линукса есть аналог Я пробовала устанавливать опен офис, писала в одной из тем. Разницы между вордом и аналогом особенной не увидела. Будет тяжело без привычного фотошопа, но с другой стороны для него тоже есть аналог. Гимп. Хотя, наверное, будет сложно привыкать. Но ведь и задачи невелики. Обрезать, уменьшить картинку, или фотографию.


    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    я попробовал больше не хочу..
    А я еще не пробовала Очень хочется, но пока времени не хватает.

  9. #17
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Мне это все сложно понять: я привык относиться к операционной системе просто как к базису, фундаменту для запуска необходимых мне программ. И мне совершенно непонятно все это увлечение переустановкой новых и новых операционок из соображений моды или там престижности. Если на операционной системе не будут работать нужные мне программы – то зачем она мне нужна? Ради чего я должен переходить на совершенно другие проги?

  10. #18
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Хм. GPU, но ведь интересно, это первая и наверное, основная причина. Интересно попробовать, сравнить. А второе у меня старенькие компьютеры, и всегда хочется найти что-то легкое, с минимальными требованиями, а потом взять просто необходимый набор программ для работы и поставить, чтобы увеличить скорость работы машины. Я вот еще читала о таком. Не знаю как назвать... кранч. Вот ссылка на ОС. Можете как специалист сказать свое мнение?

  11. #19
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Я вот еще читала о таком. Не знаю как назвать... кранч. Вот ссылка на ОС. Можете как специалист сказать свое мнение?
    Естественно – я за ним не работал, но, по описанию, это еще один клон Линукса, с тем же ядром, но с необычной графической оболочкой.
    Набор программ – стандартен: Дебиан, ничего нового.
    Кстати, оболочки у этой версии не одна, а две: Xfce и Openbox. Первую мы уже обсудили, поэтому сюрпризы, приятные и неприятные, нам может преподнести только вторая.
    Вроде люди говорят – довольно быстрая.
    Вообще у Линукс-подобных систем названий миллион, а различия не так уж и велики.
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    А второе у меня старенькие компьютеры, и всегда хочется найти что-то легкое, с минимальными требованиями, а потом взять просто необходимый набор программ для работы и поставить, чтобы увеличить скорость работы машины.
    Так напишите нам аппаратные конфигурации своих «старичков», а мы посоветуем, какие операционки на них поставить и какой набор программ.
    Благо, для Винды прог написано очень много

  12. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Angel (07.06.2015)

  13. #20
    Администратор Аватар для Veter
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    283
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 59 (постов: 46)
    Ставил как-то. Полный ппц.
    Для простейших операций, которые выполняются на автомате, нужно разгадывать головоломки
    Пока больше не хочу Линукс

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Veter за это полезное сообщение::

    GPU (16.06.2015)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Верстка полиграфии в Линукс
    от Zaabey в разделе Программы для Linux
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.09.2016, 21:45
  2. Программы OCR для Линукс
    от Komal в разделе Программы для Linux
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 14:11
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 13:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •