Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Как охладить компьютер от перегрева?

  1. #31
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я яндексом пользуюсь, и пока не замечала за ним каких-то скрытых гадостей.
    Ну и проверьте, включен ли у вас торрент. Насколько я понимаю, он сразу прописывается в автозапуске, и пользует ресурсы компьютера в фоновом режиме, пока его не отключишь.
    Да в яндексе этих надстроек ещё больше (практически уверен). Надо время чтобы они активизировались и также начали подгружать систему.
    А про автозагрузку, так это во всех программах практически стоит. Я этот момент контролирую при установке. Так что у меня автозагрузке только из бесплатного Касперского.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  2. #32
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    В квартире жара, и я вчера поймал себя на мысли, что ноутбук жутко горячий воздух гонит. Рука лежала слева от ноутбука, там как раз воздух выгоняет охладительная система. Так вот у меня рука реально начала пылать, при том, что я просто в текстовом редакторе пытался текст набирать. Что будет если играть?

  3. #33
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, приподнимите чуть ноутбук над столом. В идеале это должна быть подставка, но подойдёт и два обычных брусочка.
    Сейчас в комнате +27, но это ещё нормально. Ночью дождик покапал, так что, немного остыл дом.


    Цитата Сообщение от AHAXOPET Посмотреть сообщение
    Я этот момент контролирую при установке. Так что у меня автозагрузке только из бесплатного Касперского.
    А так не проверяете время от времени, мало ли что могло залезть в автозапуск? Может быть приходят к Вам обновления на виндовс, и они устанавливаются в автозагрузку? Майрософт же лучше знает, что вам нужно, а что нет.

  4. #34
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, ну жара была и до этого, а вот такой горячий воздух из системы охлаждения почему-то дует чуть ли не впервые. Думаю может наконец-то система забилась пылью. Я то давненько его чистил, последний раз, когда менял шлейф монитора. Даже не помню сколько это прошло, наверно уже года 2 тому назад. Думаю может от этого он так разогрелся?

  5. #35
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, два года не чистить компьютер? Я была о Вас лучшего мнения.
    Я чищу каждый раз, когда у нас свет отключают. Скучно, вот и открываю крышку, потом клавиши чищу зубочисткой и ковыряюсь во всех закоулках. А так серьёзно свет у нас отключают 3-4 раза в год.
    Так что давайте. Отключайте комп, включайте пылесос, кисточками в руки, и вперёд.

  6. #36
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от AHAXOPET Посмотреть сообщение
    Так что у меня автозагрузке только из бесплатного Касперского.
    Кстати, хороший он в качестве антивируса - Free Kaspersky? На днях удалось с его помощью вылечить компьютер знакомой... До этого пользовался COMODO (он на моем компе стоит, а у нее был какой-то Avira на французском языке, еле удалил его).

  7. #37
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Меня Касперский в интернет не выпускал. Просто запретил соединение с интернетом, в попытке защитить мой комп от угроз. Сколько я с ним воевала, чтобы удалить. Он сопротивлялся, как чёрт. То права у меня не администраторские, то программа открыта, то ещё что-то. Еле-еле избавилась от него.
    Сейчас пользуюсь только встроенным защитником Виндовс и стараюсь не бродить по "злачным местам".

  8. #38
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А так не проверяете время от времени, мало ли что могло залезть в автозапуск? Может быть приходят к Вам обновления на виндовс, и они устанавливаются в автозагрузку? Майрософт же лучше знает, что вам нужно, а что нет.
    Если пойти по этому пути, то в определённый момент можно начать каждое утро проверять - не поменял ли я пол ночью? Ну мало ли, вдруг во сне что-то привидилось, и понеслось...
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    Кстати, хороший он в качестве антивируса - Free Kaspersky?
    Ничего не могу сказать. Вроде бы уже пару лет пользуюсь, и пока ничего, всё нормально.
    Но у меря ареал посещаемых сайтов достаточно ограничен.
    Но искренне полагаю, что оно лучше КОМОДО.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  9. #39
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Насколько помню, раньше Касперский качали вместе с доступными ключами из сети; а сейчас есть платная и бесплатная версия, только непонятно, в чем разница между платной и бесплатной. Плюс точно помню, что он "ел" ресурсов компьютера наверное на одну третью (как минимум). А как сейчас?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •