Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Влияние рекламы на человека

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Влияние рекламы на человека

    Насколько вы подвержены влиянию рекламы? Влияет ли на ваш выбор разрекламированность товара? Ведь по сути, вы понимаете что из-за широкой рекламной программы цена на продукцию получается несколько завышенной. Точных данных конечно нет, но известно что на рекламную кампанию Виндовс 8, Майкрософт выложили около 1.5 млрд. долларов. Сколько вбухали в "десятку" пока не ясно, но выручка ю-туба от рекламодателей выросла на 11%.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    GPU (13.08.2015)

  3. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Насколько вы подвержены влиянию рекламы? Влияет ли на ваш выбор разрекламированность товара?
    Я хотел бы ответить, что совершенно не подвержен влиянию какой-то рекламы, и она на мой выбор товаров не влияет никак.
    Но, если присмотреться, то я пользуюсь в повседневной жизни очень разрекламированными товарами известных фирм.
    И это касается всего, начиная с зубной пасты и стирального порошка – и кончая телевизором и фотоаппаратом, к примеру.
    Возможно, если бы не реклама – я бы об этих товарах никогда бы и не узнал.

  4. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Возможно, если бы не реклама – я бы об этих товарах никогда бы и не узнал.
    Возможно. Но вот вы приходите в магазин, ну скажем за телефоном. Видите какой нибудь Самсунг, читаете характеристики, и замечаете рядом телефон с точно такими же характеристиками, а то и круче, но в два раза дешевле. Что вы выберете? Думаю что мало кто рискнёт, и возьмёт неизвестную модель, а ведь она может быть реально лучше? Чем вы рискуете, гарантия то на товар одинаковая?

  5. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Видите какой нибудь Самсунг, читаете характеристики, и замечаете рядом телефон с точно такими же характеристиками, а то и круче, но в два раза дешевле. Что вы выберете?
    Все зависит от фирмы-производителя «конкурирующего» предложения.
    Если это будет серьезная фирма, которая делает качественные вещи – то почему бы и нет?
    У меня планшет ASUS Nexus 7, на момент покупки у Самсунга не было ничего сравнимого с этой моделью по мощности. Плюс IPS-экран и ударопрочное защитное стекло.
    Хотя, если говорить о ценах, то они были близки – это был второстепенный вопрос при выборе устройства.
    А вот какой-то китайский планшет малоизвестного производителя я даже не рассматривал в качестве покупки, хотя они стоили почти в 3 раза дешевле.

  6. #5
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Я тоже сначала хотела написать, что не подвержена рекламе, но потом прочла пост GPU, и решила поддержать его мнение
    Наверное, все-таки подвержена, раз пользуюсь вещами от производителей, которые "на слуху". Хотя, может быть это не реклама? Все-таки я не просто бегу в магазин и покупаю разрекламированную вещь, а читаю отзывы, прислушиваюсь к советам и опыту людей, и уже после этого делаю свой выбор.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение::

    GPU (13.08.2015)

  8. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
    Все-таки я не просто бегу в магазин и покупаю разрекламированную вещь, а читаю отзывы, прислушиваюсь к советам и опыту людей, и уже после этого делаю свой выбор.
    А откуда эти отзывы появляются вам не интересно? Ну скажем малоизвестная корейская компания выпускает косметику, и хочет пролезть на наш рынок. Как это сделать среди лореалей и ив роше? Для начала устраивают просто акции, и раздают продукцию чуть ли не бесплатно. И довольно таки часто бывает так, что эта копеечная продукция ничуть не уступает дорогущей Франции. Ведь если копнуть поглубже, то сырьё все берут в одном месте, собирают/химичат/производят на тех же фабриках... Вы не знали, что L’Oreal делают в Китае?

  9. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    У меня планшет ASUS Nexus 7, на момент покупки у Самсунга не было ничего сравнимого с этой моделью по мощности.
    как такое может быть? Просто не было предложения с такими характеристиками и по такой цене, Самсунг просто с теми же параметрами дороже существенно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Вы не знали, что L’Oreal делают в Китае?
    не весь, а вообще это фирма дешевая. Так что не удивительно. Дорогая косметика и парфюмерия в большинстве случаев выпускается в странах ЕС

    - - - Добавлено - - -

    Все подвержены воздействию рекламы, просто на некоторые товары денег не хватает, вот и приходится идти на компромисс.

  10. #8
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А откуда эти отзывы появляются вам не интересно?
    Сейчас много заказных, я знаю. Стараюсь сортировать. Чему-то верю, чему-то нет. Ведь и рекламе верить нельзя, за деньги снимут такой сюжет, что сделают конфету из какашки, и скажут, что она сладкая. Но я еще ориентируюсь не только на отзывы в интернете, но и по рассказам друзей, родственников, знакомых, коллег по работе. Если все они складываются в одну картинку, значит можно покупать

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение::

    Afox (13.08.2015)

  12. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Больше верю "сарафанному радио", но опять же, всё это очень субъективно. Мне так расхваливали Айс Микс Куба Либре, говорили что вкусняшка, а на деле гадость редкая, вылила в раковину.
    Цитата Сообщение от Оптимус Посмотреть сообщение
    Все подвержены воздействию рекламы, просто на некоторые товары денег не хватает, вот и приходится идти на компромисс.
    И иногда этот компромисс оказывается не хуже, чем разрекламированный товар. У меня фен Витекс, не дорогой, но он у меня уже года 3 без отдыха работает, и без проблем. У подруги профессиональный дорогущий фен, но постоянно с ним проблемы.

  13. #10
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    А я с удовольствием смотрю рекламу некоторую...
    Вот она на меня имеет магическое влияние! Какие у нее глаза!

    Поищите ее обзор Nokia Lumia 630 dual sim

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 14:04
  2. Программа для блокировки рекламы адгуард
    от Сергей в разделе Программы для защиты компьютера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 20:13
  3. Как смотреть youtube без рекламы
    от Виктор Ли в разделе Полезные советы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2015, 16:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •