Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Alcatel One Touch mini

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Alcatel One Touch mini

    Некогда популярная французская марка мобильных телефонов Alcatel в попытке вновь вернуться на рынок гаджетов запустила целую серию аппаратов под названием One Touch, среди которых нашлось место и бюджетной alcatel one touch mini. Конечно, как и любой новый продукт, в alcatel one touch mini не обошлось и без недостатков, поэтому спустя небольшой промежуток времени компания при поддержке китайского производителя TCL выпускает следующую серию alcatel one touch mini 2, получившую громкую приставку Idol. Давайте разберемся, сможет ли стать французско-китайское творение идолом на рынке смартфонов.
    Как и в любом современном смартфоне, первой на что обращает на себя внимание это конечно же экран, на alcatel one touch mini 2 он с IPS матрицей диагональю 4,5 дюйма и плотностью точек 245ppi. Экран с мультитач в целом показал себя с лучшей стороны – цвета насыщенные, а углы обзора очень большие. Благодаря олеофобному покрытию и стеклу собственной разработки Dragon Trail рабочая поверхность смартфона подолгу остается без видимых пятен.
    Корпус телефона благодаря выполненному по технологии soft-touch пластику и серебристой окантовке выглядит дорого, при этом отлично лежит и ощущается в руке. При этом цветовая гамма выпускаемых телефонов насчитывает аж 6 цветов: белый, серебристый, голубой, розовый, бежевый и черный. Размеры телефона в мм – 129.5х63.5х8.5, вес – 116 грамм.



    Начинка смартфона выполнена по всем современным канонам: процессор Qualcomm с четырьмя ядрами тактовой частотой 1,2 MHz, оперативная память составляет 1 Гб, телефон поддерживает установку microSD карты, что очень даже неплохо с учетом небольшого объема собственной памяти телефона 4 или 8 ГБ, в зависимости от исполнения.
    Коммуникационные возможности у alcatel one touch mini 2 также на высоте. Помимо стандартной связи GSM и HSPA, некоторые модификации поддерживают стандарт связи LTE+. Также телефон поддерживает Bluetooth 4, три стандарта Wi-Fi, NFC, а к компьютеру может подключаться посредством microUSB. Стоит заметить, что Alcatel выпускает две версии своего компактного смартфона, которые отличаются не только объемом внутренней памяти, но и возможностью установки одной или двух микросим-карт. Слоты для сим-карты и карты памяти вынесены на боковой торец аппарата, что с точки зрения удобства является удачным решением.
    В телефоне есть встроенный GPS приемник, акселерометр, электронный компас – все как у современных аналогов.
    Камера на уровне конкурентов – основная с разрешением 8 мегапикселей с автофокусом, передняя камера для видеозвонков с разрешением 2 мегапикселя. Съемка основной камерой при хорошем освещении позволяет сделать вполне приличные фотографии, а вот в темноте появляются шумы, что, впрочем, не удивительно для съемки телефоном.
    Несмотря на небольшую толщину, всего 8.5 мм, на борту телефона присутствует батарея объемом 1700 mAh (2000 mHz в версии с LTE), которая позволяет телефону продержаться в режиме ожидания до 450 часов. Время разговора составляет около 12 часов в стандарте GSM, а вот при использовании 3G связи время работы сокращается до 5 часов.
    В качестве операционной системы в alcatel one touch mini 2 используется Android OS v4.3 Jelly Bean с возможностью апгрейда до версии v4.4 Kit Kat.
    Конечно при такой сумасшедшей конкуренции на рынке бюджетных смартфонов компании Alcatel придется очень тяжело, но первые успехи с alcatel one touch mini 2 подтверждают, что французско-китайский альянс на правильном пути.
    Цена на alcatel one touch mini 2 составляет в среднем около 5 тысяч в самом дешевом исполнении, а вот аппарат с LTE и NFC стоит уже около 8 тысяч рублей.

  2. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    У меня был когда то Алкатель. Хорошая вещь. Даже по тем временам он был достаточно выносливым. А к батарее вообще претензий никогда не было.

    Цитата Сообщение от Оптимус Посмотреть сообщение
    Конечно при такой сумасшедшей конкуренции на рынке бюджетных смартфонов компании Alcatel придется очень тяжело, но первые успехи с alcatel one touch mini 2 подтверждают, что французско-китайский альянс на правильном пути.
    Это да. Что то они немного припозднились с смарфонами. Но я бы не сказала, что у них такие уж высокие цены. Пять тыс. рублей, это 1650 грн. По таким ценам у нас ничего путного не найдёшь. Всё более менее путное начинается от 2,5 тыс. грн.

  3. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    По таким ценам у нас ничего путного не найдёшь.
    Alcatel вступил в конкурентную борьбу с китайскими производителями, поэтому и сравнивать его надо с бюджетным "Китаем". А за эти деньги все же есть пару-тройку неплохих аппаратов Huawei Ascend например, да есть еще НТС самый дешевый... в общем что-то найти можно. Кстати, похоже такой цены 5000 нет, это была акционная цена, сейчас в Эльдорадо например ALCATEL One Touch Idol 2 стоит почти 7 тысяч

  4. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Забавные люди работают на Алькателе: это очень смело, назвать смартфон с диагональю экрана 4,5 дюйма «мини»
    Напомню, что у всех айфонов, до пятого, диагональ была 3,5 дюйма, у «пятерки» она подросла до четырех. И никто не называет эти гаджеты «мини»
    В остальном, конечно же, новая модель от Alcatel заряжена отлично: четырехядерный процессор, поддержка всех существующих стандартов связи, слоты расширения под карты памяти, плюс куча разных прибамбасов.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (10.08.2015)

  6. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, ну 4,5 дюйма на сегодняшний день это все же мини. Сейчас с таким экраном выпускаются в основном бюджетные телефоны. У меня телефон с 4,5 дюймовым экраном, так я у кого ни возьму телефон, мой потом кажется крохой)
    А у меня, одним из первых GSM телефонов был как раз Alcatel 301

  7. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Я считаю, что диапазон диагоналей экрана от 3,5 до 4-ых дюймов – это оптимальный размер телефона, чтобы по нему было удобно звонить. Дальше начинаются «лопаты» которые предназначены, в первую очередь, видеоролики смотреть, а функция звонить – для них вторична.
    Но я думаю, что для этой цели лучше иметь планшет, который все равно имеет гораздо больший экран. Идея иметь одно устройство, которое совмещает в себе и мобилку, и планшет – в результате, выходит гораздо дороже

  8. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, в случае звонили тогда лучше брать кнопочный телефон - и батарея дольше держит и пользоваться удобнее. Но смартфоны имеют очень разностороннее применение, я проверяю почту, могу даже делать какие-то покупки с телефона. Но самым важным для современного смартфона является удобство сидеть в социальных сетях, не зря же приложения твиттер, инстагармм и фейсбук на многих смартах идут уже с завода.

  9. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    GPU, ну 4,5 дюйма на сегодняшний день это все же мини.
    Та ладно, это нормальный экран. Я как в первый раз взяла свой телефон с пятидюймовым экраном, так вообще обалдела. Правда к этому быстро привыкаешь, и теперь мне действительно все остальные телефоны кажутся карликами.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    А у меня, одним из первых GSM телефонов был как раз Alcatel 301
    А у меня такой был, синенький



    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    При этом цветовая гамма выпускаемых телефонов насчитывает аж 6 цветов: белый, серебристый, голубой, розовый, бежевый и черный.
    Кстати, это наверное единственная компания, которая с самого начала выпускала разноцветные телефоны. Все остальные были чёрные, или серебристые.

  10. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    GPU, в случае звонили тогда лучше брать кнопочный телефон - и батарея дольше держит и пользоваться удобнее. Но смартфоны имеют очень разностороннее применение, я проверяю почту, могу даже делать какие-то покупки с телефона. Но самым важным для современного смартфона является удобство сидеть в социальных сетях, не зря же приложения твиттер, инстагармм и фейсбук на многих смартах идут уже с завода.
    А кто сказал, что с iphone 4, к примеру, нельзя проверять почту и делать покупки?
    Владельцы этих смартфонов занимались такими вещами годами, а тут, внезапно, оказалось, что это делать невозможно?
    Да и работать с социальными сетями первыми начали именно Айфоны. Кто мешает заходить с с iphone 4 в твиттер или фейсбук?
    Люди сидят в этих сетях целыми днями и даже не знают, что этого с их смартфонов этого делать нельзя

  11. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (11.08.2015)

  12. #10
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, но тот факт, что iphone начал выпускаться с большим экраном подтверждает тот факт, что на 4-ке экран был катастрофически мал.
    А проверять почту и делать покупки можно и с Nokia 6700, но люди все больше выбирают 5-ти дюймовые сенсорные смартфоны. Я когда купил C5-00 тоже думал, что это крутой телефон.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. call of mini zombies
    от Optimus в разделе Игры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2015, 00:33
  2. arduino mini
    от Optimus в разделе Болтология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 03:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •