Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Модернизация компьютера или лучше купить новый ноутбук?

  1. #1
    Юниор
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Модернизация компьютера или лучше купить новый ноутбук?

    В начале, я просто хотел поменять видеокарту. Но как поподробнее полазил по характеристикам машины, понял, что этого маловато. В итоге стала вырисовываться сумма, на которую можно купить новый ноут. Стало быть, я начал думать: а не лучше ли купить ноутбук, а не работать со старым компом, который требует немалых переделок.

  2. #2
    Юниор Аватар для wiolf
    Регистрация
    02.03.2015
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Хороший ноутбук стоит от 600дол. Это как видеокарта в РС. Так что тут дело не в цене. Скорее в производительности. Если вам нужен игровой аппарат то тут нужен РС, если нет то лучше ноутбук. Или планшет.
    Кстати для игр лучше брать игровую консоль. Это 450-650 дол которые вы заплатите раз в 5/7 лет. И получите не только возможность играть, но и кучу всего в довесок. Это вам и ДвД/БлюРей плеер, и муз-центр, и цифровой тюнер для телевизора.
    Советую купить консоль +ноутбук. Это от 1200 дол.
    Последний раз редактировалось Master; 20.04.2015 в 11:51.

  3. #3
    Юниор Аватар для Vidiym
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Если апгрейд старого компьютера выходит по цене как покупка нового ноутбука, то я бы лучше прикупил новый. Причем ведь у вас и старый компьютер остается, и новый ноутбук появляется. Сейчас очень большой выбор ноутбуков, ваша задача будет только выбрать нужный вам по мощности, по объему памяти и по цене.

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Вася, компьютер можно модернизировать, а вот ноутбук -- никак. Что Вам мешает потихоньку подкупать нужные детали? Тем более, если Вы в этом разбираетесь. Не обязательно ведь в один день всё менять. К тому же не факт, что ноутбук Вас будет устраивать всегда. Я жалею сейчас что выбросила свой старый комп.

  5. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Вася Посмотреть сообщение
    В начале, я просто хотел поменять видеокарту. Но как поподробнее полазил по характеристикам машины, понял, что этого маловато.
    Чтобы мы дали вам хоть какой-то нормальный совет, расскажите, какой у вас сейчас компьютер, и что вас в нем не устраивает. Вероятно, вы играете в игры и в каких-то низкая частота кадров? Расскажите, в каких.
    А то я вы даже не сказали, у вас ноутбук или настольный компьютер, а это две большие разницы, и в плане возможностей по модернизации – особенно.
    Цитата Сообщение от Вася Посмотреть сообщение
    Стало быть, я начал думать: а не лучше ли купить ноутбук, а не работать со старым компом, который требует немалых переделок.
    .
    Если вы собираетесь играть, то покупать для этой цели ноутбук – не лучший выбор. Года через 2-3 вы снова окажетесь перед проблемой покупки нового ноутбука.

  6. #6
    Юниор Аватар для ИльясИг
    Регистрация
    08.05.2015
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    На ноутбуке не поиграешь в хорошие, ресурсоемкие игры. Ноутбук с большим монитором не удобно носить - тяжелый, маленький ноутбук - неудобно смотреть. Лично я уже несколько раз модернизировал свой комп и пока нормально работает. Если есть корпус, блок питания, нормальная материнка, то остальное можно купить и б/у подешевше Лично я советую вам апгрейдить блок. С другой стороны ноутбук можно носить с собой повсюду. Нюансы есть, думайте.
    Последний раз редактировалось Master; 08.05.2015 в 16:51.

  7. #7
    Юниор Аватар для Cloud
    Регистрация
    08.05.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Как по мне, так лучше сделать апргрейд имеющегося компа, т.к аппетиты современных игрушек постоянно увеличиваются и рано или поздно, железо ноутбука устареет, в итоге придется "наслаждаться" тормозами или копить на новый комп/ноут, т.к апгрейд последнего невозможен и все это в итоге выльется в еще более приличную сумму.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Cloud за это полезное сообщение::

    Afox (08.05.2015)

  9. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    У меня знакомый так зарабатывает себе на жизнь. Сначала за копейки покупает убитый комп, а потом потихоньку докупает на него то, что нужно, и в итоге получается мощный комп, и продаёт его в несколько раз дороже, чем он ему обошёлся. У него семья большая, так он и своим братьям-сёстрам так собирал компьютеры. Он просто не торопиться, и не покупает что попало. Разные ведь ситуации бывают, и иногда люди продают отличную вещь и очень не дорого.

  10. #9
    Юниор Аватар для vanila
    Регистрация
    20.05.2015
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Если ноутбук нужен именно как портативный компьютер, то однозначно ноут. Если просто хочется мощную машину, то однозначно апгрейдить стационар.
    Стационар получиться намного мощнее, больше выбор комплектующих. Ноут за пару лет морально устареет, а у стационара потенциал больше.Главное материнскую карту выбрать получше, чтоб было больше возможности для апгрейда в будущем.

  11. #10
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    vanila, материнская карта? Эт што?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новый интернет
    от Afox в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 03.09.2018, 11:21
  2. Какой процессор лучше для игр?
    от bonaqqq в разделе Процессоры и материнские платы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 18:44
  3. Что лучше выбрать ноутбук или нетбук?
    от Анна6755 в разделе Ноутбуки
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 21:05
  4. Где можно купить ноутбук? (Где лучше?)
    от Vika в разделе Ноутбуки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 18:21
  5. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.04.2015, 19:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •