Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Программа для съемки игр

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Программа для съемки игр

    Соседский парнишка хвастался, что прошел в какой-то игре до 80 уровня и стал лучшим игроком в сети нашего района, но ведь надо о своем достижении рассказать всем друзьям в социальных сетях, а как это сделать он не знал. Как же не помочь соседу, поэтому решил разобраться в приложениях которым под силу записать все движение, которые происходят на экране с дальнейшим сохранением и размещением в сети интернет.

    Все кто работает с данного типа программами, рекомендуют приложение – Fraps. Основное его достоинство это простота управления и удобнейший интерфейс. При помощи этого приложения можно делать как статический захват области экрана (принтскрин), так и записывать все движения которые происходят на экране. Причем в режиме игры это сделать как никогда просто, надо лишь запрограммировать одну из специальных клавиш, что бы в нужный момент активировать запись происходящего действия. Если же эта программа используется в профессиональных целях, то пользователи по достоинству оценят качество снимаемого видео, в данном случае частоту кадров, которую можно установить от 30fps вплоть до 120fps. К сожалению, за такие возможности приходится и чем-то жертвовать, в данном случае размером записываемых файлов. Записанный файл, даже с минимальной частотой кадров, занимает огромный объем и без сжатия разместить его на видеохостинге или в социальной сети займет очень много времени, да и памяти на жестком диске «жрут» такие файлы очень много.



    Так что мой выбор – программа Bandicam, единственным недостатком которой является ее стоимость. Все-таки 40 долларов за приложение, которое я буду использовать от случая к случаю, дороговато.
    Зато плюсов у этой программы хоть отбавляй. Она также как и предыдущее приложение достаточно проста в управлении, и интуитивно понятна. При работе Bandicam не требуется особых ресурсов «железа», что проверено на моем Corei3. Помимо записи игр в DirectX/OpenGL, можно просто обозначить область экрана для записи, что удобно при создании видео-уроков или презентаций. Конечно есть здесь и множество настроек качества захватываемого видео, выбора формата сохраняемого файла (avi, mpeg, jpg и .т.д.), выбора времени записываемого видео.Также можно выбрать автостарт выбора полного экрана, что как раз и пригодится для записи игр. А еще эта программа полностью русифицирована, в отличие от Fraps.



    Есть, конечно, и бесплатные приложения с аналогичными возможностями, но перепробовав некоторые из них, я понял, что меня они не устраивают по многим параметрам, так что советую одну из вышеперечисленных.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Optimus за это полезное сообщение:

    Afox (09.07.2015),Angel (09.07.2015),GPU (11.07.2015)

  3. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    А я всё не могла понять, как это записывают? Сейчас это очень популярное занятие, снимать прохождение игр и выкладывать их на ю-тубе. У меня малой всё время там зависает. Но мне больше нравятся комментарии игроков. Этот же Bandicam может записывать не только аудио оформление игры, но и комментарии самого игрока?

  4. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, Дам можно записывать звук с микрофона, у Бандикам вообще много всяких примочек, но мне особенно понравилось, как можно записывать сектор экрана причем можно выбрать любой размер.

  5. #4
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Мне тоже всегда было интересно как записывают игру, а потом выкладывают запись в сообщества. Оказывается не так все и сложно, и доступно каждому.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    аписанный файл, даже с минимальной частотой кадров, занимает огромный объем
    Так ведь это потом не проблема. Полученный файл потом можно сжать другой программой, переконвертировать, и сделать нужного размера. Поэтому платить смысла нет, если программа не на каждый день. Да и наверняка ее можно найти в интернете бесплатно

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение::

    GPU (11.07.2015)

  7. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Angel, конечно полно ломаных версий. А Бандикам уже в сжатом виде выдает файл, ничего не надо сжимать.

  8. #6
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    А Бандикам уже в сжатом виде выдает файл, ничего не надо сжимать.
    Платить 40$ за то, что не нужно ничего сжимать?
    Нет уж. Я лучше скачаю пиратку, или буду пользоваться бесплатной программой, чем отдавать 40$ неизвестно за что.

  9. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Angel, признаюсь, у меня это приложение не официальное. Мне потом будет стыдно, но я его спер. Это из серии, научите меня плохому. А все бесплатные приложения, которые я испытал глючные или с невменяемым интерфейсом. Может мне не повезло?

  10. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А я всё не могла понять, как это записывают? Сейчас это очень популярное занятие, снимать прохождение игр и выкладывать их на ю-тубе.
    Есть и более простые способы: очень многие современные игры содержат в себе встроенные механизмы записи так называемых «реплеев». И, чтобы записать такой видеоролик нужно… поставить галочку в настройках игры.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Но мне больше нравятся комментарии игроков. Этот же Bandicam может записывать не только аудио оформление игры, но и комментарии самого игрока?
    Наилучший вариант создания хорошего ролика – это записывать голосовые комментарии потом, в видеоредакторе. Дело в том, что во время игры, если ситуация напряженная, у игрока нет времени комментировать. А реплеи легких игровых сцен, когда можно играть расслабленно, никому не интересны.

  11. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, на ютюбе полно каналов где рассказывают о прохождении уровней, или всей игры. Естественно там не всегда интересные моменты, но при этом подписчиков у таких каналов очень прилично. Так вот приложения для записи именно для таких целей. А реплей записывает только финал, ну по крайней мере такое в НФС, в другие игры не играл.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (11.07.2015)

  13. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Наилучший вариант создания хорошего ролика – это записывать голосовые комментарии потом, в видеоредакторе. Дело в том, что во время игры, если ситуация напряженная, у игрока нет времени комментировать.
    Я имела ввиду даже не прохождение игр, а обзор модов в том же ГТА-5. Я так понимаю, что это сами тестеровщики записывают, ищут глюки или новые приколы. Интересно смотреть и слышать реакцию игроков. Не думаю что озвучка сделанная потом, будет вызывать те же эмоции. Да и редко игроки молчат, тем более если ситуация напряжённая.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Программа для блокировки рекламы адгуард
    от Сергей в разделе Программы для защиты компьютера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 20:13
  2. [VkDuty v. 3.9.] Программа для Обмена и накрутки
    от VkDuty в разделе Социальные сети
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2015, 15:14
  3. Unlocker - что это за программа?
    от Optimus в разделе Программы для Windows
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 23:26
  4. Dropbox что это за программа?
    от Ivan в разделе Программы для Windows
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2015, 07:18
  5. Программа KeepSafe
    от rosenevil в разделе Программы для Android
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.01.2015, 00:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •