Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Селфи это болезнь?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Селфи это болезнь?

    Похоже селфи, это какая то зараза. На днях пришлось походить по магазинам электроники, так я была в шоке, почти в каждом магазине передо мной стояли девушки и покупали палки для селфи. Все просто помешались на селфи, есть даже туфли для селфи. Производители телефонов усовершенствуют камеры, чтобы угодить покупателям. Наверное каждый хоть раз в жизни пробовал сам себя фотографировать, но чтобы вот так прямо заболеть селфи? Не понимаю я этого увлечения.


  2. #2
    Юниор Аватар для Fornarina
    Регистрация
    07.03.2015
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Это зависимость. По-другому я это явление назвать не могу. Но сама иногда балуюсь. Раньше на фото были видны достопримечательности, друзья и т.д. А сейчас часть тела с хэштэгом. Мода, а что поделать. Палка для селфи до сих пор вызывает у меня улыбку. Ну не могу я не ржать, когда они с этими клюшками бегают.

  3. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Я читал, недавно в Москве одна девушка пальнула себе в голову из пистолета, когда делала «крутое» селфи с «пушкой» у виска.
    Тут, конечно же, охранник виноват, который оставил табельное оружие без присмотра. Но девчонка тоже протупила: мало того, что приставила пистолет к виску, еще и сдуру надавила на курок так сильно, что он выстрелил.
    Как ни странно, экстремалка осталась жива, хотя и получила тяжелейшую травму головы.

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, скорей всего девушка просто перепутала курок и кнопку телефона, и пальнула вообще случайно. Вот другой дурочке повезло меньше. Она разбилась, упав с моста, когда выбирала красивый фон для своего селфи. Нашла целый хит парад таких чудаков, которые рискуют жизнью ради красивого кадра, или делают его совсем в неуместной обстановке.

  5. #5
    Юниор Аватар для Fornarina
    Регистрация
    07.03.2015
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    А когда вообще появилось селфи? Ведь и раньше многие любили фотографировать сами себя, например в зеркале. Но массовым и модным такое явление не было. Откуда этот психоз и когда селфи назвали селфи? И зачем некоторые девушки во время селфи делают губы уточкой?

  6. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Fornarina Посмотреть сообщение
    А когда вообще появилось селфи?
    Первое селфи появилось в мультфильме "Ну погоди!"(год выпуска не помню)


    Цитата Сообщение от Fornarina Посмотреть сообщение
    И зачем некоторые девушки во время селфи делают губы уточкой?
    Это называется "дакфейс". Ну чтобы губки были соблазнительно пухленькие. Я постоянно смеюсь, когда такое вижу, особенно когда это селфи 12-ти летних девочек на фоне бабушкиного ковра

    Цитата Сообщение от Fornarina Посмотреть сообщение
    Откуда этот психоз и когда селфи назвали селфи?
    Наверное с появлением соцсетей и мобильных телефонов с хорошими камерами. А само слово "селфи" от англ. selfie, «self» — сам, себя.

  7. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Fornarina Посмотреть сообщение
    Это зависимость. По-другому я это явление назвать не могу.
    Это уже какое-то массовое помешательство. Ну что интересного, когда твое лицо занимает полкадра? Главное ведь в этом кадре – обстановка.
    Цитата Сообщение от Fornarina Посмотреть сообщение
    Палка для селфи до сих пор вызывает у меня улыбку. Ну не могу я не ржать, когда они с этими клюшками бегают.
    Тут нужно копать глубже: палка для селфи была придумана для одиноких людей, которых некому сфотографировать.
    Это потом их стали покупать все, кому не лень и появились даже групповые селфи.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Вот другой дурочке повезло меньше. Она разбилась, упав с моста, когда выбирала красивый фон для своего селфи.
    А еще один школьник с горы упал, погнавшись за красивым кадром.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Нашла целый хит парад таких чудаков, которые рискуют жизнью ради красивого кадра, или делают его совсем в неуместной обстановке.
    Я добавлю:






  8. 2 пользователей сказали cпасибо GPU за это полезное сообщение:

    Afox (22.07.2015),Fornarina (22.07.2015)

  9. #8
    Юниор Аватар для Fornarina
    Регистрация
    07.03.2015
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Это же надо так высоко забраться? Все эти люди достаточно молоды, можно списать на глупость возраста. А есть фото, где опасное селфи делают люди в возрасте? Если да - тогда это точно болезнь.

  10. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Fornarina Посмотреть сообщение
    А когда вообще появилось селфи? Ведь и раньше многие любили фотографировать сами себя, например в зеркале. Но массовым и модным такое явление не было. Откуда этот психоз и когда селфи назвали селфи?
    В интернете вообще часто происходят странные и трудно объяснимые вещи. Какое-то ничем не примечательное явление внезапно становится супер популярным и приобретает характер моды, которой все начинают следовать.
    Самый яркий пример – это «язык падонкав»: все эти «превед», «Медвед», «жывотнае».
    Кто может объяснить, почему это коверкание слов было настолько модно в свое время?

  11. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Кто может объяснить, почему это коверкание слов было настолько модно в свое время?
    Сначала, скорей всего, это было просто дразнилка безграмотных, или попытка переписке придать непринуждённый налёт, смайлов то было мало, вот и веселились, как могли. И кстати, мода на него не ушла, местами это заменили мэмы и смайлы, но не везде. Иногда заглядываю к дочке вКонтакт, так иногда я вообще не понимаю этих слов. Дочка переводит.
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Я добавлю:
    Ужас. У меня даже от фоток голова закружилась.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •