Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Лучший бесплатный антивирус

  1. #1
    Юниор
    Регистрация
    24.11.2014
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (постов: 3)

    Лучший бесплатный антивирус

    В сети часто встречатюся сравнительные тесты платного и бесплатного антивирусного программного обеспечения. И довольно часто бывает, что бесплатная продукция не так уж сильно уступает по своим возможностям платным лицензиям. Иногда доходит до смешного - бесплатные антивирусы по эффективности некоторых своих возможностей превосходят платные варианты.



    Стоит уделить внимание такому известному бренду как avast. Он не спроста завоевал популярность среди пользователей и предлагается как в бесплатном варианте так и с лицензией.

    avast! Free Antivirus — это довольно распространённый бесплатный антивирус от издателя Alwil Software. Его назначение - широкое применение на домашней компьютерной технике. После его установки, пользователи имеют в своём распоряжении полную защиту от вирусного ПО и программ-шпионов в режиме реального времени, а также перечень других полезных инструментов обеспечивающих бесопасносное времяпровождение в виртуальном пространстве.

    Экраны этого антивируса непрерывно мониторят изменения в*файловой системе, трафик, почту, сеть, P2P, чаты и*т.д., а удобство интерфейса позволит быстро приступить к манипулированию параметрами.

    Основные возможности включают в свой арсенал:

    • Высокую степень выявления вирусов, троянов, червей, веб-руткитов и*программ-шпионов.
    • Эвристика avast! Free Antivirus, обнаруживает вредоносный софт на анализируя его поведения.
    • Резидентный, загрузочный и*обычный сканеры. Сканирование архивов. Запланированное сканирование.
    • Контролируется входящая и исходящая почта, пиринговые (P2P) соединения, сообщения интернет-мессенджеров.
    • Основательное интегрирование антивируса в операционную систему - любой нужный файл можно просканировать воспользовавшись проводником Windows. Для этого нужно всего лишь кликнуть на выбранном объекте правой кнопкой мыши и выбрав в контекстном меню пункт «Сканировать...».
    • Карантин. Он полностью изолирован от*операционной системы — файлы сохраняемые в этом месте не могут проявлять свою активность.
    • Игровой режим. Автоматическое выявление программ функционирующих в полноэкранном режиме и блокировка всплывающих сообщений.
    • Не больших размеров автоматические или запланированные обновления вирусных баз. Также можно обновляется вручную.
    • Инструмент обновления программ — контролирует актуальность программного обеспечения.
    • Инструмент очистки браузеров от*плагинов с*плохой репутацией. Плагин для отображения инфы о*репутации веб-сайтов.


    avast! Free Antivirus требует регистрации, её нужно осуществить в течении 30-ти дней с момента начала функционирования антивируса — это делается непосредственно в интерфейсе программы.

    Для обновления вирусных баз в*режиме оффлайн предусмотрен пакет Avast! Vps Update.

    • Предназначен для операционных систем: Windows XP, Vista, 7, 8
    • Языки: Русский и Украинский


    Личный опыт

    Пользуюсь этим софтом около четырёх лет и не смотря на свою бесплатность он пристойно справлялся со своими обязанностями. Я не буду утверждать что это однозначно лучший бесплатный антивирус, но за всё время его юзанья не было у меня ни взломов почты, ни аккаунтов сайтов, ни краж с WebMoney.

    Система при нём работала стабильно, однако проводить сканирование желательно в то время когда никакой другой активности на компьютере не происходит. Впрочем такое условие для всех антивирусов.

    Интерфейс достаточно прост и понятен - разобраться в нём не составит особого труда.

    Конечно можно приобрести и платную версию — она значительно расширит возможности безопасности, однако всё же стоит помнить что 100%-ой защиты в виртуальном пространстве не существует. Во главу угла должен ставиться в первую очередь здравый смысл юзера.

    Стоимость самого крутонавороченного на данный момент варианта, Avast Premier — от 49.99 $.

    P.S. Сейчас Avast защищает более 220 000 000 пользователей.
    Последний раз редактировалось Master; 16.09.2016 в 20:10.

  2. #2
    Юниор Аватар для M.rPrezident
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 14 (постов: 14)
    Ivan, пробовал его на 7-ке, честно не впечатлил, да и в целом Нод (конечно он платный), рулит.

  3. #3
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    А я вообще считаю, что пользуйся родным Microsoft Security Essentials, и не ставь крякнутый софт, и все О,кей.

  4. #4
    Юниор
    Регистрация
    24.11.2014
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (постов: 3)
    Цитата Сообщение от M.rPrezident Посмотреть сообщение
    пробовал его на 7-ке,
    Ну я тоже. Проблем у меня с ним не было.
    Цитата Сообщение от M.rPrezident Посмотреть сообщение
    Нод (конечно он платный)
    За деньги понятное дело что рулить должен.
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    и не ставь крякнутый софт
    Как бы соблазнительно это не было, но конечно же не стоит.
    Последний раз редактировалось Ivan; 29.11.2014 в 20:55.

  5. #5
    Юниор Аватар для nickolaj
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    У меня стоит операционная система Windows 8.1. Пробовал ставить AVAST - но не получается, хотя до этого на Windows 7 работал именно AVAST. В общем после разных вариантов с другими антивирусами, которые либо не запускались, либо возникали другие проблемы, нашел и установил AVIRA FREE ANTIVIRUS. Вот уже работает почти год, никаких проблем, сам обновляет базы вирусных данных, и недавно сам мне продлил действие лицензии на использование до 2017 года. Так что советую всем этот антивирус. Он бесплатный.

  6. #6
    Юниор Аватар для Moswed
    Регистрация
    01.12.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Avast стоял у меня довольно долго. Да, это весьма неплохой антивирус, но все-таки не совсем идеальный. Однажды он пропустил серьезный вирус, блокирующий систему. Пришлось залезать через безопасный режим, искать, в чем же конкретно у меня проблема, после чего чистить компьютер утилитами от DrWeb и Касперского.

  7. #7
    Юниор Аватар для vladislavus
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Этот Аваст у меня немало крови попил в свое время. Вроде его поставил, просканировал компьютер, почистил от вирусов, система начала нормально работать. На следующий день во время работы начали выскакивать тревоги, мол "файл заражен". Дошло до того, что он в своей папке стал вирусы находить. В итоге пришлось его удалять и ставить новый

  8. #8
    Юниор
    Регистрация
    24.11.2014
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (постов: 3)
    Цитата Сообщение от nickolaj Посмотреть сообщение
    сам обновляет базы вирусных данных
    Ну это насколько я понимаю у всех.
    Цитата Сообщение от nickolaj Посмотреть сообщение
    У меня стоит операционная система Windows 8.1. Пробовал ставить AVAST - но не получается
    А что там может не получаться?
    Цитата Сообщение от nickolaj Посмотреть сообщение
    AVIRA FREE ANTIVIRUS
    Да был когда то давно у меня такой вариант - не выдержал и месяца.
    Цитата Сообщение от Moswed Посмотреть сообщение
    но все-таки не совсем идеальный
    Но всё таки он бесплатный.
    Цитата Сообщение от Moswed Посмотреть сообщение
    Однажды он пропустил серьезный вирус
    Не верю, может мелочь пропустить но серьёзный вряд ли - у меня по каждой мелочи "бунтует". Скорее всего вы сами и разрешили пропустить его, либо какие то другие "скрытые мотивы".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vladislavus Посмотреть сообщение
    На следующий день во время работы начали выскакивать тревоги, мол "файл заражен". Дошло до того, что он в своей папке стал вирусы находить. В итоге пришлось его удалять и ставить новый
    это просто фантастика какая то - у вас то хоть операционки лицензионные? ломаных прог не имеется?

  9. #9
    Юниор Аватар для Анжелика
    Регистрация
    16.03.2015
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    У меня тоже он был поменяла на Есет Нод 32!!! как по мне он лучше!!!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Анжелика за это полезное сообщение::

    GPU (12.10.2016)

  11. #10
    Юниор
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    На новый ноутбук Аcеr, в целях экономии поставила Аваст. Сначала он тихонько работал, но 2 недели назад началось: вы зашли на опасный сайт (в майле была), возможно вирус, вирус. Всё заблокировал, выплыло окошечко "вчера было около 10 тысяч хакерских атак, обезопасьте себя". Это, что перестраховка? Так теперь постоянно. Наверное, вернусь к Нод 32, мне кажется более оперативный антивирус или Аваст не дружит с Аcer?
    Последний раз редактировалось Master; 19.04.2015 в 03:49.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •