Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Отзывы о бесплатном антивирусе AVG

  1. #1
    Юниор Аватар для M.rPrezident
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 14 (постов: 14)

    Отзывы о бесплатном антивирусе AVG

    Давайте обсудим бесплатный антивирус AVG, отзывы о котором, конечно имеются в Интернете, но мы как то обошли этого «защитника» стороной.

    Расскажу немного об AVG, (для тех, кто не в «танке») и о антивирусах в целом. Уже давно появились такие программы, как антивирусы. И для компьютеров они просто необходимы. В последнее время все больше появляется вредоносных программ. И ежедневно возникают новые вирусы, которые способны не только нарушить работу машины, но и полностью стереть данные, или «убить» операционную систему.



    AVG антивирус является программой-антивирусом, которая разработана чешскими специалистами. Компания, которая занималась ее созданием, внесла в нее сканеры файлов и электронной почты, а также возможности поддержки автоматического наблюдения. Вся система антивируса полностью сертифицирована ведущими компаниями.

    AVG антивирус распространяется в двух вариантах: коммерческая (платная) и бесплатная версии. Первая оснащена следующими дополнительными функциями, которых нет в бесплатной вариации:

    перенастройка интерфейса, как нужно пользователю;
    настройки, применяемые для работы, которые могут действовать по заданному расписанию;
    получение необходимой техподдержки и помощи.


    AVG антивирус считается надежной и быстрой программой. При этом он способен автоматом отслеживать появляющиеся вирусы - исполняемые, загрузочные и макро. При этом программа самостоятельно может удалять опасные элементы, или лечить зараженные файлы.

    Она способна поверять всю почту автоматом. При включении ПК изначально проверяет оперативку и диски на наличие ошибок и инфицированных элементов. Только после такой проверки дает «зеленый свет» загрузке системы. После завершения этого процесса, размещает свою иконку там, откуда ее легко запускать.

    Сейчас ведется много споров, нужен ли антивирус для Андроид. Многие утверждают, что если ОС создавалась с открытым кодом в своей основе, то придумать под нее вирусы – дело проблематичное и сложное. В таком случае антивирус для ОС просто не нужен. Но в тоже время бытует другое мнение, что прогресс не стоит на месте, а соответственно опасность инфицирования с каждым днем увеличивается, и AVG антивирус поможет спасти любую ОС при атаке.

    Среди преимуществ программы отмечают быстродействие, невысокие требования к производительности ПК и наличие многих дополнительных функций. AVG антивирус не только отлавливает попавших «вредителей», но и может найти при помощи гугл-карт даже пропавшее устройство и отключить приложения, которые занимают очень много ресурсов. Помимо этого, в программе заложена возможность расчета остатка заряда в батарее. Утилита настраивается таким образом, что сканирование проводится по расписанию, и в автоматическом режиме.

    Ключевые особенности: программа AVG антивирус считается одной из лучших среди бесплатных версий, умеет чистить ОС, занимается постоянным обновлением вирусных баз и сохраняет их актуальность. У нее простой и понятный пользователям интерфейс. Есть модуль проактивной защиты.

    В версии 4.2 (актуальная на данный момент) есть ряд новинок:
    исправили расходы энергии батареи методом блокировки ненужных или неиспользуемых программ;
    поменяли интерфейс с учетом нестандартных экранов, и теперь она на них смотрится намного лучше;
    при наличии Zen теперь спокойно можно скачивать дополнительные устройства, которые на тот момент подключены к сети;
    добавлено множество небольших исправлений.
    Последний раз редактировалось Master; 13.08.2017 в 21:08.

  2. #2
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от M.rPrezident Посмотреть сообщение
    Ключевые особенности: программа AVG антивирус считается одной из лучших среди бесплатных версий
    К сожалению, это утверждение не соответствует действительности. Даже встроенный в Windows 7 и 8 антивирус справляется с работой значительно лучше, нежели AVG (при адекватной настройке, естественно). Среди бесплатного антивирусного ПО оптимальным вариантом на данный момент считается Avira Free, хотя и у этой программы имеется куча недостатков...

  3. #3
    Юниор Аватар для M.rPrezident
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 14 (постов: 14)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    К сожалению, это утверждение не соответствует действительности.
    Игорь, это ваше мнение, зачем утверждать обратное....

    Мое имхо, AVG - это лучший из бесплатных антивирусов, за два года эксплуатации, (сколько пиратского софта перелопачено) молчит как партизан... Потом поставил платный НОД и вирусов - 0

  4. #4
    Юниор Аватар для tonystar
    Регистрация
    13.08.2017
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    У меня стоял такой на андроиде,бесплатная версия,антивирусу виднее,я не могу оценить качество и количество атак,телефон в норме был,пока не отключила плеймаркет

  5. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    tonystar, а мне кажется, что на смартфон вообще нет смысла ставить антивирус. Уже телефоном пользуюсь много лет, никогда не стоял антивирус, все ОК. Правда я бездумно на свой телефон ничего не устанавливаю.

  6. #6
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Optimus, согласен, антивирус на телефоне, это какая то паранойя.

  7. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Кстати, насчет антивруса. Сегодня мой НОД начал чудить, отключились несколько систем защиты и не включались, при этом Дефендер обнаружил вирус какой-то. Не запомнил, удалил сразу.

  8. #8
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Вот не могу предположить такой ситуации, чтобы уходить на антивирус AVG, от антивируса Касперского.
    У обоих производителей есть бесплатные версии, так что тут выбор лежит больше в области субъективных предпочтений.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  9. #9
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Впервые слышу об этом AVG. Как-то не хочется менять свой COMODO на него. Я уже привык, и он достаточно неплохо работает для бесплатного антивируса.

    Цитата Сообщение от AHAXOPET Посмотреть сообщение
    Вот не могу предположить такой ситуации, чтобы уходить на антивирус AVG, от антивируса Касперского.
    А чем отличается платная версия Касперского от бесплатной, подскажите.

  10. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    А чем отличается платная версия Касперского от бесплатной, подскажите
    Качеством проверки.

    Цитата Сообщение от AHAXOPET Посмотреть сообщение
    Вот не могу предположить такой ситуации, чтобы уходить на антивирус AVG, от антивируса Касперского.
    Территориальное местонахождение пользователя. У нас в Украине запретили антивирусы Касперского и Д. Веб, и если пользователям пофиг, то организациям пришлось искать альтернативу.
    Давно не пользовалась AVG, а теперь и вовсе думаю, стоит ли пробовать? Ведь пару лет назад Avast выкупил AVG, и теперь это по сути одно и то же, а о Авасте у меня не самое лучшее мнение.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Антивирус Касперского отзывы
    от СончесПончес в разделе Программы для защиты компьютера
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.12.2018, 10:27
  2. Ремонт Apple: отзывы
    от Afox в разделе Полезные советы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 00:28
  3. zte blade a3 отзывы
    от Afox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 13:46
  4. Планшеты asus отзывы
    от Optimus в разделе Планшеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2015, 18:21
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •