Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Айфон 6 раскладушка

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Айфон 6 раскладушка

    Это из серии "интересные самоделки". Дело в том, что японцы стоят перед сложным выбором. С одной стороны они очень любят "раскладушки", а с другой, никак не могут устоять перед айфонами. Голландский дизайнер Мартин Хайек создал виртуальную модель iPhone 6 раскладушка. Получилось очень мило, мне понравилось. Но к сожалению, в производство он не пойдёт, а так и останется виртуальным проектом. А жаль. Мне кажется, что он бы пошёл на ура.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    С появлением тачскринов необходимость в раскладушках отпала совсем. Этот тип телефонов нужен был в первую очередь для увеличения экранов, ну а теперь экран и клавиатура совмещены, так что проект этого Iphone бесперспективен. А еще шлейф одно из самых слабых мест в раскладушках.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, зато чехол не нужен, или плёнка. Если он упадёт, то максимум треснет корпус, но экран останется цел. Ну а шлейфы? Может уже научились делать более крепкие шлейфы. Нет, мне раскладушки нравились, они прикольные. Кроме того, представьте насколько больше функций можно напихать в такой телефон. Да и в некоторых играх управление было бы немного проще.

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, вы представьте размер этой раскладушки!

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, ага. У меня сейчас смартфон в 5 дюймов и чехол на нём как раз типа раскладушки. Всё дело в привычке. Сначала оно мне всё казалось просто гигантским, но сейчас нормально, привыкла к такой "лопате". Вот только неудобно, что его надо в руках держать, нет в нём какой то "клипсы" чтобы на пояс можно было вешать, а в карманы не влазит.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    GPU (21.08.2015)

  7. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Это из серии "интересные самоделки". Дело в том, что японцы стоят перед сложным выбором. С одной стороны они очень любят "раскладушки", а с другой, никак не могут устоять перед айфонами.
    Все просто: берем на вооружение опыт умельца из Иркутска, и пускаем второй айфон на запчасти. В принципе, нам от второго гаджета нужен только корпус, в который мы засунем клавиатуру. В результате – и оригинальный дизайн сохранен, и кнопочки есть
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    С появлением тачскринов необходимость в раскладушках отпала совсем. Этот тип телефонов нужен был в первую очередь для увеличения экранов
    Не вижу связи, при чем тут увеличение экранов? Экран - это одно, а кнопки – это совсем другое. И откидной блок с кнопками не помешал бы и современным сенсорным телефонам.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    А еще шлейф одно из самых слабых мест в раскладушках.
    У кого как. Я знаю людей, у которых раскладушки отлично отслужили по пять лет, а потом им надоели старые телефоны и они купили новые

  8. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (19.08.2015)

  9. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от ГПУ Посмотреть сообщение
    У кого как. Я знаю людей, у которых раскладушки отлично отслужили по пять лет, а потом им надоели старые телефоны и они купили новые
    Это да. Я даже как то запустила своим Самсунгом -раскладушкой в стену ( настроение было отвратительное), но он даже не треснул, я его потом ещё продала. А попробуйте Айфон так запулить?

    Цитата Сообщение от ГПУ Посмотреть сообщение
    Экран - это одно, а кнопки – это совсем другое. И откидной блок с кнопками не помешал бы и современным сенсорным телефонам.
    Это было бы очень кстати. У меня ногти длинные, и когда пишу, то ногтями стучу сразу по нескольким буквам, а это раздражает.

  10. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Afox, вы представьте размер этой раскладушки!
    В сложенном состоянии – обычный айфон с чехлом. В разложенном – удобная большая трубка, динамик - у уха, микрофон – у рта. Вообще, у всех современных мобилок есть такая особенность, как очень заметные посторонние шумы при разговоре. Это и не удивительно: когда вы держите смартфон у уха, отверстие микрофона направлено куда-то вперед. То есть, когда человек едет в маршрутке, то соседей слышно чуть ли не лучше, чем его

  11. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (21.08.2015)


Похожие темы

  1. Нашел айфон что делать?
    от Afox в разделе Болтология
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.01.2017, 20:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •