Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Как перепрошить андроид через компьютер

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Как перепрошить андроид через компьютер

    Любопытство убило кота, или как я игрался со своим Андроид планшетом пытаясь сменить прошивку на более современную.
    Начитавшись форумов, решился обновить прошивку своего старенького китайского планшета, стоит заметить, что при проверке актуальности версии прошивки через меню планшета, выскакивало окно утверждающее что я использую самую последнюю версию, но мне захотелось чего-то новенького и без китайских иероглифов. Итак, по порядку, что я делал:
    Заряжаем полностью гаджет, при работе с какими либо программами во время перепрошивки нельзя вынимать шнур USB, все названия файлов на компьютере сохраняем только на английском языке, скачиваем драйвера для вашего устройства на компьютер (на Windows 7 это происходит в автоматическом режиме).
    Получаем ROOT права на планшет

    1. Для этого скачиваем на карту памяти архив из имеющихся в интернете, например ROOT SuperSU
    2. Заходим в БИОС планшета, этот режим называется еще Recovery (на моей модели для этого надо на выключенном аппарате зажать кнопку громкость вниз, а потом кнопку включения)
    3. В открывшемся режиме выбираем пункт меню Instal ZIP from SD card, затем choose ZIP from SD card и подтверждаем кнопкой питания
    4. После чего перезагружаем ваше андроид устройство как обычно
    Все ROOT права получены.
    Теперь качаем прошивку именно для модели вашего планшета (телефона), мест где можно скачать такую прошивку в интернет много, я брал с 4PDA стандартную прошивку но по обещаниям разработчика основательно подчищенную.

    Качаем утилиту или так называемый «прошивальшик», который подойдет для вашего устройства, в моем случае это Rock Chip BatchTools последней версии, эта программа работает практически в автоматическом режиме.
    Предварительно выключенное устройство подключаем устройство через USB шнур к компьютеру, и запустив утилиту подтверждаем все пункты, выбрав путь прошивки на вашем компьютере. Моргающее зеленое окошко будет сигнализировать о работе «поршивальшика».
    После окончания прошивки вашего устройства программа выдаст сообщение в виде зеленой строки с отсутствующими ошибками (в случае их отсутствия конечно).

    По завершении процесса прошивки устройство должно автоматически запуститься с предложением форматировать устройство полностью или только кеш-память устройства после чего нажать «Далее» и еще раз «Подтвердить».

    В случае удачной заливки прошивки, планшет начнет установку обновленного программного обеспечения самостоятельно, и перезагрузив мы получим совершенно новую версию, но не в моем случае. В моем пришлось нести планшет друзьям, которые лучше разбираются в этом вопросе и исправлять ошибки.
    Так что прежде чем приступать к прошивке вашего устройства подумайте, а оно вам надо?

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Optimus за это полезное сообщение:

    Afox (26.05.2015),Angel (25.05.2015),GPU (28.05.2015)

  3. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, особенно понравился последний абзац. Я уже хотела тоже обновить прошивку на своём стареньком планшете, но боюсь, меня ожидает то же, что и Вас.
    Хорошо, если всё идёт без сбоев, но так бывает редко. Была меня как то подруга, бухгалтером трудилась на одной большой фирме, так она говорила: "Ой девочки, не знаете вы, что такое настоящий оргазм. Это тогда бывает, когда годовой отчёт сошёлся".

  4. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, я там как оказалось по ошибке ткнул лишнюю галочку, потому что мой друг делал все те же манипуляции и у него вышло. Но, я прежде чем делать все эти манипуляции я пересмотрел тучу видео и во всех было предупреждение "не уверены не делайте, можете получить кирпич"!!!

  5. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, в принципе, инструкций по прошивке валом, но ведь не всегда сбой лечиться перепрошивкой. Я вот мучаюсь сейчас с планшетом, на него прошивка не хочет устанавливаться. Посмотрел один парень, говорит что там кусок платы отломался. Кто то карту памяти так вытаскивал, что аж плата отвалилась. Но я не понимаю, там же значок загорается и в меню Recovery ведь выходит? Если бы куска платы не хватало бы, то оно бы вообще ничего не работало?

  6. #5
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    во время перепрошивки нельзя вынимать шнур USB,
    Во время перепрошивки не только нельзя вынимать интерфейсный шнур, но и выключать компьютер. Поэтому перепрошивать "тело" лучше на ноутбуке с заряженным аккумуляторам или на десктопе, защищенном "не убитым временем" бесперебойником. В противном случае, ваш гаджет может превратится в "кирпич".

  7. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    . Заходим в БИОС планшета, этот режим называется еще Recovery (на моей модели для этого надо на выключенном аппарате зажать кнопку громкость вниз, а потом кнопку включения)
    В некоторых устройствах нет этого режима. Я тоже пыталась "поиграть" с смартфоном племянницы. В сети куча советов, но для этого смартфон должен быть хоть немного живым, или должен быть режим рекавери. Я перечитала кучу отзывов, но вот именно модель Fly IQ450 Quattro всех ставит в тупик. Масса людей с этой же проблемой, но на этот вопрос ответа нет.

  8. #7
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я перечитала кучу отзывов, но вот именно модель Fly IQ450 Quattro всех ставит в тупик. Масса людей с этой же проблемой, но на этот вопрос ответа нет.
    Возможно, невнимательно читали. Вот инструкция по приведению мозгов Fly IQ450 в заводское состояние.



    Конечно, процедура Hard Reset для этого аппарата довольно запутанная, но все получается.

  9. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Игорь, это Вы не внимательно читали. Я знаю как включить рекавери, на планшете это проходит, но на этом телефон хоть час жми, рекавери не включается. Жала кнопку звука и повышения, и понижения. Кто то советовал одновременно третью клавишу, ну типа Home зажимать. Говорю же, пол ночи упражнялась. Искала, может отдельно есть Резет, но ничего не нашла. В некоторых моделях это крошечная дырочка, рядом со слотом для карты памяти, и рекавери можно включать булавкой, или зубочисткой.

  10. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, я только что общался с парнем, который работает в сервисном центре, и узнал об этом Вашем Fly, он мне сказал, что все там отлично сбрасывается и режим рекавери есть, надо зажать все кнопки, как и советует Игорь. И шьется этот Fly, только надо устанавливать оболочку от другого производителя, откакого точно он не смог вспомнить, но одно время говорил, что с этими телефонами к нему часто обращались, что бы перепрошить.

  11. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    надо зажать все кнопки, как и советует Игорь.


    Optimus, я конечно не гений, но найти две кнопки сумею. Порядок работы: вынимаешь аккумулятор, вставляешь; нажимаешь кнопку включения, через пол-секунды звук+/-. Я жала и одновременно, и по очереди, и занималась этим с 10 часов вечера до 3 часов ночи. Ну хоть раз то можно было попасть правильно, хотя бы случайно? Но каждый раз на экране появлялся логотип флай и бесконечная загрузка.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 00:13
  2. Нужные программы для андроид
    от Jennifer в разделе Программы для Android
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 14:59
  3. Игры на андроид
    от Afox в разделе Игры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 16:02
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.05.2015, 03:48
  5. Текстовый редактор для андроид
    от Каронелла в разделе Программы для Android
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.05.2015, 09:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •