Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Бесплатный генератор паролей

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Бесплатный генератор паролей

    Вечно морочусь с придумыванием паролей. Некоторые сайты требуют сложные пароли с использованием разного регистра, и цифры с буквами. Знаю что есть бесплатные генераторы паролей, но насколько они надёжны и удобны в пользовании? Немного беспокоит, что эти пароли не запоминаются и их надо записывать, или нет?

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Вечно морочусь с придумыванием паролей. Некоторые сайты требуют сложные пароли с использованием разного регистра, и цифры с буквами.
    А в чем проблема? Все это описание звучит в 100 раз сложнее, чем практическая реализация: берете простейший пароль – к примеру, свое имя на английском – пишете его с заглавной буквы, а в конце добавляете дату рождения. Вот вам пароль, который удовлетворяет всем условиям, в том числе – и больше 8 знаков, обычно. Для неважных сайтов – сойдет, для секретности можете чуть переделать – вот и вся проблема.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Знаю что есть бесплатные генераторы паролей, но насколько они надёжны и удобны в пользовании? Немного беспокоит, что эти пароли не запоминаются и их надо записывать, или нет?
    Ну сгенерирует он вам безумный набор букв и цифр, и что вы будете с ним делать?

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Ну сгенерирует он вам безумный набор букв и цифр, и что вы будете с ним делать?
    Обычно я письма-подтверждения не выбрасываю, они у меня в папке с черновиками болтаются. Но не всегда там можно что то найти, их же больше сотни.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    берете простейший пароль – к примеру, свое имя на английском – пишете его с заглавной буквы, а в конце добавляете дату рождения.
    Я в принципе так и делаю, но это не такой уж и сложный пароль. И его легко подобрать, тем более, если он будет одинаковый на все мои сайты. А что то в каждом переделывать, я же не запомню.

  4. #4
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, угу храните все на почте!!! А почту не могут взломать? Так там все ваши пароли...

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Ой.

  6. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Обычно я письма-подтверждения не выбрасываю, они у меня в папке с черновиками болтаются.
    У моего знакомого была аналогичная ситуация: кто-то взломал его почту, но он как-то не обратил внимания, посчитал это неважным. Но его отношение резкопо менялось, когда ему на телефон пришла СМС-ка, что у него изменен пароль на онлайн-игру Ворлд оф Тэнкс – и подтверждает ли он эту операцию?
    Очень хорошо, что он успел сделать привязку игрового аккаунта к телефону. А то бы его танки, на которые он потратил кучу времени и денег, ушли бы к хакеру.

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, так банк и всё более менее серьёзное (почта тоже) у меня привязаны к телефону. Но какая то фигня получилась. Если у меня открыта почта на смартфоне, то на ноуте я не могу в неё зайти. Это нормально? Я только сейчас пытаюсь переходить на мобильные версии, а то ноут на ладан дышит, и хочется подстраховаться, что бы совсем не оказаться отрезанной от мира, если он таки помрёт.

  8. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я в принципе так и делаю, но это не такой уж и сложный пароль. И его легко подобрать, тем более, если он будет одинаковый на все мои сайты. А что то в каждом переделывать, я же не запомню.
    Очень важно понимать принципы защиты информации и основные методы взлома паролей.
    Самый простой способ создать сложный пароль – это соединить два простых.
    К примеру, простейший пароль типа «Lena123456» - довольно сложный для взлома. Почему?
    В нем 10 знаков; есть буквы и цифры; есть строчные и заглавные буквы.
    Методом перебора он будет ломаться очень долго.
    Особенно, если вас зовут не Лена, а Наташа, к примеру
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    GPU, так банк и всё более менее серьёзное (почта тоже) у меня привязаны к телефону. Но какая то фигня получилась. Если у меня открыта почта на смартфоне, то на ноуте я не могу в неё зайти. Это нормально?
    Это прекрасно!
    Значит, на вашу почту нельзя зайти с двух адресов одновременно – а это элемент защиты от хакеров.

  9. #9
    Юниор Аватар для Fornarina
    Регистрация
    07.03.2015
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Зачем вам генераторы. Придумайте сложный, известный только вам, пароль. Такой, чтобы вы могли его вспомнить, без сохранения данных на компьютере. Тем более, если пароль от какого-то важного сайта или личного кабинета. Почту в любой момент могут сломать. А еще не используйте один и тот же пароль ко всем сайтам - это не безопасно.

  10. #10
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, вот пример нормального пароля WeW.erqGF135lI

    - - - Добавлено - - -

    Ой зачем я от своего аккаунта на фороме пароль выложил

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Master за это полезное сообщение::

    Afox (07.05.2015)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Биометрическая аутентификация вместо ввода паролей
    от Olusik в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 10:21
  2. Лучший бесплатный антивирус
    от Ivan в разделе Программы для защиты компьютера
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 20:21
  3. Бесплатный онлайн видеоредактор на русском
    от Джулия в разделе Программы для Windows
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 00:15
  4. Простой бесплатный фоторедактор
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.08.2015, 00:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •