Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Что делать при появлении синего экрана на XP

  1. #1
    Юниор
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Что делать при появлении синего экрана на XP

    Ребята, стояла ХР. Вылетел синий экран! Теперь нужно переустанавливать винду или можно как-то спасти ситуацию?

  2. #2
    Юниор Аватар для Sablezub
    Регистрация
    11.02.2015
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (постов: 5)
    Синий экран это не только смерть - это еще и подсказка, в вашем случае самая основная))) Во время вылета этого экрана есть строка с номером ошибки. ее нужно запомнить и спросить у гугла в чем проблема, вот тогда и станет ясно сносить винду, чинить железо или копить деньги на новый комп.

    Кстати синий экран вылетает часто и у многих, но это не значит, что с виндой вообще что-то случилось. Обычно комп идет на перезагрузку и нормально запускается. При повторных проблемах, если лень расшифровать номер ошибки, просто проявите наблюдательность. Например, это может быть результат перегрева, сбой оперативы или видяхи. Что стало причиной: вирусы, кривые дрова или пыль это уже надо разбираться детально. Еще одна причина синего экрана, особенно если после этого система не грузится, появление бета-секторов на винте. В таком случае стоит сразу начинать собирать деньги на новый, но временно проблему можно решить обрезав эти сектора специальной программой.
    Добро победило зло, поставило его на колени и жестоко растерзало!

  3. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Давно, очень когда ХР была еще в моде, у меня пару-тройку раз выскакивал синий экран (экран смерти), но у меня это случалось из-за перегрева компьютера - сломался кулер, а я этого не заметил. А еще раз вылетал синий экран, когда памяти не было на ЖД!
    Но я ничего не предпринимал, просто перегружал комп и все работало снова!

  4. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от BArbos Посмотреть сообщение
    Ребята, стояла ХР. Вылетел синий экран! Теперь нужно переустанавливать винду или можно как-то спасти ситуацию?
    Я не вижу причин для паники и таких радикальных действий, если один раз вылетел синий экран.
    Вот если он начнет выскакивать часто – то да, это причина для беспокойства.
    Сразу же вопрос: у вас антивирус установлен? Какой, насколько свежие обновления?
    Не устанавливали ли вы в последнее время в компьютер какое-нибудь новое оборудование?
    Когда в последний раз компу делалась профилактика?

  5. #5
    Юниор Аватар для Adolf
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    У меня дома 2 компьютера. Один из - стационарный с ХР (сервисный пакет номер 3). В общем, регулярно выскакивает черный экран, подсказка по поводу системы. Просто нажимаем F1 и не стоит бояться - далее следует экран ввода пароля и работаете как обычно. Ожидайте, что при появлении таких подсказок могут снизиться производительность ПК и быстрота мышления процессора, так сказать.

  6. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Adolf Посмотреть сообщение
    У меня дома 2 компьютера. Один из - стационарный с ХР (сервисный пакет номер 3). В общем, регулярно выскакивает черный экран, подсказка по поводу системы. Просто нажимаем F1 и не стоит бояться - далее следует экран ввода пароля и работаете как обычно.
    Вы говорите о совершенно другом случае. У вас черный экран прерывает начальную загрузку системы, и сообщает он вам, что настройки БИОС сброшены и у вас есть два варианта: или загрузить настройки по умолчанию, или зайти в настройки БИОСа и выставить их вручную.
    Вы выбираете вариант «по умолчанию» - и загрузка идет дальше.
    Замените батарейку на материнской плате – и вы забудете об этой проблеме.
    Цитата Сообщение от Adolf Посмотреть сообщение
    Ожидайте, что при появлении таких подсказок могут снизиться производительность ПК и быстрота мышления процессора, так сказать.
    Кстати – могут: настройки «по умолчанию» далеки от оптимальных.


Похожие темы

  1. Нашел айфон что делать?
    от Afox в разделе Болтология
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.01.2017, 20:01
  2. Синий экран, что делать?
    от Анжела в разделе Ремонт
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 18:49
  3. Прога для скриншотов экрана
    от Джулия в разделе Программы для Windows
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 03:55
  4. Экран рябит-что делать?
    от yuliya27 в разделе Ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2015, 22:20
  5. Не загружается windows 7 - что делать?
    от Optimus в разделе Полезные советы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •