Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Неверный код MMI

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Неверный код MMI

    У меня смартфон Флай на две симки. После отката и форматирования карты памяти, сдохла одна из симок. Мне оператор заменил дохлую симку на новую, с сохранением номера, но она опять не подключается. Пишет что неправильный код MMI. Но телефон то её видит, у меня отображается что сигнал есть, а позвонить не могу. Это что такое и как его исправить?

  2. #2
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Кажется вам снова неисправную сим карту подсунули, или у вас такой оператор. Попробуйте поставить вашу сим карту в другой телефон, посмотрите будет работать или нет. Если будет, то значит дело не в сим карте, а в вашем телефоне. Если у вас две сим, попробуйте поменять их местами, определитесь что виновато: сам телефон или слот сим карты. Если виновато все таки место, то рекомендуют перезагрузить устройство, если не поможет, то сделать сброс настроек устройства.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение::

    GPU (07.05.2015)

  4. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Сдается мне, что это телефон чудит
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Попробуйте поставить вашу сим карту в другой телефон, посмотрите будет работать или нет. Если будет, то значит дело не в сим карте, а в вашем телефоне.
    Отличный совет. Сообщение об ошибке очень странное, я бы даже сказал – никто из моих знакомых никогда такого не видел. Вероятно, это глючит электроника, которая отвечает за связь с сим-картой.
    Хотя – я бы, для начала, проверил контакты разъема симки: почистил, подогнул. Вдруг – повезет, и это простая механика, контакт просто плохой.

  5. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    На другом телефоне симка работает, так что, тут дело в телефоне. Сейчас отдала его соседу, который работает в Киевстаре, тот поковырялся и сказал что слетел имей. Надо прошивку менять. Завтра посмотрим, как оно будет работать. Вот неудачный телефон мне попался. Даже когда я его покупала, касса два раза зависала и приходилось её перезагружать. Надо было понять знак свыше и тикать с того магазина.

  6. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    На другом телефоне симка работает, так что, тут дело в телефоне.
    У меня возникают смутные сомнения, что и первая симка, которую заменили, была рабочей. Просто никто не стал ее проверять – дали другую и все.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Сейчас отдала его соседу, который работает в Киевстаре, тот поковырялся и сказал что слетел имей.
    Что значит «слетел имей»? Как он может слететь? Вы уверены, что этот ваш знакомый разбирается в ремонте мобильных телефонов?
    Особенно интересно то, что вторая симка работает. Как она может работать, если бы действительно «слетел имей»?
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Надо прошивку менять.
    Какое имеет отношение прошивка телефона к имею? Безусловно, перепрошивка телефона решает множество проблем. Но причем тут имей?
    Последний раз редактировалось Master; 07.05.2015 в 20:29.

  7. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, мы старую симку проверили на другом телефоне, она и там не работала. Как только набираешь номер, вызов идёт и тут же сбрасывает. А тебе вообще никто не может дозвониться. Да и какой смысл парню врать, он мне и симки бесплатно даёт и телефон бесплатно ковыряет.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Какое имеет отношение прошивка телефона к имею? Безусловно, перепрошивка телефона решает множество проблем. Но причем тут имей?
    Вылезла надпись, что неверный имей Киевстара. Как мне объяснили, имей привязывает симку к телефону, а если имей слетел, то телефон просто не выполняет звонки. Он видит карточку, но звонить не может. Это частая проблема после отката к заводским настройкам и с китайской прошивкой. Проще заново прошить. Я в этом не разбираюсь, поэтому и отдала соседу.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Особенно интересно то, что вторая симка работает. Как она может работать, если бы действительно «слетел имей»?
    Так там же два имея. Почему один уцелел, бог его знает.

  8. #7
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Надо было понять знак свыше и тикать с того магазина.
    Точно! Это был знак свыше! Возьму себе на заметку, что если что-то не ладится при покупке, то нужно оставить эту затею, или отложить ее на потом, а то получится как у вас с телефоном.
    Между прочим, я уже слышала истории, подобные вашей, но как-то не придавала им значения. Может и правда есть что-то такое, как предупреждение, или предзнаменование?

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение::

    Afox (08.05.2015)

  10. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Что-то вам понарассказывали чего-то непонятного. То ли вам лапшу на уши вешают, то ли люди сами дуб дерево в вопросах мобильной связи.
    Слово «IMEI» переводится на русский язык, как «международный идентификатор мобильного оборудования». По факту – это серийный номер мобильного устройства. Устанавливается заводом-изготовителем и является уникальным для каждого мобильного телефона.
    Подчеркиваю: это номер телефона, а не симки.

  11. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, это понятно. Но производитель--Китай, прошивка тоже неведомо какая, так что, телефон просто не мог связаться с симкой. Когда поставили новую симку, телефон её опять видел, но позвонить было нельзя. Нужен был список разрешённых номеров. А в настройках то не было каких либо запретов. По идее у меня все номера разрешённые. После обновления прошивки всё прошло, и нормально работает.

  12. #10
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Слово «IMEI» переводится на русский язык, как «международный идентификатор мобильного оборудования».
    IMEI и код MMI это ведь разные вещи.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •