Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Что делать если компьютер тормозит и зависает?

  1. #1
    Юниор
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Что делать если компьютер тормозит и зависает?

    Папа играет только в Пасьянс, я использую комп, только что бы что-то напечатать или отсканировать.
    Главная мама-она сидит в одноклассниках и постоянно там играет, во время её игры начинается зависание компа, после чего на протяжении дня виснет все (мышка,инет,программы). Подскажите, что делать, если компьютер тормозит и зависает?
    Последний раз редактировалось Master; 29.05.2015 в 10:17.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Катерина Кэтти, если бы знать технические параметры вашего ПК, то можно было бы начать советовать...
    Может не хватает производительности компьютеру, может его поразили вирусы, а может интернет-соединение слабое.

  3. #3
    Юниор Аватар для Maxim
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Так компьютер начинает зависать именно во время игры в одноклассниках или и в других случаях? Если только во время игры, то подозреваю, что проблема в браузере. Попробуйте почистить файлы cookie или вообще переустановите его. Мне это помогает. Просто браузер накапливает данные с посещаемых сайтов и со временем может начать подтормаживать на слабых ПК. Если же эта проблема у вас проявляется все время, то попробуйте через "диспетчер задач" посмотреть, сколько используется во время работы компьютера оперативной памяти. Возможно, у вас есть какие-то программы в автозагрузке, которые и вызывают зависание компьютера. В таком случае через пункт меню "Пуск/выполнить" вводите команду "msconfig" и в появившемся окошке во вкладке "Автозагрузка" отключаете ненужные вам программы, освобождая тем самым оперативную память.
    Последний раз редактировалось Maxim; 28.05.2015 в 15:12.

  4. #4
    Юниор Аватар для Murchik
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2
    Игры в "одноклассниках" достаточно слабые, требования у них совсем низкие, так что вопрос скорее всего в вирусах или каких-то программах которые гонят спам, рекламируют различные посторонние сайты. Попробуйте поменять браузер, мне лично помогло. Можно просто удалить старый и загрузить какой-нибудь другой.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Может не хватает производительности компьютеру, может его поразили вирусы, а может интернет-соединение слабое.
    А если вирусов нет, соединение нормальное, производительности хватает, в автозагрузке ничего лишнего, но он всё равно притармаживает? И это не всегда бывает, а время от времени. Выскакивает табличка, что плагин Мозила не отвечает, и оно висит по несколько минут, потом бац, и нормально работает. Это у меня дня три такая ерунда.

  6. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, какой такой плагин Вы установили в Мозиллу? Эти плагины могут и быть вирусами, и сильно тупить систему. Так что это у вас скорее всего проблема с интернет проводником. Что снова сносить и устанавливать? Или удалите все плагины для начала.

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, сама то я ничего туда и не устанавливала, сейчас заглянула, а там аж 9 непонятных плагинов. Скорей всего они шли в комплекте с самой Мозилой, как иначе они туда пролезли? Как теперь определить, что из этого нужное, а что вирус? Удалить то не проблема, но я так понимаю, что среди этих плагинов есть и нужные вещи?

  8. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, в списке ничего такого страшного я не обнаружил. У меня вообще сейчас 14 плагинов установлено. Нет в вашем списке ничего такого что бы указывало на вирусы нет.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Выскакивает табличка, что плагин Мозила не отвечает, и оно висит по несколько минут, потом бац, и нормально работает. Это у меня дня три такая ерунда.
    тогда надо знать, что там дословно написано.

  9. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, в следующий раз обязательно заскриню. Сегодня уже два раза так Мозила падала. С чего её так колбасит, не пойму. Вроде ничего лишнего нет, не так уж и сильно я ноут загружаю. Открыто максимум пять вкладок одновременно, разве же это так напряжно. для работы? Игр на ноуте вообще нет, кроме каких то пасьянсов. Я думаю, если бы это из-за слабенького соединения было, то в первую очередь вай фай отключался бы в смартфонах и планшетах?

  10. #10
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Катерина Кэтти Посмотреть сообщение
    Папа играет только в Пасьянс, я использую комп, только что бы что-то напечатать или отсканировать.
    Очень важно узнать конфигурацию вашего компьютера, в первую очередь – какой процессор и объем оперативной памяти.
    Цитата Сообщение от Катерина Кэтти Посмотреть сообщение
    Главная мама-она сидит в одноклассниках и постоянно там играет, во время её игры начинается зависание компа, после чего на протяжении дня виснет все (мышка,инет,программы).
    Есть у меня предположение, что во всем виноват Flash Player. Все игры в Одноклассниках, естественно, написаны на Флеше, и, если после них начинаются тормоза – то причину нужно искать здесь.
    Для начала стоит скачать последнюю версию Flash Player для вашего браузера, причем с сайта производителя – это очень важно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему зависает мышка?
    от Елена А в разделе Ремонт
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.09.2018, 17:16
  2. Зависает компьютер и не реагирует
    от Aspidistra в разделе Windows XP
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2015, 23:24
  3. Зависает планшет
    от Макс Левченков в разделе Планшеты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.04.2015, 23:57
  4. Lenovo B590 тормозит, сил нет
    от Kapitan в разделе Ноутбуки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 13:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •