Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Ноутбук-трансформер Toshiba Satellite Radius 12

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Ноутбук-трансформер Toshiba Satellite Radius 12

    Компания Тошиба анонсировала (пока неофициально) ноутбук-трансформер.

    Официальное представление произойдёт на выставке IFA 2015. Там же будут оглашены технические подробности. Хоия и сейчас уже известны размеры, это 12,5 дюйма. Не маленький планшетик, но не большой ноутбук. Процессор неизвестен, тут различные версии, но 99,9%, что они будут на Виндовс 10.
    В принципе, мне нравятся такие трансформеры, но если вспомнить проблемы с телефонами-раскладушками, у которых было "больное место" -- шлейф, то не будет ли и здесь то же самое?

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Да, такие модели выпускаются уже много лет, но, почему-то, распространения особого не получили.
    Мне кажется, тут вопрос в том, что маркетологи, по каким-то своим соображениям, ломят за такие «игрушки» совершенно несусветные деньги.
    Меня тоже когда-то заинтересовала такая модель – я о ней в каком-то рекламном обзоре прочитал. Зашел глянуть цену – и прозрел: почти в два раза больше, чему аналогичного планшета или ноутбука. По факту – за те же деньги можно купить оба устройства.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (07.09.2015)

  4. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Наверное рассчитывают на молодёжь. Непонятно, почему планшет Yoga Tablet не пошёл в массы. В принципе, тоже удобная вещь. И клавиатуру можно докупить,, насколько я поняла, она примагничивается к дисплею и очень неплохо держится. Но обычно параметры у таких устройств весьма скромные, разве что на Angry Birds хватит, и киношку в дороге посмотреть.

  5. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, у Леново на самом деле десяток различных моделей трансформеров. Вот уже вышла третье поколение Lenovo Yoga 3 Pro - очень крутая машина с мощными параметрами, которые подойдут даже для работы с графикой и тяжелыми приложениями.

  6. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, как то так повелось, что каждая компания специализируется на чём то одном. Вот у Тошибы были классные телевизоры, но телефонов и планшетов мало, я даже не знаю, есть ли у них телефоны вообще. Леново же сразу делала акцент на планшеты и телефоны, и они их делают классными. Даже мой простенький планшет (Леново) малой уже больше года терзает и ничего. Только зарядку перепаивали, а так всё замечательно работает.

  7. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Наверное рассчитывают на молодёжь.
    Как раз молодежи вполне достаточно обычного планшета, без клавиатуры. Скажу больше – большинству вообще не нужен планшет – им достаточно смартфона, который компактнее и всегда с собой. А для планшета нужно сумку с собой носить какую-то, что не всегда удобно.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Непонятно, почему планшет Yoga Tablet не пошёл в массы.
    А я посмотрел на цены – и мне все стало понятно
    Я совершенно не понимаю, почему добавили к планшету клавиатуру – и нужно цену поднимать более чем в два раза?
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Но обычно параметры у таких устройств весьма скромные, разве что на Angry Birds хватит, и киношку в дороге посмотреть.
    Тем более, цена непонятна.


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •