Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Очистка диска

  1. #1
    Юниор Аватар для Роммм
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Очистка диска

    Подскажите пожалуйста, как очистить локальный диск С? А то у меня становится все меньше места на нем, и при этом я ничего туда не закачиваю. Также довольно сильно зависает компьютер, браузер особенно тормозит. Слышал, что есть такая программа для чистки диска С. Как ей пользоваться, что именно делать? Или все же переустановить Виндовс? Что за программа?
    Последний раз редактировалось Master; 26.11.2014 в 14:07.

  2. #2
    Юниор Аватар для eazy_tiger
    Регистрация
    02.12.2014
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Самое простое, надежное и бесплатное - утилита CCleaner. Она умеет чистить диски, системный реестр, мусор из браузеров, кэш, удаляет ненужные точки восстановления, историю, куки и прочее. Абсолютно понятные настройки и полный контроль со стороны пользователя. Вообще неплохо было бы разобраться, куда девается место на вашем диске и почему виснет комп. Но дистанционно я в этом не помогу, попробуйте воспользоваться CCleaner, сделать аккуратную чистку и понаблюдать, что будет дальше.

  3. #3
    Администратор Аватар для Veter
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    283
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 59 (постов: 46)
    В винде есть стандартные настройки чтобы не замусоривался диск С, и стандартная же его очистка. Именно для вашего случая программа не нужна.

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Именно для вашего случая программа не нужна.
    В смысле? Мне это тоже интересно. Та же самая беда с диском С. Мне посоветовали сделать дефрагментацию диска сделать, но оно не хочет ничего дефрагментировать. Выскочило окошко что это запланировано другой программой. А какой? бог его знает. Зашла в "планировщик задач", так оно вообще всё зависло. Приходиться отключать комп кнопкой и заново всё перезагружать. Попробовала ещё пару раз, но ничего не изменилось. Каждый раз при входе в этот чёртов "планировщик" комп зависает.

  5. #5
    Администратор Аватар для Veter
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    283
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 59 (постов: 46)
    Мой компьютер -> правой кнопкой на диск С -> свойства -> очистка диска.
    А затем тщательно изучать что там скапливается, по какой причине.

  6. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Veter, у меня семерка, что-то я там такого не нахожу, есть только "форматирование", но это точно не подходит)
    ЗЫ
    использую TuneUp утилиты, но они же в свою очередь очень требовательны к железу.
    Вот такая чепуха, которая делает все сама.

  7. #7
    Администратор Аватар для Veter
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    283
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 59 (постов: 46)
    Семерка хз. Не пользуюсь.

  8. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    а вообще в Windows7 можно очистку сделать и средствами самой ОС, не прибегая к помощи сторонних программ. Просто надо лишь чуть вникнуть в вопрос.
    правой кнопкой на ЖД, далее свойства и вкладка "сервис". Вот там есть и архивация, и проверка на ошибки, и дефрагментация. Это чуток должно ускорить работу ЖД.

  9. #9
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Optimus, правильно TuneUp и нечего огород городить! Делает и очистку и дефрагментацию, и реестр и все, все, все...

  10. #10
    Юниор Аватар для Aleksey
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    У меня тоже такая проблема возникла на моем ноутбуке, на котором стоит Windows7. Заметил что на системном диске С постоянно не хватает места. Постоянно с периодичностью в одну неделю произвожу чистку папки Temp в самой винде и на диске С. И удаляю там разного мусора по 5 Гб в общей сложности. Я не знаю, откуда он там берется, программы не устанавливал уже давно и в игры не играю.
    Начал подозревать, что это социальные сети и интернет оставляют мусор. Специально неделю в них не входил, и мусора было чуть-чуть. Как только полазил и мусор добавился. Почему он там собирается и почему сама винда его не чистит? Может необходимо что-то установить или систематизировать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •