Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Браузер yahoo (yahoo browser)

  1. #1
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)

    Браузер yahoo (yahoo browser)

    Три года тому назад, даже несмотря на то, что рынок софта, в частности браузеров, заполнен такими гигантами как Гугл хром, Internet Explorer, Яхо тоже анонсировало выход своего браузера, правда под мобильные устройства. Браузер от Яхо - Axis выполнен в стиле минимализма, и имеет даже аскетичный интерфейс по сравнению со своими собратьями. Любопытной особенностью браузера Axis является то, что в отличие от привычных нам его собратьев, в результатах поиска он выдает уменьшенные копии сайтов, наподобие визуальных закладок в Опера или FF.

    Браузер Axis доступен также для iPhone и iPad, кроме того в виде плагинов почти для всех его старших собратьев, таких как, Сафари, FF, Опера, Гугл хром.

    Было бы любопытно узнать мнения участников форума о том, пользовались ли вы браузером Axis, какие впечатления? Может быть кто-то пробовал ставить плагины и дополнения Axis на обычные браузеры. Расскажите.

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Популярность Axis очень сильно подорвал скандал с дырой в системе безопасности этого браузера. Разработчики поместили в исходный код браузера «Yahoo!» сертификат прохождения подлинности. Для даже малоопытных хакеров это оказалось находкой, которая позволяет воровать практически любые личные данные пользователя, включая логины и пароли.
    Компания «Yahoo!» Извинилась перед пользователями и заменила опасные компоненты программного кода, но, как говорится, ложечка нашлась, а осадочек остался.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Angel (24.04.2015)

  4. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Было бы любопытно узнать мнения участников форума о том, пользовались ли вы браузером Axis, какие впечатления? Может быть кто-то пробовал ставить плагины и дополнения Axis на обычные браузеры. Расскажите.
    впервые слышу, мне вообще казалось Yahoo умер давно.А я в основном пользуюсь файрфокс, и лишь когда надо попользоваться прокси включаю интернет эксплорер.

  5. #4
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Optimus, yahoo умер давно где??? И умер как что, как браузер?
    Последний раз редактировалось Master; 30.11.2018 в 10:28.

  6. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    мне вообще казалось Yahoo умер давно.
    Я вообще в первый раз о таком браузере слышу. Странно, что его нигде не рекламируют, если он так хорош. У меня Мозила, дочка Гуглом пользуется, а вот супруг никак не подберёт удобный для себя браузер. Был у него Амиго, но после последнего обновления сильно изменился интерфейс, установила Яндекс, но тот ужасно тормозит. Пока Оперу ему поставила, может привыкнет, а то я больше браузеров не знаю.

  7. #6
    Юниор Аватар для VLAD94
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Видимо, этот браузер не набрал нужной популярности, чтобы его активно обсуждали и им пользовались. О скандале с проблемами в безопасности я слышал, но думаю, что разработчики эту проблему решили. Мне же удобнее пользоваться Мозиллой и Хромом в крайнем случае. Браузер от Яндекса в свое время ставил и через неделю удалили. Вообще не понравился

  8. #7
    Юниор Аватар для sanin
    Регистрация
    02.03.2015
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Мне кажется что эта фирма это уже история, она никогда не сможет догнать лидеров рынка, а тем более обогнать, уж слишком большое отставание. Хотя может они задумывают чего-нибудь такое, что никто от них не ожидает и это просто перевернет рынок интернет браузеров. Хотя я не знаю что ещё можно выдумать и добавить что бы люди отказались от тех приложений к которым они привыкли.
    Последний раз редактировалось Master; 27.04.2015 в 19:50.

  9. #8
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    впервые слышу, мне вообще казалось Yahoo умер давно.
    Все таки Yahoo поисковая система и Yahoo браузер немного разные вещи. Поисковая система может быть и умерла, я например, этим поисковиком не пользуюсь, и наверное им пользуются лишь единицы из россиян, а Yahoo браузер может оказаться вполне интересным продуктом. Создание браузера мне кажется такой маркетинговый ход разработчиков для популяризации поисковой системы. Ведь в браузерах, которые принадлежат поисковикам и поиск по умолчанию от той поисковой системы, которая создала новый браузер.

  10. #9
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Специально полез в интернете поискать информацию по браузеру Axis.
    Узнал любопытнейшую информацию. Оказывается его запустили 23.05.2012 и уже через год, 28.06.2013 объявили о закрытии проекта Axis.
    То есть, не удалось мне с этим браузером познакомиться.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  11. #10
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Не припоминаю даже такого названия - Axis. )) Зачем устанавливать какой-то непонятный браузер, когда есть список из 4-5 лучших?! )
    Кстати, у mail.ru тоже есть свой браузер, они его как-то рекламировали. Если не ошибаюсь, называется "Амиго" )))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •