Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Какой wifi роутер лучше купить?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Какой wifi роутер лучше купить?

    Какой wifi роутер лучше купить? Сейчас у меня стоит Huawei_HG 532е2С77D, но его хватает только на дом. А тут соседи попросили, что бы напополам платить за интернет. До них кабель не хотят тянуть. Вот какой роутер нужен, что бы хорошо метров на 100 раздавал, и желательно с аккумулятором или батарейками?

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, покупаете вай-фай роутер со съемной антенной TP-link и к нему покупаете выносную антенну этого же производителя. Метров 300 можно добиться сигнала. У меня предприятие на котором я работаю покрыло всю территорию вай-фай интернетом, таким образом.

    - - - Добавлено - - -

    но вот что бы с аккумулятором не знаю есть ли такие модели?

    - - - Добавлено - - -


    вот антенна и стоит недорого!
    Последний раз редактировалось Master; 27.04.2015 в 21:45.

  3. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Какой wifi роутер лучше купить? Сейчас у меня стоит Huawei_HG 532е2С77D, но его хватает только на дом.
    Я вообще не сторонник сетевых технологий от Китая. Да, их роутеры очень дешевые. Да, они более-менее удовлетворительно работают, что устраивает большинство пользователей. Но если вы хотите надежности и качества – то вам нужно обращаться к более серьезным производителям. К примеру, ни по скорости передачи, ни по дальности приема китайские роутеры не могут сравниться с продукцией компании Zyxel, которую я бы вам и рекомендовал. Как вариант можно попробовать и АСУС.

  4. #4
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Пользуюсь Zyxel проблем нет, и интернет телевидение тянет и бог знает сколько девайсов, но у меня хорошая скорость...

  5. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, а что Zyxel это не Китай? А Асус? Да это такой же Китай, как и Huawei, вот только Хуавей является еще и мировым лидером по сетевым решениям. Услугами этой компании пользуется большинство операторов связи во всем мире.
    ПС
    Использую Edimax вот это Китай всем Китаям!

  6. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    но у меня хорошая скорость...
    У меня пока минимальная скорость, но и её хватает на кучу планшетов, смартфонов и ноут. Кино без проблем смотрю. Но если подсядут соседи, то перейду конечно на другой тариф, что бы с запасом было.

    GPU, так это мне провайдер такой роутер поставил. Меня он и правда устраивает, но и соседям ведь надо помогать. Скинемся на двоих, да и осилим новый роутер.

  7. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Пользуюсь Zyxel проблем нет, и интернет телевидение тянет и бог знает сколько девайсов
    Я специально брал Zyxel, так как у него, по тестам, очень высокая скорость обмена данными по вай-фаю и втроенная поддержка интернет ТВ. И сознательно брал не нижнюю модель в линейке, а середнячка.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    GPU, а что Zyxel это не Китай? А Асус?
    Это – Тайвань, там совершенно другой подход к качеству. Даже если говорить о сборке – то тайваньская сборка очень ценится, а китайская – хуже всех.
    Но самое главное, что эти компании существуют уже много лет и стали индустриальным стандартом качества. Самое главное – они изначально не пытались завоевать рынок бросовой ценой при посредственном качестве, политика совершенно другая.

  8. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Это – Тайвань, там совершенно другой подход к качеству. Даже если говорить о сборке – то тайваньская сборка очень ценится, а китайская – хуже всех.
    это субъективно. Вся продукция Apple собрана в Китае, даже Samsung перенес свое производство в Китай.
    И еще разобрав Zyxel внутри мы с легкостью обнаруживаем китайские микросхемы производства Winbond и процессоры Ralink, при этом многие процессоры в маршрутизаторах Huawei сделаны в Тайване)

  9. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Вы меня немного запутали. Если всё равно вся техника делается в Китае, по лицензии, или нет, то какая разница кто под каким брендом? Тогда надо просто по характеристикам и цене смотреть? Если я не знаю что выбрать, то беру по средней цене. Зря выбрасывать деньги, только лишь за бренд, мне жаль. А очень дешёвому я не доверяю.

  10. #10
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, у меня Едимакс купленный за смешные деньги, уже два года работает. Сломается буду покупать точно такой же, самый дешевый. На второй квартире стоит Асус, также самый дешевый и ему уже 3 года! Так Едимакс кстати метров на 100-150 по прямой легко добивает)

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой процессор лучше для игр?
    от bonaqqq в разделе Процессоры и материнские платы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 18:44
  2. Какой телефон купить
    от Luckyfox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 07.04.2017, 15:10
  3. Где можно купить ноутбук? (Где лучше?)
    от Vika в разделе Ноутбуки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 18:21
  4. Модернизация компьютера или лучше купить новый ноутбук?
    от Вася в разделе Апгрейд компьютера
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.05.2015, 16:03
  5. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.04.2015, 19:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •