Показано с 1 по 8 из 8

Тема: В App Store найдены приложения с «троянцами»

  1. #1
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)

    В App Store найдены приложения с «троянцами»

    Все мы привыкли, что, обычно, вредоносные программы создаются под Андроид. На айфонах такие программы встречаются гораздо реже, во многом - благодаря установке приложений через App Store.
    Пользователи так привыкли, что App Store можно полностью доверять, что последняя новость стала потрясением.
    Компания, работающая в сфере безопасности «Palo Alto Networks» обнаружила в App Store более 20 программ, в которых есть хакерский код. Что интересно, его d приложения записали не разработчики, а их среда разработки - Xcode. В этой оболочке пишутся все программы для iOS-устройств. Так вот, хакеры сумели написать немного переделанную версию этого инструмента разработчика, который сам, без ведома хозяина, добавляет в создаваемую программу посторонние модули.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Как раз сегодня прочитал эту новость и вспомнил про отсутствие вирусов на продукции Эппл Похоже плохих людей задели Ваши слова и они решили немного попортить репутацию американского гиганта.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от ГПУ Посмотреть сообщение
    Что интересно, его d приложения записали не разработчики, а их среда разработки - Xcode. В этой оболочке пишутся все программы для iOS-устройств. Так вот, хакеры сумели написать немного переделанную версию этого инструмента разработчика, который сам, без ведома хозяина, добавляет в создаваемую программу посторонние модули.
    И как им это удалось? Тут два варианта, либо это сделано намеренно кем то из разработчиков, либо они решили сэкономить, и пользовались какими то левыми программками при написании игр. Удивляет что при достаточно жёстким требованиям к безопасности, эти игры перед запуском никто не проверил. А как этот "троянец" обнаружился? Ведь пишут что никто не пострадал от его действий.

  4. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Похоже плохих людей задели Ваши слова и они решили немного попортить репутацию американского гиганта.
    Вероятно, вы меня с кем-то перепутали Я никогда не говорил, что для платформы iOS не существует вирусов – максимум, что их достаточно мало, гораздо меньше, чем для Андроида. А вообще о вирусах для эппловских операционных систем я читаю в новостях уже давно.
    Кстати – представьте, какой это лакомый кусок: огромное количество смартфонов по всему миру, которые, обычно, покупают не самые бедные люди, и заходят с них в интернет-банкинги и проводят различные финансовые операции.
    Еще интереснее то, что на всей этой армии смартфонов нет антивирусов, так как пользователи искренне верят в их ненужность.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от ГПУ Посмотреть сообщение
    Еще интереснее то, что на всей этой армии смартфонов нет антивирусов, так как пользователи искренне верят в их ненужность.
    Как нет? Я в "Магазине" видела как минимум 5 антивирусов, но на них не было отзывов, вот и я не стала себе устанавливать.

    Цитата Сообщение от ГПУ Посмотреть сообщение
    заходят с них в интернет-банкинги и проводят различные финансовые операции.
    А вот это глупо. Телефон можно потерять, его могут просто украсть, и что тогда? Я никогда не захожу в банк с телефона, и не храню ничего важного на нём. Я прекрасно понимаю что я жуткая растяпа, и стырить у меня телефон проще простого и потерять всё в один день мне не хочется.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    GPU (04.10.2015)

  7. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    И как им это удалось? Тут два варианта, либо это сделано намеренно кем то из разработчиков, либо они решили сэкономить, и пользовались какими то левыми программками при написании игр.
    Как я понял, эти самые разработчики не захотели платить немалые деньги за пакет программ для разработки приложений под iOS. А он стоит очень хорошо.
    Люди поступили как все мы – скачали из интернета программу с «кряком», с какого-то торрента, вероятно.
    Я уже давно сомневаюсь в том, что «добрые хакеры» взламывают для нас программы из чистого альтруизма, совершенно не заботясь о личной выгоде.

  8. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, но есть же в телефонах хоть какая то защита? Тот же защитник Виндовс, или установленные антивирусы? Почему они не отреагировали на вирусы? Для чего они тогда существуют, если они ничего "не видят"? Смысл тогда в них? Только систему захламлять и тормозить.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Как я понял, эти самые разработчики не захотели платить немалые деньги за пакет программ для разработки приложений под iOS. А он стоит очень хорошо.
    Глупо. Всё таки App Store не какая то шарашкина контроа. Могли бы и разориться немного, чтобы имидж не терять. Всё таки пользователей их магазина не так уж и мало.

  9. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Как нет? Я в "Магазине" видела как минимум 5 антивирусов, но на них не было отзывов, вот и я не стала себе устанавливать.
    А что, вы себе уже «айфон» купили? Какую модель, если не секрет?
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А вот это глупо. Телефон можно потерять, его могут просто украсть, и что тогда? Я никогда не захожу в банк с телефона, и не храню ничего важного на нём. Я прекрасно понимаю что я жуткая растяпа, и стырить у меня телефон проще простого и потерять всё в один день мне не хочется.
    А вот за такие посты нужно…
    Репутацию поднимать! )
    Как правильно заметил один мой знакомый, в интернет-банкинг не стоит заходит со своей мобилки хотя бы потому, что СМС с паролем приходит на него же. А, если, как некоторые любят, первичный пароль на вход еще и запомнен в памяти браузера – то любой, у кого в руках ваш смартфон – хозяин вашего счета в банке.
    Просто и без подбора паролей снимает все ваши деньги - и все.


Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.03.2019, 10:56
  2. Приложения для обработки фото
    от Aurora в разделе Android
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.12.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •