Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Как сэкономить заряд батареи?

  1. #1
    Юниор Аватар для Maximus
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Киров
    Возраст
    33
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)

    Как сэкономить заряд батареи?

    Какие приложения для Андроид реально помогают продлить работу смартфона? Заряда моего Fly до вечера не хватает. Приходится на работе подзаряжать. Телефоном пользуюсь активно: слушаю музыку, книги читаю, много звоню, переписываюсь через Viber. Раньше была Нокиа не сенсорная, так она 3 дня работала без подзарядки.

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Вряд ли какое-то приложение поможет увеличить время работы от батарей. Даже наоборот: каждая лишняя программа нагружает процессор и «ест» электроэнергию дополнительно. По моему опыту, резко увеличивает время работы смартфонов и планшетов снижение яркости экрана до минимума.
    Разница может быть в 2 и более раза.
    Как следующий шаг: сократить количество одновременно работающих приложений. У многих пользователей смартфонов одновременно в памяти висит их до двух десятков.

  3. #3
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Maximus, нельзя сравнивать сматр с кнопочным Нокиа.

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Хм, кнопочная Нокиа которая использовалась только в качестве звонилки и смарт который используют по полной? Это как бы некорректное сравнение, хотя слышал что у Fly слабая батарея, но дело конечно же не в этом. У меня HTC, если делать все тоже самое ( слушать музыку, серфить в инете), то тоже до вечера с трудом доживает. Ну так процессор 4-ядерный, памяти как в компьютере недавнего прошлого, что же вы хотели?

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    У меня сенсорный Флай, так такая же ерунда. Но если только звонить, или музыку слушать, то на день хватает. Игры сильно сажают. Но на улице не сильно поиграешь. Поставьте экономный режим, сократите время ожидания, поставьте обычную заставку, а не живые обои. Есть какие то программы для экономии, но я в них не верю.

  6. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
    Раньше была Нокиа не сенсорная, так она 3 дня работала без подзарядки.
    А у меня были кнопочные телефоны – так они часто работали без подзарядки по 5-7 дней. Это при том, что это были не совсем унылые гаджеты – видеорлики проигрывали, видео писали.
    Конечно, вопрос еще в том, что я, обычно, по мобилке говорю кратко и по делу. И очень слежу за аккумулятором: ставлю на подзарядку, когда он полностью разрядился, и стараюсь заряжать часа 4 и дольше, до упора.
    Поверьте: это работает, батарея служит дольше и ее емкость не уменьшается со временем.

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    И очень слежу за аккумулятором: ставлю на подзарядку, когда он полностью разрядился
    Это как, когда он пищать начинает? Вот я дубина. Я ставлю на зарядку, как только ниже 50% заряда. У меня в основной малой играет, наверное надо ему давать, что бы совсем разряжал. Просто стрёмно немного, вдруг свет отключат, а у меня телефон разряженный, или ехать срочно надо. Да уж, GPU, озадачили Вы меня.

  8. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Кстати, еще на счет кнопочных телефонов: я пользовался разными моделями, но для всех их соблюдалось «правило 4-х часов»: при активной работе любой телефон больше четырех часов не выдержит. Будь это длительные разговоры по телефону, или чтение книг, или видео какое-то смотреть. Меньше – может быть, больше – нет.
    Как я понимаю, у многих пользователей сейчас смартфоны работают практически целый день непрерывно: то звонки, то аська, то посмотрел фильм в дороге или книжку почитал.
    В результате – часа четыре непрерывной работы и набегает в сумме. А при большом экране и мощном процессоре – это больше, чем можно ожидать.

  9. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, что-то про 4 часа не понял. Нокиа с ч/б экраном работала неделю. А есть еще Philips Xenium заявленная работа 10 суток!!!, сравните это со стандартными 2-3 заявленными) Там батарея была что-то около 2800 мА/ч
    Эти аппараты в режиме разговора запросто могли работать по 10 часов, при заявленных 48

  10. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    GPU, что-то про 4 часа не понял. Нокиа с ч/б экраном работала неделю.
    Ну так там же ни аськи нет, и видео Вы не смотрели? Это же просто звонилка? Моя древняя Моторолла тоже держалась без подзарядки несколько дней. Это мой самый первый телефон был, ещё с выдвижной антенной. Вот это аппарат был. Он кстати и сейчас в рабочем состоянии, только зарядки для него нет. Но по моему, там можно пальчиковые батарейки вставить, они как раз по размеру аккумулятора.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мак бук - ремонт батареи
    от NataBre в разделе Ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.02.2015, 00:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •