Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ошибка при запуске приложения 0xc0000005 Windows 7, как исправить

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Ошибка при запуске приложения 0xc0000005 Windows 7, как исправить

    Жертвам пиратских сборок Windows 7 посвящается… Ошибка при запуске приложения 0xc0000005 в Windows 7, как исправить этот баг?

    За без малого пять лет использования официальной лицензионной Windows 7, лишь один раз у меня случились проблемы после установки обновлений, произошло это по причине отключения электропитания ноутбука, но откатив до предыдущего состояния ОС и заново скачав обновления проблема ушла.

    А вот к установленной на настольном ПК пиратской копии у меня вопросы возникают постоянно, уже три или четыре пакет обновлений заставляли помучаться с «Виндой». Одна из последних ошибок, которае произошла после установки обновления, стала невозможность запуска приложений с ошибкой 0xc0000005.

    Как я решил эту проблему? Попросту удалил три последних обновления при помощи командной строки Windows:

    1. Набираем в строке поиска CMD и запускаем консоль Windows с правами «Администратора», нажав правой клавишей на мыши на «иконку» CMD.

    2. В консоли прописываем команду wusa.exe/uninstall/kb:2859537 и нажимаем «ввод».

    3. Таким же образом удаляем обновление kb:2872339.

    4. А также удаляем обновление kb:2882822.

    5. Так как обновление будет снова пытаться установится после перезагрузки компьютера, то отключаем возможность автоматического обновления через «Центр обновления Windows». Как это сделать, смотри здесь.

    6. Перезагружаем компьютер, после чего проблема должна уйти.

    Конечно, все эти советы для тех, у кого нет последней успешной точки восстановления, с ней вам надо было бы просто вернуться к последней удачной конфигурации Windows и отключить обновление.


    Последний раз редактировалось Master; 21.02.2019 в 15:58.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Angel (15.05.2015)

  3. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Я считаю, что нужно ставить все программы по отдельности: сначала Винду, потом вводить код, а после этого ставить драйвера. Причем драйвера, скачанные с официальных сайтов производителей оборудования, и все последних версий.

    И только потом ставить свой минимум необходимых программ. А все эти сборки, котрые ставят непонятно что и непонятно как – это самый лучший способ создать себе геморрой.
    Последний раз редактировалось Master; 21.02.2019 в 15:58.

  4. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    А все эти сборки, котрые ставят непонятно что и непонятно как – это самый лучший способ создать себе геморрой.
    И тем не менее, десятки тысяч пользователей используют ломаные операционные системы и не особенно жалуются.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    сначала Винду, потом вводить код, а после этого ставить драйвера.
    Официальные оригинальные Виндовз именно так и устанавливаются.
    ЗЫ
    У меня на ноутбуке стоит официал "семерка", я произвел с ней описанные мной манипуляции, пришлось заново обновляться.
    Последний раз редактировалось Master; 21.02.2019 в 15:59.

  5. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    и тем не менее, десятки тысяч пользователей используют ломаные операционные системы и не особенно жалуются.
    Они не жалуются – они потом задают вопросы на компьютерных форумах, вроде нашего, в стиле: «Спасите! Помогите! Что делать?»
    Кроме того, они кормят огромную армию компьютерщиков, которые приходят к ним и устраняют глюки их компов
    Ведь далеко не все пользователи пишут на форум, когда у них возникают проблемы – у большинства из них уже есть свою любимый компьютерщик, которого вызывают в таких случаях

  6. #5
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    А вот к установленной на настольном ПК пиратской копии у меня вопросы возникают постоянно, уже три или четыре пакет обновлений заставляли помучаться с «Виндой».
    Не знаю, не знаю... У меня все впорядке с этим. Я просто вырубил обновления. Правда, только после скачивания самых основных, которые требовались сразу после установки Windows 7: система сама оповестила и сказала, что для работы некоторых программ нужны такие-то и такие-то обновления. Скачал, установилось автоматом, выключил обновления, и все норм!

  7. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    macnaked, ошибка 0xc0000005 связана с конфликтом приложений, и вызывают её пакеты обновлений безопасности. Глупо устанавливать пиратскую виндовс, и при этом ждать её нормальной работы с обновлениями. Чаще всего любители халявы тащат что попало на свой комп, лишь бы это было бесплатно. А потом удивляются ошибкам, а то и синему экрану.

  8. #7
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Глупо устанавливать пиратскую виндовс, и при этом ждать её нормальной работы с обновлениями.
    Ну почему глупо? Если Windows нелицензионная, это вовсе не означает, что она будет совсем уж некорректно работать. Проблема с обновлениями в 7-ке в том, что они скачиваются когда угодно системе, и требуют часто много ресурсов, особенно когда работают в фоновом режиме, это очень заметно - система начинает тормозить. Поэтому я устанавливаю самые нужные, а потом отключаю центр обновлений.


Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.02.2019, 18:27
  2. «comctl32 dll ошибка Windows 7» - как исправить?
    от Optimus в разделе Полезные советы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 02:23
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.01.2019, 01:08
  4. Что за ошибка - 0 00000050. Как исправить?
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.04.2017, 18:24
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2015, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •