Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: lenovo mini vibe обзор, технические характеристики

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    lenovo mini vibe обзор, технические характеристики

    Нужен стильный и выглядящий дорого смартфон с неплохими параметрами, но при этом платить огромные деньги особого желания нет, тогда для вас созданы различные версии топовых смартфонов с приставкой Mini. Так недавно мы рассмотрели смартфон от HTC, а теперь пришло время для Lenovo Mini Vibe, младшего брата флагмана Vibe X. Lenovo Mini Vibe на некоторых ранках также известен как S 650, но это два совершенно одинаковых телефона со схожими параметрами. По внешнему виду Vibe mini один в один повторяет старшего собрата, та же шершавая пластиковая крышка сзади, хромированные грани и тонкий невесомый корпус. В целом расположение камеры и клавиш стандартное, а вот хромированная вставка на задней крышке вносит нотки свежести в общий вид.



    Экран диагональю 4,7 дюйма, пожалуй, оптимальный с точки зрения использования, просмотра фотографий или серфинга в интернете, и при этом отлично умещается в руке и позволяет оперировать им одной рукой. Экран IPS с разрешением 960х540, яркий с большими углами обзора. Дисплей прикрыт стеклом Gorilla Glass стойким к царапинам.

    Из преимуществ стоит отметить поддержку карт памяти micro-SD и двух сим-карт, но из-за специфического расположения батареи с увеличенной емкостью сменить карты не выключая телефон, не получится. Но это все же не недостаток, а особенность.
    Камера без откровений, сзади стандартная с LED-вспышкой разрешением 8 Мп, а фронтальная VGA, что все же по современным меркам маловато. Смартфон имеет возможность снимать FullHD видео.

    Операционная система Android 4.2 Jelly Bean украшена фирменными дополнениям Vibe Ui, которое позволяет персонифицировать меню на свой вкус благодаря фирменным темам.

    А вот и сильная сторона «маленького» смартфона Lenovo Mini Vibe – это процессор, MediaTek MT 6582 с 4-мя ядрами тактовой частотой 1,3 ГГц и видео-ускорителем Mali 400MP. Тесты в AnTuTu Benchmark позволяют набрать более 17 тысяч единиц, что очень неплохой результат в сравнении с конкурентами. Помните HTC mini, так вот там было всего чуть более 10 тысяч. На практике же такая скорость отражается в шустрой работе всех приложений и игр, даже с самыми требовательными параметрами. Единственное «но» это нагрев, но это неудивительно при таких высоких показателях работы процессора, особенно это наблюдается при работе в фирменном чехле.

    На чехле, который идет в комплекте с телефоном стоит остановиться отдельно. Специфическая форма гибкой ножки позволяет установить смартфон Lenovo Vibe Mini как в вертикальном, так и в горизонтальном положении для просмотра медиа-файлов.

    Память без выдающихся показателей, скромные 1 Гб ОЗУ и 8 Гб ПЗУ можно расширить за счет использования карт памяти до 32 Гб.

    У большинства смартфонов Lenovo сильной стороной является автономная работа и Vibe Mini не стал исключением, при средних нагрузках телефон в состоянии продержаться сутки без подзарядки. Причем достигается это не за счет огромной емкости батареи, а за счет грамотного построения системы энергосбережения смартфона.

    Если вы ищите производительный смартфон, с неплохим дизайном и по приемлемой цене то Lenovo Vibe Mini подойдет как нельзя лучше. Последняя цена на серебристый аппарат была в пределах 10 тысяч рублей, что согласитесь неплохо при таких параметрах.


  2. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (27.08.2015)

  3. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Оптимус Посмотреть сообщение
    Единственное «но» это нагрев, но это неудивительно при таких высоких показателях работы процессора, особенно это наблюдается при работе в фирменном чехле.
    Это беда многих мощных смартфонов. Но что удивительно, во время игры он нормально тёпленький и всё замечательно, а во во время звонков становиться горячий, даже неприятно горячий. А вообще, Леново мне нравиться, у них техника, даже не дорогая выглядит очень стильно. Да и по качеству нет никаких нареканий.

  4. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, а мне почему-то смартфоны их не очень, до последнего времени, мне они казались толстоватыми. Тогда как от некоторых моделей ноутбуков я в восторге. У меня даже был как-то в пользовании Lenovo ноут. По качеству исполнения дешевый Леново был лучше чем мой дорогой Асус, вот такие пироги.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (29.08.2015)

  6. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Нужен стильный и выглядящий дорого смартфон с неплохими параметрами, но при этом платить огромные деньги особого желания нет, тогда для вас созданы различные версии топовых смартфонов с приставкой Mini.
    Есть и еще один момент: очень многим потребителям не нравятся слишком большие телефоны, в самом деле: попробуйте звонить с саперной лопатки, это для экстремалов
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Экран диагональю 4,7 дюйма, пожалуй, оптимальный с точки зрения использования, просмотра фотографий или серфинга в интернете, и при этом отлично умещается в руке и позволяет оперировать им одной рукой.
    Многие скажут, что и 4,7 великоват, особенно для маленьких женских ручек. Но то, что маркетологи Lenovo решили уменьшить телефон хоть до этого размера – уже хорошо.
    Хотя лично я считаю, что каждый производитель сейчас должен иметь в линейке хоть одну модель смартфонов с диагональю 4 дюйма – для тех кому телефон нужен, чтобы звонить и читать СМС.

  7. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Оптимус Посмотреть сообщение
    По качеству исполнения дешевый Леново был лучше чем мой дорогой Асус, вот такие пироги.
    Вот и я об этом. На счёт самого качества работы я не знаю, у меня только Асус, но сам дизайн очень привлекательный. Ещё по дизайну Хьюлид Паккард неплохие, это наверное единственный их конкурент.
    Цитата Сообщение от Оптимус Посмотреть сообщение
    У большинства смартфонов Lenovo сильной стороной является автономная работа и Vibe Mini не стал исключением, при средних нагрузках телефон в состоянии продержаться сутки без подзарядки. Причем достигается это не за счет огромной емкости батареи, а за счет грамотного построения системы энергосбережения смартфона.
    А это большой срок? Я правда не знаю, свой смарт не проверяла, но мне кажется, что любой современный смартфон сутки продержится, если на нём в игрушки не играть и фонариком не светить.

  8. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Экран IPS с разрешением 960х540, яркий с большими углами обзора. Дисплей прикрыт стеклом Gorilla Glass стойким к царапинам.
    А вот это – реальный подарок покупателю: отличная комбинация IPS-экрана и защитного стекла «Gorilla Glass» приравнивает этот смартфон к гораздо более дорогим моделям премиум класса.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Из преимуществ стоит отметить поддержку карт памяти micro-SD и двух сим-карт
    Грамотное решение: спрос на телефоны с двумя симками будет всегда. Особенно – если такой смартфон стоит примерно столько же, как и «односимочный»
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    но из-за специфического расположения батареи с увеличенной емкостью сменить карты не выключая телефон, не получится.
    Вообще-то, менять сим-карты при включенном телефоне я бы не рекомендовал )
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Операционная система Android 4.2 Jelly Bean
    Немного старовата по нынешним временам. Сейчас уже ставят пятый Андроид, а последний из «четвертых» был «4.4.4»

  9. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (09.09.2015)

  10. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от ГПУ Посмотреть сообщение
    Вообще-то, менять сим-карты при включенном телефоне я бы не рекомендовал )
    По моему любой телефон надо выключать, если симки меняешь, и карту памяти тоже. Я этого не знала, а оказывается там есть специальная функция безопасного извлечения. Сначала карту нужно отключить, а потом уж и вытаскивать можно.

    Цитата Сообщение от ГПУ Посмотреть сообщение
    Немного старовата по нынешним временам. Сейчас уже ставят пятый Андроид, а последний из «четвертых» был «4.4.4»
    А в чём различия? Это только для игр, или андроид ещё для чего то используется?

  11. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Вообще-то, менять сим-карты при включенном телефоне я бы не рекомендовал )
    А где-то можно почитать об этом ограничении? Прост сейчас многие телефоны оборудованы слотами под симку со свободным доступом. Да я тоже слышал, что карта может выйти из строя, но мне казалось это касается только старых телефонов. И есть все же телефоны с горячей заменой сим карт?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Сначала карту нужно отключить, а потом уж и вытаскивать можно.
    Вы про карту памяти, я так понял.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (13.09.2015)

  13. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А это большой срок? Я правда не знаю, свой смарт не проверяла, но мне кажется, что любой современный смартфон сутки продержится, если на нём в игрушки не играть и фонариком не светить.
    Как показывает практика, большинство современных телефонов выдерживает около четырех часов в режиме разговора или чтения книг – серфинга в интернете. При просмотре фильмов – чуть меньше.
    Очень многие молодежные пользователи используют телефон настолько интенсивно, что этот лимит как раз к вечеру и вырабатывают.
    А если по телефону только звонить и разговаривать кратко и по делу – то баттареи хватит на 3-4 дня.

  14. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Как показывает практика, большинство современных телефонов выдерживает около четырех часов в режиме разговора или чтения книг – серфинга в интернете. При просмотре фильмов – чуть меньше.
    И это печально. Ведь большинство людей играют, читают, или смотрят фильмы в дороге, и иногда бывает невозможно найти розетку. Есть солнечные зарядные, но мне они кажутся немного громоздкими и неудобными. Может где то в палатке и пойдёт, но сидеть в поезде с такой фиговиной, мне кажется не удобно. Лучше бы таки с батареей что то сделали.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. htc one mini обзор
    от Optimus в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2015, 17:46
  2. Микро ПК от Lenovo
    от Afox в разделе Разное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.07.2015, 14:21
  3. iphone 4S обзор
    от M.rPrezident в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2015, 16:30
  4. Обзор Гугл гласс
    от Master в разделе Болтология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 08:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •