Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Айфон 6s характеристики

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Айфон 6s характеристики

    Похоже, мы снова станем свидетелями невиданного ажиотажа у магазинов, торгующих техникой Apple и виной тому новые модели Iphone 6S и 6Splus, ведь стартовавшие в эти выходные пред-заказы на новые модели уже обещают побить все предыдущие рекорды и выйти на уровень 10 миллионов аппаратов.

    Чем же новая модель Айфон отличается от предыдущей модели без литеры «S»?

    Дизайн новинки остался без изменения, все тот же алюминий в корпусе, который стал еще прочнее, а значит, новый Айфон не постигнет участь предыдущей «гибкой» версии. Экран смартфона прикрывает сверхпрочное стекло, под которым скрывается четкий и яркий дисплей Retina HD диагональю 4,7 дюйма и разрешением 1334х750 пикселей. А это значит, что экран фактически остался без изменений, но вот мультитач разработан с нуля, теперь телефон распознает не только качания, жесты или специальные движения, теперь экран смартфона может распознавать силу нажатия. Легкое нажатие активирует приложения, нажали чуть сильнее и приложение запустится. Эта функция носящая название 3D Touch стала доступна и благодаря новой операционной системе IOS9.



    Камера – еще одно новшество в Айфон 6S. Теперь она имеет разрешение 12 Мп, а для еще лучших снимков камера оснащена системой динамической стабилизации, функцией, которая была еще недавно доступна лишь на продвинутых фотокамерах. Но и это еще не все, мощный процессор позволяет теперь снимать видео в разрешении 4К т.е. 3840х2160 или замедленное видео с частотой кадров до 240 в секунду с разрешением 720р. А завершает все это фото-великолепие 5Мп фронтальная камера с функцией FaceTime для селфи. Кстати, теперь дисплей может играть роль вспышки!

    Не остался без изменений и процессор – А9, это уже третье поколение 64-разрядного процессора Apple, с ним американская компания обещает от 70% до 90% прирост по производительности и обработке графики.





    Из не менее важных новшеств, стоит отметить усовершенствованный сканер отпечатка пальцев, улучшенный модуль беспроводной связи, для еще большей скорости передачи данных по Wi-Fi и 4G.

    И трепещите дамы! Теперь к уже привычным трем цветам компания Apple добавила розовый цвет корпуса, носящий собственное имя «розовое золото».

    Другие технические характеристики:

    Навигация – GPS, ГЛОНАСС
    Объем памяти доступный на 6s – 16Гб, 64Гб и 128Гб
    Батарея позволяет смартфону работать в режиме разговора в стандарте 3G до 14 часов, что немного лучше, чем у предыдущей модели
    Габариты – 138,3х67,1х7,1 мм
    Вес – 143 г
    Стоимость в США от 749 долларов за стартовую модель с 16Гб памяти.

    Интересная подробность, специалисты подсчитали стоимость всех комплектующих при производстве Айфон 6S и она составила всего 234 доллара.

    Последний раз редактировалось Optimus; 14.09.2015 в 23:42.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Optimus за это полезное сообщение:

    Afox (15.09.2015),Master (14.09.2015)

  3. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Оптимус Посмотреть сообщение
    Интересная подробность, специалисты подсчитали стоимость всех комплектующих при производстве Айфон 6S и она составила всего 234 доллара.
    Цитата Сообщение от Оптимус Посмотреть сообщение
    Стоимость в США от 749 долларов за стартовую модель с 16Гб памяти.
    А всё остальное уходит на рекламу. Не думаю что рабочие на сборке получают такие большие зарплаты. Поражает такой ажиотаж на Iphone 6S. Похоже Iphone это не просто телефон, а некий имиджевый предмет, за который люди готовы платить бешеные деньги. Большинство покупателей составляют те у которых уже есть Айфоны, и теперь они хотят ещё и ещё. Прямо наркоманы какие то.: D

  4. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Дизайн новинки остался без изменения, все тот же алюминий в корпусе, который стал еще прочнее, а значит, новый Айфон не постигнет участь предыдущей «гибкой» версии.
    Это одна из немногих вещей, которые мне нравятся в Айфонах: прочный, добротный корпус из металла. Но, с другой стороны, металлические корпуса у этих смартфонов появились совсем недавно, а до этого фанатов эппловских телефонов вполне устраивала пластмасса.
    А сейчас - Эппл уже не уникален в плане корпусов из алюминия, у Гнусмаса минимум моделей 5-6 уже "облачились в металл".

  5. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    а до этого фанатов эппловских телефонов вполне устраивала пластмасса.
    пластик воде был до 3GS, а уже с 4-ки начали делать стекло с двух сторон. Теперь вот металл, просто помните тот скандал с гнущимися "шестерками"?

  6. #5
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Теперь вот металл, просто помните тот скандал с гнущимися "шестерками"?
    Да не гнутся они, может гнулись самые первые модели...

  7. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Экран смартфона прикрывает сверхпрочное стекло, под которым скрывается четкий и яркий дисплей Retina HD диагональю 4,7 дюйма и разрешением 1334х750 пикселей.
    Конечно же, отличный экран. Но я не совсем понимаю, для чего делается такое сверхвысокое разрешение на малюсеньком экранчике в 4,7 дюйма?
    Если кто не в курсе – примерно такое же количество точек у экранов самых распространенных 15-дюймовых ноутбуков. Скорее всего, если вы сейчас сидите за ноутом – то у вас именно такое разрешение экрана. Но на вашем экране можно разложить 9 экранчиков от Айфон 6S.
    И что, вы сильно видите точки? Они вам мешают?
    Мне кажется, что это просто маркетинг, "магия больших цифр". Типа: у нас что-то больше, чем у конкурента. А любой потребитель знает, что если что-то больше, чем у кого-то - это хорошо, ты крут

  8. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, я держал в руках два телефона с разным разрешением экрана, могу сказать точно, разница видна, особенно когда он проигрывает fullHD видео. Однако не могу не согласится, что здесь присутствует маркетинг, как впрочем со всеми продуктами Эппл)

  9. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    GPU, я держал в руках два телефона с разным разрешением экрана, могу сказать точно, разница видна, особенно когда он проигрывает fullHD видео.
    Но, вероятно, у этих телефонов не только разрешение отличалось, а и технологии, по которым сделан экран?
    Трудно увидеть точки, если их угловой размер так мал, что не различается глазом.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    но вот мультитач разработан с нуля, теперь телефон распознает не только качания, жесты или специальные движения, теперь экран смартфона может распознавать силу нажатия. Легкое нажатие активирует приложения, нажали чуть сильнее и приложение запустится. Эта функция носящая название 3D Touch стала доступна и благодаря новой операционной системе IOS9.
    А вот это очень интересная функция. Мне всегда не нравилась вот эта «однокнопочность» сенсорных экранов. Мне всегда не хватает правой кнопки мыши.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Камера – еще одно новшество в Айфон 6S. Теперь она имеет разрешение 12 Мп, а для еще лучших снимков камера оснащена системой динамической стабилизации, функцией, которая была еще недавно доступна лишь на продвинутых фотокамерах.
    Эта самая система стабилизации устанавливается во всех мыльницах, кроме самых дешевых.
    Но интересно другое: сначала нам маркетологи доказывают, что камера смартфона снимает ничем не хуже обычного фотоаппарата. А потом начинают по одной добавлять особенности этого самого фотоаппарата (автофокус, стабилизация изображения) и выдавать это за революционное новшество.

  10. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Эта самая система стабилизации устанавливается во всех мыльницах, кроме самых дешевых.
    да сейчас уже на всех фотоаппаратах стоит, но какие-то пару лет тому назад, только на дорогих мыльницах стояла такая система.

    Цитата Сообщение от Я говрил
    которая была еще недавно доступна лишь на продвинутых фотокамерах
    У меня был фотик Canon PowerShot SX "не помню цифры", так я его выбирая задал стабилизацию в поиске, так осталось очень мало аппаратов, но сейчас уже у большинства такое есть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Но, вероятно, у этих телефонов не только разрешение отличалось, а и технологии, по которым сделан экран?
    Трудно увидеть точки, если их угловой размер так мал, что не различается глазом.
    а сегодня я сованивал Айфон 6 и мой НТС, ну и ущербный же у меня дисплей, при том что это был когда то отличный дисплей. Технологии не стоят на мете, так что не стоит на все говорить что это "макетинг"))

  11. #10
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Но и это еще не все, мощный процессор позволяет теперь снимать видео в разрешении 4К т.е. 3840х2160
    И на чем эти «4К» смотреть? Телевизоров с таким разрешением очень мало и они чрезвычайно дороги.
    Что интересно, что смотреть такое видео на экране своего же Айфона, на котором оно снято, бессмысленно: он по одной стороне обеспечивает разрешение в три раза меньше, по другой – более, чем в четыре
    Кроме того, даже профессиональные камеры снимают в разрешении 1920×1080, а тут на Айфоне с карликовой матрицей решили сделать 3840х2160 )
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    да сейчас уже на всех фотоаппаратах стоит, но какие-то пару лет тому назад, только на дорогих мыльницах стояла такая система.
    Вероятно, вы говорите о ситуации 5-7 лет назад.
    Пару лет назад я брал себе мыльницу в дополнение к "зеркалке", так половина модельного ряда Кэнона и Никона была со стабилизацией.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нашел айфон что делать?
    от Afox в разделе Болтология
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.01.2017, 20:01
  2. lenovo mini vibe обзор, технические характеристики
    от Optimus в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.09.2015, 18:18
  3. Айфон 6 раскладушка
    от Afox в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.08.2015, 00:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •