Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Как охладить компьютер от перегрева?

  1. #21
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    У меня ноутбук старый на core I3 с 4 Гб оперативной памяти, так когда он работает от батареи, то встает в режим экономии энергии, в этом случае например смотреть видео в разрешении даже Full HD проблематично!
    А какой толк с этого Full HD, если смотреть на ноутбуке. Там размеры экрана не позволяют раскрыть весь потенциал этого разрешения.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  2. #22
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Повторил "фокус" с диспетчером задач: поотключал все ненужны процессы, ноутбук перестал так сильно греться. Оставил Chrome и системные процессы. Хотя браузер очень много ресурсом ест...

  3. #23
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    Хотя браузер очень много ресурсом ест.
    Аналогичная беда!
    Иногда начинает зависать ноут... ну не зависать, а подтормаживать.
    Заглянешь в "Диспетчер задач", а там в графе "Диск" стоит загрузка 95-100% или же "Процессы", а там Гугл почти всю память оперативную поджирает.
    И главное, что открыто у меня по факту 4-5 вкладок в браузере, а в диспетчере задач обозначено, что запущено браузером 14-15 процессов.
    И что особенно подло - если убиваешь один процесс, закрываются все вкладки браузера.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  4. #24
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    AHAXOPET, да, все так же и у меня. Самый простой способ защиты от перегрева - сидеть в прохладном месте, а не на солнце. ))
    А насчет процессов - Chrome самый жесткий потребитель ресурсов из всех программ; ну оно и понятно - фактически в каждой вкладке куча работы выполняется браузером.

  5. #25
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    Chrome самый жесткий потребитель ресурсов из всех программ; ну оно и понятно - фактически в каждой вкладке куча работы выполняется браузером.
    Но при таком подходе, и любой другой полноценный браузер, должен аналогичным образом грузить систему.
    Вот любопытно было бы проверить (правда не знаю как это сделать).
    Ну допустим, открыть в Гугле дюжину вкладок, и посёрфить в сети на протяжении часа.
    Затем продублировать проделанную операцию с другим браузером, например с Оперой.
    И каким-то образом, промониторить загрузку систему.
    Вот тут можно было бы уже объективно расклад дать.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  6. #26
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Ой, что там раскладывать? Это всё расширения для браузера. Вы посмотрите, сколько расширений и дополнений включаются, при запуске браузера.
    Афиша, погода, почта, фейсбук, пробки, ВПН, антиспам, Адблок, антивирус, загрузчик видео, флеш... мне продолжить? Куча программ, и они запускаются одновременно, и естественно, что процессор напрягается. Я отключила афишу, погоду, пробки и прочие сервисы, которые здесь и сейчас мне не нужны. Я всегда эту информацию могу найти, и без работающих в фоновом режиме приложений.

  7. #27
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я отключила афишу, погоду, пробки и прочие сервисы, которые здесь и сейчас мне не нужны.
    А вот это уже от пользователя зависит.
    Вообще все надстройки и расширения в бразуерах удаляю, разве что только блокировщик рекламы оставил.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  8. #28
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Как только запускаю браузер, сразу же включается сильно кулер в ноутбуке. И, скорее всего, чем больше обновлений для того же Google Chrome, тем больше всех ресурсов он "ест". Без расширений, только сам Хром. Если так дальше пойдет, то он будет требовать ресурсов как и сама операционка.

  9. #29
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    Как только запускаю браузер, сразу же включается сильно кулер в ноутбуке.
    Вот у меня аналогичная ситуация. Только кулер не сразу включается, а чуть попозже. Но система начинает "подвисать". Ну медленнее открываются другие приложения. А в диспетчере задач, реально видно как Гугл Хром жрёт ресурсы.
    Вот бы разобраться, что там столько мощности потребляет.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  10. #30
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Может подвисает з-за жары? У нас сейчас капец африка, +37, и на улицу не выйти.
    macnaked, попробуйте почистить и смазать. Я свой кулер и не слышу, работает он, или нет. А в Хроме слишком много чего работает в фоновом режиме. Я где-то писала, что даже при отключении геолокации, Гугл всё равно сохраняет в памяти все точки, стоит только зайти на карты, или погоду глянуть.
    Я яндексом пользуюсь, и пока не замечала за ним каких-то скрытых гадостей.
    Ну и проверьте, включен ли у вас торрент. Насколько я понимаю, он сразу прописывается в автозапуске, и пользует ресурсы компьютера в фоновом режиме, пока его не отключишь.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •