Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Какая игровая приставка лучше Xbox или PlayStation 4

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Какая игровая приставка лучше Xbox или PlayStation 4

    Давайте обсудим, какая приставка лучше — Xbox или PlayStation? Ведь в мире игровых развлечений есть только два имени — XBOX и PlayStation, это два гиганта индустрии игр и именно эти два производителя, SONY и Microsoft ведут непримиримую борьбу за умы, сердца и кошельки потребителей. Именно для этих двух производителей, выпускаются в первую очередь все самые современные игры, что и объясняет их сумасшедшую популярность.

    Давайте немного пройдемся по возможностям, достоинствам и недостаткам обеих консолей. Итак, какая приставка лучше Xbox или Sony PlayStation?

    Конец 2013 года ознаменовался выходом новой SONY PS4 – улучшения, по сравнению с предыдущей моделью, затронули все детали игровой приставки, начиная от дизайна корпуса консоли и контроллера и заканчивая техническими характеристиками процессора и памяти.

    Кстати, совсем недавно появилась PS4 с 1Tb памяти, что говорит о том, что эта игровая приставка продержится на рынке еще какое-то время. Из интересных технических характеристик стоит отметить 8-ми ядерный процессор, наличие Blue-ray привода, разъемов USB для подключения внешних накопителей, возможность проводного подключения интернета по технологии Ethernet, также Wi-Fi, Bluetooth и т. д. Последняя версия игровой приставки от SONY увидевшая свет в середине этого года получила не только улучшенную архитектуру построения памяти и энергопотребления, но также возможность пользоваться облачными сервисами для трансляции игрового процесса. Несмотря на то, что компания SONY вплотную приблизилась к идеалу игровой консоли, есть у нее все же и мелкие недостатки, как-то разные дизайны корпуса консоли и джойстика или специфическое расположение окна оптического привода. Цена, на сегодняшний день тоже не является сильной стороной PS4 – 30 тысяч рублей за модель с 1Tb памяти.



    Не зря XBOX от Майкрософт считается основным конкурентом, поэтому выход новинки One на рынок был также датирован ноябрем 2013 года. Как и в модели игровой приставки от SONY, XBOX One использует 8-ми ядерный процессор, объем памяти также составляет 8Гб, но жесткий диск «всего» 500Гб. Зато в комплекте XBOX One есть камера высокой четкости, с функцией распознавания лиц и инфракрасной подсветкой, тогда как в SONY за схожую гарнитуру приходится доплачивать. Есть в новой приставке, конечно же, и USB-разъемы и беспроводной тип подключения к интернету, в общем, все, что требуется настоящему геймеру. Но цена в 39 тысяч в комплекте с камерой, пожалуй, делает эту приставку менее желанной по сравнению с конкурентами, что и показывает уровень продаж во всем мире.



    Эта заметка будет неполной без упоминания Nintendo Wii U — еще одного серьезного игрока на рынке игровых консолей, который, несмотря на богатую историю у нас такого распространения как PS и XBOX не получил. Виной тому, кстати, послужило и появление планшетов. Зачем вам приставка, если можно играть и на планшете, при этом не менее увлекательно.



    Какую игровую приставку выбрать, тут решать скорее сердцем, и доступностью игр, ведь оригинальные игры для приставок дорогие. Если рассматривать, какая приставка лучше Xbox или PlayStation, то мой выбор — PlayStation.
    Последний раз редактировалось Master; 07.02.2019 в 20:55.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    GPU (10.09.2015)

  3. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    У меня была PlayStation, но поиграть на ней мне так и не удалось. Как оказалось, в моём городе невозможно найти на неё оригинальные игры. Я потратила кучу денег на эти диски, но ни один из них не прошёл. Мне предлагали её перепрошить, но цена на прошивку была такая же, как и на саму приставку. В общем, продала я её к чёртовой бабушке.

    А вот Сега мне нравилась. Прикольная вещь.
    Последний раз редактировалось Master; 07.02.2019 в 20:56.

  4. #3
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    А у вас есть игровая приставка?
    У меня нет
    Ребенок играет редко, и на компьютере мужа. А у меня вообще нет игр даже на компьютере. Когда в них играть?
    Тем более не вижу смысла покупать игровую приставку. Играет только ребенок, но очень редко. Слава богу игроманией не болеет. Те игры, которые дитя просило, муж установил к себе на компьютер, и они как-то договариваются о времени, когда играть.

  5. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Angel, просто в комплекте игровой приставки идут два джойстика, подключили к телевизору и давай в Мортал Комбат рубиться. Я когда малой был, мы на PS целые баталии устраивали, играя на вылет! А гонки один на один!...

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (12.09.2015)

  7. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    В целом, я не вижу особого смысла в покупке игровой приставки в наше время. Как правильно было отмечено выше, рынок компактных переносных игровых приставок, типа «SONY PSР», убили планшеты, которые предоставляют такой же функционал, но игры на них дешевле.
    А с XBOX вообще интересно: знаете ли вы, что там используются те же комплектующие, что и в настольных ПК? Да, достаточно мощные процессоры и видеокарты, но все аналогичное, ничего уникального. Так смысл после этого в закрытом устройстве, если есть универсальное?

  8. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, мы в хоккей ночами рубились и тоже на вылет. Но мы то уже здоровые были, утром всем на работу... Но было весело.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    В целом, я не вижу особого смысла в покупке игровой приставки в наше время. Как правильно было отмечено выше, рынок компактных переносных игровых приставок, типа «SONY PSР», убили планшеты, которые предоставляют такой же функционал, но игры на них дешевле.
    На приставках удобное управление — джойстики, да и играть можно вдвоём, но нужен телевизор. Планшеты более компактны и их можно брать с собой куда угодно. И там и там есть свои преимущества.
    Последний раз редактировалось Master; 07.02.2019 в 20:57.

  9. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Как оказалось, в моём городе невозможно найти на неё оригинальные игры. Я потратила кучу денег на эти диски, но ни один из них не прошёл.
    Очень странно. Быть может, вам продавали диски на другую версию приставки?
    Если игра «заточена» под эту модель игрового устройства – то она пойдет по-любому. И не пойти она может только в одном случае: она плохо взломана.
    То есть, приставка – это «железо», а оно не может быть нелицензионным, проблемы с лицензией могут быть только у игр.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Мне предлагали её перепрошить, но цена на прошивку была такая же, как и на саму приставку.
    Во-первых, я не понимаю, зачем ее перепрошивать: игры обязаны идти на приставке с любой прошивкой. Второе: удивляет такая бешенная цена за рутинную операцию.

  10. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, я тоже не вижу смысла в приставках. Купил компьютер и к нему пару джойстиков, подключил по HDMI к телевизору и все игровой центр готов. А камера для активного управления все равно неадекватно работает и на приставках.
    Но приставку можно взять и пойти играть к друзьям...

  11. #9
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Angel, просто в комплекте игровой приставки идут два джойстика, подключили к телевизору и давай в Мортал Комбат рубиться.
    Дети наших знакомых играют в игры по локальной сети, которая по району. А другие, уже взрослые люди играют в игры по локальной сети, которую сами прокладывали, объединив два подъезда. Мне кажется это намного интереснее, чем играть по игровой приставке на два джойстика. Ведь тут и народа больше, и игры уже современные. Играют в интернете люди. Поэтому игровая приставка актуальна лишь для совсем маленького ребенка. Как только станет чуть взрослее, найдет занятие поинтереснее.
    Последний раз редактировалось Angel; 14.09.2015 в 23:53.

  12. #10
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Как только станет чуть взрослее, найдет занятие поинтереснее
    да, и это будут не компьютерные игры)
    А так классно поиграть в компании, когда на вылет... Это не заменит сеток и он-лайна. ИМХО.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.01.2023, 16:31
  2. Виндовс ХР: какая сборка лучше
    от Afox в разделе Windows XP
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.12.2018, 01:06
  3. Какая версия андроид лучше?
    от Afox в разделе Android
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.06.2018, 11:33
  4. Sony playstation 4 обзор
    от Optimus в разделе Болтология
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.03.2016, 19:25
  5. Какая видеокарта стоит на компьютере?
    от Олег В в разделе Видеокарты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2015, 19:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •