Показано с 1 по 5 из 5

Тема: htc one mini обзор

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    htc one mini обзор


    В гонке за сердца и кошельки потребителей производители флагманских смартфонов делают свои изделия все мощнее и больше, и уже никого не удивить размером экрана более чем 5 дюймов. Но что делать тем, кто не хочет или не может иметь смартфон с большой диагональю экрана, но при этом имеет желание обладать аппаратом с самыми высокими характеристиками, вот для них, и созданы мини-версии «топовых» моделей, к ним и относится htc one mini.

    Внешне маленький one практически полностью повторяет старшую модель, и лишь алюминий используется в корпусе чуть меньше, а окошко светодиодной вспышки смещено вверх. Да и вес у «малыша» всего 122 гр., что на целых 20 гр. меньше чему старшей модели.

    Экран htc one mini диагональю 4,3 дюйма имеет разрешение HD 1280х720, при этом экран обладает отличными характеристиками, сравнимыми с дисплеем топ-модели. Большие углы обзора, мягкие и натуральные цвета – все это делает пользование телефоном комфортным. Экран прикрыт крепким экраном gorilla glass 3.

    А вот камера в htc one mini могла бы быть и лучше, главный недостаток это разрешение - всего 4 Мп, что немного по современным меркам. А еще по сравнению с «большим» one, в его мини-версии нет оптической стабилизации. Зато у камеры есть режим макро-съемки, и телефон благодаря фирменной системе ultrapixel неплохо снимает при плохом освещении. Видео съемку htc one mini делает с разрешением 1920х1080 с частотой кадров 30 в секунду. Фронтальная камера имеет разрешение 1,6 Мп, которые вполне подойдут для создания фоток в Инстаграм.

    Еще недавно компания HTC успешно сотрудничала с производителем звукового оборудования beats, поэтому на задней крышке красуется надпись этого бренда. Так что звук двух динамиков на удивление мощный и чистый, а звук даже в стандартных наушниках на удивление качественный. Кстати, наушники у htc one mini в комплекте вакуумные, что редко встречается у других производителей.

    Изменение размеров htc one mini произошло не только за счет уменьшения экрана, но и за счет снижения емкости аккумулятора. В htc one mini используется несъемная батарея объемом 1800 мАч. Так что снижение автономной работы по сравнению с One, у мини-смартфона предсказуемо. По тестам htc one mini работает на 20% меньше, чем его старший брат.

    Память также пала жертвой минимизации размеров у htc one mini всего 16 Гб постоянной памяти и 1 Гб оперативной памяти. При этом слота под карту памяти у «смарта» нет.

    Процессор snapdragon 400 с тактовой частотой 1,4 Ггц и графика Adreno 305 в принципе неплохи по своим показателям, но если запустить сразу несколько приложений то чувствуется подтормаживание. Да и в тестах на производительность у htc one mini результаты не блещут, многие пользователи именно этот факт выделяют в качестве, пожалуй, единственного серьезного недостатка.

    Коммуникация у смартфона на уровне лучших аналогов – в нем есть и LTE, и bluetooth 4,0 с поддержкой aptX, и Wi-Fi с возможностью раздавать сигнал через hotspot, приемник GPS и т.д.
    Операционная система htc one mini – Android 4.2.2 но слегка «причесанная» спецами HTC, теперь она носит название Sense. Из положительных особенностей этот платформы стоит отметить удачный набор номеров, ввод текста и многое другое.

    Благодаря отличным характеристикам и компактным размерам htc one mini практически не имеет конкурентов среди производителей смартфоном, при этом цена остается достаточно адекватной. Так на сегодня актуальная модель htc one mini 2 с чуть большим экраном (4,5 дюйма) и увеличенной памятью, стоит порядка 20 тысяч рублей. Тот же Samsung с аналогичными характеристиками стоит несколько дороже, а Huawei пока что не вызывает у потребителей должного уважения даже при чуть низшей цене.

  2. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Оптимус Посмотреть сообщение
    Еще недавно компания HTC успешно сотрудничала с производителем звукового оборудования beats, поэтому на задней крышке красуется надпись этого бренда. Так что звук двух динамиков на удивление мощный и чистый, а звук даже в стандартных наушниках на удивление качественный.
    Кстати, да. Сама музыку не слышала, но очень хвалят качество звучания. У каждого телефона есть свои преимущества и недостатки. В HTC камера не очень, за то звук хороший. Но я так сужу по себе, я камерой пользуюсь не часто, но музыку практически постоянно слушаю. Так что, каждый выбирает себе то, что ему больше надо.

  3. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, а у меня был HTC так там и камера отличная 8Мп и звук все также Beats/ Но теперь компания beats принадлежит Apple так что больше этого звука не будет. Хотя, у меня есть 610-я модель, так я не могу сказать что в ней звук хуже. Просто еще и от проигрывателя многое зависит.

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Оптимус Посмотреть сообщение
    Просто еще и от проигрывателя многое зависит.
    И наверное наушников? Смешно, но я не люблю наушники. Сколько пыталась слушать музыку через наушники в дороге, или просто на улице, но у меня такое чувство, что меня постоянно кто то зовёт. А дома так слушаю через простой динамик телефона. Понятно, что там качество не то, но если хочешь реальную музыку, то это нужен хороший музыкальный центр. Какой бы ни был крутой смартфон, он не заменит музыкальный центр.
    Последний раз редактировалось Master; 26.08.2015 в 20:03.

  5. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    И наверное наушников? Смешно, но я не люблю наушники. Сколько пыталась слушать музыку через наушники в дороге, или просто на улице, но у меня такое чувство, что меня постоянно кто то зовёт.
    Ну, ходить по улице в наушниках я бы не рекомендовал, особенно не советую переходить дорогу
    А если ехать в маршрутке или метро – то чего тупо смотреть в окно? Поставил себе музыку или фильм включил – и дорога промелькнула, как мгновение )
    А чтобы понять, что есть смысл слушать музыку в наушниках – нужно купить хорошие «уши», типа Косс Порта Про, и подключить их не к рядовой мобилке, а айфону, айподу или качественному плееру другого производителя, к примеру – Сандиск Санса Клип.


Похожие темы

  1. cloupor mini 30w
    от Optimus в разделе Болтология
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 05.08.2018, 00:06
  2. dc1002hd mini
    от Optimus в разделе Болтология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.08.2015, 01:31
  3. arduino mini
    от Optimus в разделе Болтология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 03:49
  4. iphone 4S обзор
    от M.rPrezident в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2015, 16:30
  5. Обзор Гугл гласс
    от Master в разделе Болтология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 08:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •