Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Лучший бесплатный онлайн переводчик

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Лучший бесплатный онлайн переводчик

    Английский язык – международное средство общения, но при этом на просторах нашей страны им владеет лишь малый процент людей. А что уж говорить о других, менее распространенных языках. Но что делать тем, кому необходимо сделать перевод, а знаний не хватает? Вот тут на помощь и приходят самые разнообразные переводчики, среди которых сейчас лидирующее положение занимают их онлайн аналоги. Для себя я выделил несколько лучших интернет переводчиков, разместив в обратном порядке, где последний переводчик – лучший.

    В повседневной жизни я пользуюсь Google переводчиком - простой онлайн словарь, с множеством языков (есть даже экзотические, типа китайского или хинди), с возможностью перевода не только отдельных слов, но также предложений и даже сайтов целиком. Но желание Google охватить все языки делает их словарь слишком простым для профессионального перевода.

    Второй по популярности переводчик у меня, среди пользователей интернета этот переводчик занимает также лидирующие позиции. Речь идет о словаре российской компании ПРОМТ – translate.ru. Достоинства этот переводчика – выбор науки и тематики перевода. При переводе можно выбрать тип образования: гуманитарное, техническое или лингвистическое. Также можно выбрать тип общения: личная переписка или общение в социальных сетях. Для технического перевода есть возможность выбрать тип техники – компьютеры, автомобили или гаджеты. А ведь еще модно выбрать перевод, который требуется при путешествиях, при онлайн покупках в иностранных интернет-магазинах, перевод спортивных событий, кулинарных книг и многого другого. Есть конечно и недостаток у этого онлайн переводчика – небольшое количество доступных для перевода языков.

    Самый популярный, один из первых переводчиков в рунете и при этом самый простой переводчик – ABBYY Lingvo. Да тут меньше настроек, по сравнению с предыдущим переводчиком, но это делает его проще в использовании, при этом без потери в качестве перевода. Но вот за что любят пользователи этот онлайн переводчик по-настоящему, так это за его своего рода социальную сеть, интегрированную в сайт, где пользователи вам помогут перевести самые сложные фразеологические обороты. Также на Lingvo Live есть более 6 млн. готовых переводов и доступны более 130 языков.

    А каким онлайн переводчиком пользуетесь вы и почему?

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Optimus за это полезное сообщение:

    Afox (23.07.2015),GPU (23.07.2015)

  3. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Иногда Гугл переводчиком перевожу некоторые англоязычные сайты. В принципе, общий смысл понятен. Онлайн-переводчик от Яндекса -- один смех. Другими не пользовалась.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Но вот за что любят пользователи этот онлайн переводчик по-настоящему, так это за его своего рода социальную сеть, интегрированную в сайт, где пользователи вам помогут перевести самые сложные фразеологические обороты.
    То есть типа чата? Ты спрашиваешь, и тебе тут же живой человек отвечает? Я такое видела на одном форуме, иногда баталии разворачиваются не шуточные. Все настаивают на своём переводе, ну вроде "радужный мир", "мир радуги"...

  4. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Не знаю, как у вас - а у меня отношения с онлайн-переводчиками не складываются. Я тоже человек наивный и местами доверчивый, и иногда начитаюсь каких-то статей в компьютерных журналах, что современные переводчики связно переводят тексты – и верю в это. Типа: компания ПРОМТ сделала революционный прорыв в области машинного перевода бла-бла-бла… и теперь ее переводчик выдает на выходе вполне связный и читаемый текст. В результате – бросаю в переводчик кусок текста с какого-то иностранного сайта – и получаю в ответ бессвязный набор слов.

  5. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, ну я переводила Гуглом отчёт Миссии ОБСЕ о ситуации на Донбассе. Хотелось в оригинале почитать, а не отредактированный перевод. В принципе, всё понятно, разве что фразы не так построены, но суть ясна. И я так скажу, они сильно продвинулись за 3 года. Раньше у них действительно был просто бессвязный набор слов, теперь намного лучше.

  6. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    То есть типа чата? Ты спрашиваешь, и тебе тут же живой человек отвечает? Я такое видела на одном форуме, иногда баталии разворачиваются не шуточные. Все настаивают на своём переводе, ну вроде "радужный мир", "мир радуги"...
    Да это великолепный форум! Дайте его координаты? С такими помощниками можно перевести буквально любой текст.
    Если такая функция реально интегрирована в онлайн-переводчик, то его возможности резко возрастают. Одно дело, когда переводит программа, а другое – когда реальные живые люди, причем – профессионалы, как я понимаю.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    ну я переводила Гуглом отчёт Миссии ОБСЕ о ситуации на Донбассе. Хотелось в оригинале почитать, а не отредактированный перевод. В принципе, всё понятно, разве что фразы не так построены, но суть ясна.
    Такие важные документы я бы и не пытался переводить: там может быть множество юридических тонкостей, которые поймет только носитель языка.

  7. #6
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    В повседневной жизни я пользуюсь Google переводчиком
    Я тоже всегда пользуюсь Google переводчиком. Для выполнения повседневных задач его хватает вполне. Кроме того, к каждому браузеру есть дополнение Google переводчика, что позволяет переводить тексты на лету.
    А вот некоторое время тому назад я попробовала Яндекс переводчик. И вы знаете, мне понравилось. Мне показалось качество перевода ничуть не хуже, а может быть и лучше, чем в Google. Вот ссылка.

  8. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Angel, я яндексом не пользуюсь, так получилось ...Привык к Гуглу и его использую, поэтому и переводчик от туда. Но раньше использовал ПРОМТ
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    То есть типа чата? Ты спрашиваешь, и тебе тут же живой человек отвечает? Я такое видела на одном форуме, иногда баталии разворачиваются не шуточные. Все настаивают на своём переводе, ну вроде "радужный мир", "мир радуги"...
    насчет онлайн перевода в чате, на том сайте просто пишешь запрос, а когда появится вариант выбираешь его или отвергаешь.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (25.07.2015)

  10. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Да это великолепный форум! Дайте его координаты?
    Это общегородской форум, правда достаточно крупный. Там есть десятка два лингвистов и переводчиков, но повторюсь, это общий форум, а не конкретно переводчиков. Никакой ответственности они не несут за свои советы, да и частенько просто флудеры подключаются, которым "а пагаварить"?
    Но если найду специализированный форум, или чат переводчиков, то поделюсь.

  11. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Я тоже всегда пользуюсь Google переводчиком. Для выполнения повседневных задач его хватает вполне. Кроме того, к каждому браузеру есть дополнение Google переводчика, что позволяет переводить тексты на лету.
    Вот и я об этом: в некоторых версиях Хрома идет встроенный онлайн-переводчик, который знает, что твой основной язык – русский, и, когда видит англоязычный сайт, предлагает перевести.
    Я несколько раз нажимал на эту кнопку, и сказать, что результат меня неприятно удивил – это не сказать ничего. Даже обычные новостные статьи, написанные простым языком, переводятся ужасно.

  12. #10
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Вот и я об этом: в некоторых версиях Хрома идет встроенный онлайн-переводчик, который знает, что твой основной язык – русский, и, когда видит англоязычный сайт, предлагает перевести.
    Я заметила подобное в результатах поиска Google. Это не из-за хрома. А просто фишка наверное такая в поисковике. Они видит откуда человек ищет, и предлагает найти сайты на русском языке, а напротив каждого английского сайта стоит ссылка на перевод, и переводит соответственно, сам поисковик.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Даже обычные новостные статьи, написанные простым языком, переводятся ужасно.
    Во всяком случае что-то понять можно. Наверное, через несколько лет, или десятилетие, мы сможем читать в переводе чистую русскую речь

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение::

    Afox (28.07.2015)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лучший бесплатный антивирус
    от Ivan в разделе Программы для защиты компьютера
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 20:21
  2. Бесплатный онлайн видеоредактор на русском
    от Джулия в разделе Программы для Windows
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 00:15
  3. Игры онлайн в контакте
    от yuliya27 в разделе Социальные сети
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.02.2016, 14:07
  4. Антивирус онлайн
    от Optimus в разделе Программы для защиты компьютера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.03.2015, 18:16
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 00:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •