Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Программа для автоматической установки драйверов

  1. #1
    Юниор Аватар для Джулия
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Программа для автоматической установки драйверов

    Уважаемые посетители этого форума!Подскажите, пожалуйста, мне программу для windows7, чтобы она сама сканировала мой компьютер и автоматически определяла, какие драйвера нужны. Я переустановила windows, а он оказался чистый и нужных драйверов на компьютер не установил, пробовала искать в ручную с разных сайтов, но что то не подходит. Не хочется себе усложнять жизнь. Лучше просто скачать программу. Подскажите какую.
    Последний раз редактировалось Master; 27.04.2015 в 20:45.

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Джулия Посмотреть сообщение
    Уважаемые посетители этого форума!Подскажите, пожалуйста, мне программу для windows7, чтобы она сама сканировала мой компьютер и автоматически определяла, какие драйвера нужны.
    Это очень плохой вариант. Такие программы никак не заменят человека, и могут понаставить не знамо чего. Тем более, что большинство программ такого типа, которые рекламируются в интернете – это троянские программы.
    Цитата Сообщение от Джулия Посмотреть сообщение
    Я переустановила windows, а он оказался чистый и нужных драйверов на компьютер не установил
    Вполне естественно, для этого к каждому ПК идут в комплекте диски с драйверами для всех устройств. Почему их нет у вас?
    Цитата Сообщение от Джулия Посмотреть сообщение
    пробовала искать в ручную с разных сайтов, но что то не подходит.
    Нужно искать не на разных сайтах – а зайти на сайт производителя материнской платы и скачать родные, проверенные драйвера. Если у вас отдельная видеокарта – то дополнительно скачать универсальный драйвер с сайта Нвидии или Амд. Вот и вся проблема.

  3. #3
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Почему их нет у вас?
    Судя по темам, которые создала уважаемая Джулия, она хочет чтобы у нее все было на автомате Ей даже кнопки нажимать лень. Автоматический поиск и загрузка драйверов, программа, которая сама делает скриншоты, которую не нужно устанавливать, которая занимает мало места на диске, и главное сама отправляет картинку в интернет и выдает ссылку Я тоже так хочу жить.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение::

    GPU (28.05.2015)

  5. #4
    Юниор Аватар для vanila
    Регистрация
    20.05.2015
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Существует куча подобных программ, driverpack solution скажем. У них есть онлайновая версия, которая качает только то что вам нужно. Есть офлайновая версия, в которой собраны все самые нужные версии драйверов. Есть Driver Genius очень мощный инструмент, но она платная. А если так подумать,нет ничего сложного в том чтоб найти все драйвера самостоятельно.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо vanila за это полезное сообщение::

    Optimus (28.05.2015)

  7. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Судя по темам, которые создала уважаемая Джулия, она хочет чтобы у нее все было на автомате Ей даже кнопки нажимать лень. Автоматический поиск и загрузка драйверов, программа, которая сама делает скриншоты, которую не нужно устанавливать, которая занимает мало места на диске, и главное сама отправляет картинку в интернет и выдает ссылку Я тоже так хочу жить.
    Некоторые пользователи мечтают о таком компьютере, которому достаточно отдать команду - «Делай мою работу!» - и он все за тебя сделает. Причем, желательно, чтобы эту команду не нужно было набирать на клавиатуре – а просто сказать
    Но вот в чем беда: если такие компьютеры будут созданы - то не нужны будут пользователи, как таковые.
    Человек потому и нужен, что он думает и принимает решения.

  8. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Вполне естественно, для этого к каждому ПК идут в комплекте диски с драйверами для всех устройств. Почему их нет у вас?
    ну это не так, у меня ноутбук без CD-привода в принципе, так куда мне вставлять тот диск, а значит и зачем он мне нужен.


    У меня телефон не хотел ни в какую устанавливаться, пока я не скачал Synk manager и не установил именно драйвера с этой программой.

    - - - Добавлено - - -

    хотя "семерка" по идее сама ищет и качает нужные драйвера.

  9. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    ну это не так, у меня ноутбук без CD-привода в принципе
    Для таких ноутбуков я бы рекомендовал иметь внешний CD-привод. Не иметь никакой возможности читать CD и DVD диски – это никакое не преимущество, а только недостаток.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    а значит и зачем он мне нужен.
    Хотя бы для того, чтобы при каждой переустановке системы не качать гигабайт драйверов из интернета
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    хотя "семерка" по идее сама ищет и качает нужные драйвера.
    По идее ) А в реальности оказывается, что искать и качать их должен пользователь.
    Я вообще против тотальной зависимости от интернета: иначе, инет пропал – и что делать?

  10. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, а мне почему-то кажется что век CD-дисков ушел в небытие. Сейчас весь софт можно скачать в инете, даже Винду, платишь за нее с карточки и качаешь.
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Хотя бы для того, чтобы при каждой переустановке системы не качать гигабайт драйверов из интернета
    это раньше вся техника шла в комплекте с диском на котором были драйвера, а сейчас все, только тоненькая инструкция с гарантийными талонами и адрес сайта где смотреть остальное.
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    По идее ) А в реальности оказывается, что искать и качать их должен пользователь.
    Я вообще против тотальной зависимости от интернета: иначе, инет пропал – и что делать?
    за 4 года на "семерке" лишь пару раз пришлось самому что-то тыкать. А без инета компьютер это металлолом))

  11. #9
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    А без инета компьютер это металлолом))
    Вы это зря. Сейчас любое предприятие, офис, станут практически парализованы, если у них исчезнут компьютеры. В большинстве случаев им не нужен интернет для решения рабочих задач. Разнообразные бухгалтерские задачи, распечатка файлов, калькуляция, схемы и планы, и так далее могут вполне выполняться без подключения интернета. А если рассматривать чтение, рисование, журналистику, и другие виды творчества, то все это тоже может осуществляться без интернета. Интернет нужен чтобы в рабочее время на форумах и в социальных сетях сидеть

  12. #10
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Angel, сейчас все бухгалтерские отчеты сдаются только в электронном виде, а обновления этих самых программ только по инету! А электронная почта? Мой вердикт, без инета комп - металлоломом)

    - - - Добавлено - - -

    или платежи? ведь для связи с банком требуется также наличие интернета! Или носить каждую платежку в банк ??

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Сейчас любое предприятие, офис, станут практически парализованы, если у них исчезнут компьютеры.
    и я не говорил, что не нужны компьютеры, просто необходима сеть.

    - - - Добавлено - - -

    Журналисты все на удаленке сидят.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Программа для блокировки рекламы адгуард
    от Сергей в разделе Программы для защиты компьютера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 20:13
  2. [VkDuty v. 3.9.] Программа для Обмена и накрутки
    от VkDuty в разделе Социальные сети
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2015, 15:14
  3. Программа для записи дисков nero
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.04.2015, 19:47
  4. Dropbox что это за программа?
    от Ivan в разделе Программы для Windows
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2015, 07:18
  5. Программа KeepSafe
    от rosenevil в разделе Программы для Android
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.01.2015, 00:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •