Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Как выбрать монитор

  1. #11
    Юниор Аватар для VLAD94
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    У меня первый монитор был с диагональю 17 дюймов, марка LG. Мне этого вполне хватало, мощных игр в то время не было и надобности в большей диагонали не было. Пару лет назад пришлось покупать новый монитор, решил взять большую диагональ, на 19 дюймов. Скажу честно: предыдущий мне нравился больше, у нового четкость изображения хуже

  2. #12
    Юниор Аватар для Руслан999
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Разрешение монитора стало больше,а видеокарта осталась прежней поэтому и качество картинки может быть хуже.Похожий случай был и у моего знакомого, мониторы у нас были практически одинаковые но у него качество было лучше,потому что у него стояла видеокарта на 1Гб а у меня на 512Мб.Так что отчасти все зависит от видеокарты,а затем уже и монитора.

  3. #13
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Я тоже однажды общалась с дизайнером. Как он выбирал себе монитор. Почти месяц только изучал характеристики, просмотрел множество сайтов, читал рекомендации коллег (он задавал этот вопрос на каком-то специализированном ресурсе для дизайнеров). Я все это время хихикала, и думала неужели так сложно выбрать монитор.
    Это еще недолго, многие выбирают и дольше
    Вообще, я считаю просто необходимым, делая какую-то сравнительно важную покупку, сделать небольшой анализ рынка по этому направлению.
    Что есть, по каким ценам, чем отличатся друг от друга, какие технологии используются, отзывы владельцев.
    А при выборе монитора это вдвойне важно – его изображение влияет на ваши глаза. Кроме того, именно монитор отображает все, что делает компьютер.
    И какое имеет значение, у компьютера мощная видеокарта, если монитор показывает плохо?
    Запас по яркости, глубина контраста, время отклика пикселей, углы обзора – все эти параметры очень важны.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Angel (22.02.2015)

  5. #14
    Юниор Аватар для Андрей82
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Цитата Сообщение от тинторетто Посмотреть сообщение
    и я подключил свой ПК к телевизору, 32 дюйма
    Я так пользовался около года наверное, в принципе нормально, но монитор, пусть даже и меньшей диагонали всё равно иногда лучше. Сейчас у меня дома два компа, один так и подключен к телевизору, а на втором, рабочем, стоит монитор 4:3 19 дюймов. На большом экране не удобно работать с текстовой информацией, а на маленьком не так удобно играть и смотреть фильмы. Поэтому оба варианта имеют право на жизнь, кому как удобнее.
    Последний раз редактировалось Master; 02.03.2015 в 18:02.

  6. #15
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от VLAD94 Посмотреть сообщение
    У меня первый монитор был с диагональю 17 дюймов, марка LG. Мне этого вполне хватало, мощных игр в то время не было и надобности в большей диагонали не было.
    А причем тут мощность игр? Больший монитор дает большее поле зрения – следовательно, более глубокое погружение в виртуальный мир.
    Цитата Сообщение от VLAD94 Посмотреть сообщение
    Пару лет назад пришлось покупать новый монитор, решил взять большую диагональ, на 19 дюймов. Скажу честно: предыдущий мне нравился больше, у нового четкость изображения хуже
    Как это может быть? Вероятно, вы оставили то же самое разрешение? Нужно понимать, что чем больше монитор – то тем большее разрешение он может поддерживать.
    А если на большом мониторе поставить то же самое разрешение, как и на маленьком – то очень сильно будут видны «квадраты».
    Цитата Сообщение от Руслан999 Посмотреть сообщение
    Разрешение монитора стало больше,а видеокарта осталась прежней поэтому и качество картинки может быть хуже.Похожий случай был и у моего знакомого, мониторы у нас были практически одинаковые но у него качество было лучше,потому что у него стояла видеокарта на 1Гб а у меня на 512Мб.Так что отчасти все зависит от видеокарты,а затем уже и монитора.
    Причем тут объем видеопамяти? Гораздо важнее разрешение экрана. А объем видеопамяти играет роль только в играх, в размере загружаемых текстур. Дл обычной работы 512 перекрывает требования раз в 10.
    Цитата Сообщение от Андрей82 Посмотреть сообщение
    Я так пользовался около года наверное, в принципе нормально, но монитор, пусть даже и меньшей диагонали всё равно иногда лучше. Сейчас у меня дома два компа, один так и подключен к телевизору, а на втором, рабочем, стоит монитор 4:3 19 дюймов. На большом экране не удобно работать с текстовой информацией, а на маленьком не так удобно играть и смотреть фильмы. Поэтому оба варианта имеют право на жизнь, кому как удобнее.
    Поддерживаю: читать с огромного экрана неудобно. Нужно вертеть головой, что утомляет.

  7. #16
    Юниор
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Первым делом надо определятся для каких целей пользуется комп. Переплачивать за монитор нет смысла. Монитор для игр и монитор для текстовых работ отличаются также, как запорожец и мерседес. Выбор монитора и компа зависят от целей.

  8. #17
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от miha Посмотреть сообщение
    Переплачивать за монитор нет смысла.
    Теперь переплачивать уже не нужно - выставке CES 2018 компания НР представила бюджетную серию мониторов с разрешением 1920 на 1080 пикселей. Цена 21,5-дюймового аппарата составляет всего 99 долларов. Покупка 27-дюймового тоже не разорит, за него нужно заплатить 229 "зеленых".

  9. #18
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Игорь, раньше HP была лично в моем понимании чем-то дорогим! Помню когда я выбирал первый ноутбук, то по ценовой политике сначала шли Lenovo, Acer, Asus, а уж потом только HP. А вообще сейчас монитор не самая дорогая деталь персонального компьютера.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (13.01.2018)

  11. #19
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    HP была лично в моем понимании чем-то дорогим!
    Не только в вашем. Лет 20 тому HP считалась практически эталоном надежности и соревновалась с IBM. Потом IBM продали китайцам, а HP превратилась в франшизу - при соблюдении определенных условий, любой честный китаец может разрабатывать и производить технику под маркой.

  12. #20
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    А вообще сейчас монитор не самая дорогая деталь персонального компьютера.
    До 3 тыс. грн. можно найти достойный монитор, с хорошим разрешением. Мельком сегодня просматривала. В принципе, у меня есть небольшой телевизор, который можно использовать как монитор, но он мне не очень нравится. Это Бравис, и достался он мне бесплатно (в лотерею выиграла). Картинка неплохая, но нужно ловить угол обзора. Сбоку если смотреть на него, вообще ничего не видно.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Lenovo, Acer, Asus
    LG и Самсунг забыли.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не отключается монитор
    от Studea в разделе Мониторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.11.2017, 09:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •