Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Самый простой видеоредактор

  1. #1
    Юниор Аватар для Надежда1981
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Самый простой видеоредактор

    Добрый день. Прошу совета. Я хочу сделать видеоролик в подарок на день рождения племяннику. Собрать фотографии, небольшие видео, наложить на них подходящую музыку, но не одну и ту же песню, а тоже отрывками, и чтоб в итоге получился такой мини фильм. Какой программой для этого лучше воспользоваться, с учетом того, что я пользователь среднего уровня. Хочется что-нибудь попроще, чтоб быстро разобраться. Заранее спасибо)))

  2. #2
    Юниор
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Если попроще, то через Movie Maker, но я рекомендую попробывать Vegas Pro. (Cам пользуюсь 11 версией)

  3. #3
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Дмитрий Седов Посмотреть сообщение
    Если попроще, то через Movie Maker
    Да, можно через Movie Maker. Стандартная программа в Виндовз. Я так делала поздравительный ролик ребенку. Все очень доступно и понятно, но должны быть установлены кодеки. При помощи программы можно резать имеющееся видео, добавлять кадры, накладывать голос или музыку. Можно пофантазировать с заставками, шрифтами надписей, хотя стандартных вариантов там маловато. Пробуйте, уверена, что у вас все получится.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение::

    GPU (12.06.2015)

  5. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Я бы в качестве простейшего видеоредактора рекомендовал бы Ulead VideoStudio. Это чрезвычайно простая программа нелинейного видеомонтажа, по сравнению с которым даже Сони Вегас – это сложная система. Но при этом она имеет достаточно широкий спектр возможностей по обработке видеороликов, в том числе наложение переходов и спецэффектов. Список форматов, из которых можно импортировать видеоролики и тех, в которые можно конвертировать – тоже очень велик.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Angel (10.06.2015)

  7. #5
    Юниор Аватар для Enott
    Регистрация
    16.01.2015
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Если совсем уж простой - Windows movie maker, я начинал осваивать видео редакторы как раз с него, там все предельно доступно и понятно, еще неплохой - MAGIX Movie Edit Pro, не многим сложнее, но функций немного больше. А потом можно и за освоение Sony Vegas браться у него во много раз больше функций, но и разобраться в нем сложнее.

  8. #6
    Юниор Аватар для Belinda
    Регистрация
    03.07.2015
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Есть еще хороший и довольно известный видеоредактор VitualDub с отличным функционалом. Но чтобы все нормально работало, может потребоваться установка различных кодеков. Хотя проблемы это не представляет, так как их легко можно найти и скачать в интернете. Также программа поможет сохранить видеофайл в другом формате, если это необходимо.

  9. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Belinda Посмотреть сообщение
    Есть еще хороший и довольно известный видеоредактор VitualDub с отличным функционалом. Но чтобы все нормально работало, может потребоваться установка различных кодеков.
    Я бы не рекомендовал VitualDub начинающим – там есть много моментов, с которыми нужно разбираться, разработчики не слишком напрягались тем, чтобы сделать максимально простую и понятную программу. Это и не удивительно: программа бесплатная, поэтому интерфейс спартанский, все вспомогательные модули сведены к минимуму. Мне кажется, что начинающий пользователь даже не разберется, в каком формате сохранять готовый результат.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Master (06.07.2015)

  11. #8
    Юниор Аватар для Frenk07
    Регистрация
    14.05.2016
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Если вы планируете сделать видеоролик без всяких спецэффектов, то лучше видео редактора неро в этом плане нет. С ним никаких проблем и он очень не требователен, а если вы хотите сделать типа фантастического блокбастера с супер эффектами, то рекомендую Сони вегас, Пенакл и корел студио. Только с этими супер пупер программами возникают ошибки и потом просто не разберетесь, а неро хоть и простенькое, но никаких проблем не возникает.

  12. #9
    Юниор Аватар для avu
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 10 (постов: 9)
    Цитата Сообщение от Belinda Посмотреть сообщение
    Есть еще хороший и довольно известный видеоредактор VitualDub с отличным функционалом. Но чтобы все нормально работало, может потребоваться установка различных кодеков. Хотя проблемы это не представляет, так как их легко можно найти и скачать в интернете. Также программа поможет сохранить видеофайл в другом формате, если это необходимо.
    В программе VitualDub Вы особо не смонтируете видео, зато можно хорошо его порезать и изнутри и по краям, а также ужать в AVI с требуемым качеством. Гораздо удобнее именно для монтажа видео будет видеоредактор из известного пакета NERO, в проект NERO можно "заряжать" фрагменты видео разных форматов, а также графику, всё это выполняется в среде дружественного интерфейса.


Похожие темы

  1. Бесплатный онлайн видеоредактор на русском
    от Джулия в разделе Программы для Windows
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 00:15
  2. Простой бесплатный фоторедактор
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.08.2015, 00:18
  3. Самый дешевый планшет
    от Angel в разделе Планшеты
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 14:55
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.07.2015, 13:14
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •