Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Какой планшет выбрать 6 летнему ребенку?

  1. #1
    Юниор Аватар для logist
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Какой планшет выбрать 6 летнему ребенку?

    Скоро у крестника день рождение. Исполняется 6 лет. Посоветовались с родителями и решили подарить планшет. Планшет предположительно использовать для развития ребенка. Можете что-то посоветовать по разумной цене? Желательно чтобы планшета хватило на пару лет. Тянул там игрушки всякие, фильмы и прочую ерунду.

  2. #2
    Юниор Аватар для Serega
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Эх загнули про пару лет. Будет хватать на пару месяцев. Я своему с 4-х лет покупаю. Младшему на 3 года куплю. Сейчас старшему почти 6, а он опять разбил очередной планшет. Я беру самый дешевый, потом сенсоры сам ставлю раз в три месяца. Когда совсем доламывают, беру новый. Поэтому и вам советую - самый дешевый.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Serega за это полезное сообщение::

    AHAXOPET (25.12.2018)

  4. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Я своему на 3 года тоже купила Флай. Хватило на месяц. Сразу после этого купили ImPAD 0411 украинского производства. Недорогой, на то время он стоил долларов 80 новый. Малой его тоже грохнул. На экране две трещины, несколько раз заливал чаем и ронял, но он всё ещё живой, уже больше года! Правда время от времени сыночка все программы сносит каким то образом, даже те, которые в принципе не должны удаляться. Но, как говориться, чем бы дитё не тешилось...

  5. #4
    Юниор Аватар для Vladimir
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    в КНДР
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Абсолютно поддерживаю, что первый планшет должен быть не дорогим. Каким бы аккуратным и внимательным ребенок не был все равно планшет в чем то сломается. И тот период времени, что дитя будет без любимой игрушки - очень воспитательный момент. Пишу вам на своем собственном примере. Сейчас у дочери второй планшет и она с него пылинки сдувает и за стол с едой его не берет! Сейчас у нас Самсунг (тоже не дорогой).

  6. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от logist Посмотреть сообщение
    Какой планшет выбрать 6 летнему ребенку?
    Скоро у крестника день рождение. Исполняется 6 лет. Посоветовались с родителями и решили подарить планшет. Планшет предположительно использовать для развития ребенка. Можете что-то посоветовать по разумной цене? Желательно чтобы планшета хватило на пару лет. Тянул там игрушки всякие, фильмы и прочую ерунду.
    6-летнему ребенку нужно покупать самый недорогой планшет, который найдете.
    Потому, что его хватит на несколько месяцев, в лучшем случае - а потом ребенок его разобьет.
    Понимаете, в таком возрасте ребенок не умеет еще понимать цену вещей. Для него планшет – такая же игрушка, как машинки и солдатики. Поэтому разбить планшет об асфальт, чтобы посмотреть, что там внутри – это вполне логичный в таком возрасте поступок.
    К примеру, я в таком возрасте машинки сбрасывал с балкона, с 8-го этажа. Зачем я это тогда делал? Сейчас для меня это загадка

  7. #6
    Юниор Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Russia, Volgograd
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Наверное, меня сейчас закидают гневными комментариями, но я всё-таки скажу. Зачем покупать 6-летнему ребёнку планшет?? Для развития есть масса специальных игр, которые подходят ребёнку по возрасту. Пусть он лучше книжки читает, они тоже развитию помогают! А если купить ребёнку в 6 лет планшет, то, когда он пойдёт в школу, ему наплевать будет на учёбу, все мысли будут только об игрушках. Мне кажется, те родители, которые покупают детям с 3 до 6 лет планшеты и прочие модные гаджеты, просто лентяи! Им не хочется заниматься своими детьми, учить их, воспитывать, они считают, что за них это сделает техника. Через пару лет будете расхлёбывать плоды такого воспитания.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Aurora за это полезное сообщение::

    AHAXOPET (25.12.2018)

  9. #7
    Юниор Аватар для Miroslav
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Я считаю, что планшет, который вы подарите крестнику, должен быть надежным. В отличие от многих я выскажу такую мысль: воспитывать вкус к хорошим и качественным вещам, одновременно повышая самооценку ребенка, необходимо с детства. Несколько лет назад я приобрел планшет Сони Xperia и с тех пор ни секунды не пожалел о своем решении. Во-первых, он надежен: экран из закаленного стекла, пылезащищенный и влагозащищенный. Во вторых, им можно пользоваться под водой, даже фотографировать. В третьих, он очень легкий и тонкий, поэтому даже если он упадет, никаких проблем не будет. В четвёртых, хорошая производительность, даже сейчас играю в современные игрушки.

  10. #8
    Юниор Аватар для Марина
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Я тоже планирую сыну подарить не дорогой планшет (ему правда 9). Пока остановила свой выбор на самом дешевом Самсунге. Исходя из опыта, брать дешевый китайский вариант, не рекомендую. В прошлом году дарила крестнице, родители на стояли на такой китайской модели. Уже раз пять ремонтировали гнездо зарядки. Кстати, на него нужно обратить внимание при выборе. Некоторые модели этим серьезно грешат, детки не рассчитывают свою силу и просто выдергивают зарядку в спешке) Отсюда и проблемы. У племянника дорогая модель, пока в функциях (ну которыми пользуются дети) они разницы не нашли))) Наверное для детей абсолютно ненужная функция пользоваться планшетом под водой)

  11. #9
    Юниор Аватар для Fornarina
    Регистрация
    07.03.2015
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    У нас вот уже третий год служит планшет huawei mediapad ce0682. Стильный, надежный, все работает. Не знаю, производят ли его сейчас, но такая модель меня полностью устраивает. В любом случае, берите что-то недорогое. Дети есть дети))

  12. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Aurora, тут Вы не правы. Ведь сейчас такая жизнь, что практически любая будущая профессия обязывает быть уверенным пользователем ПК. А в таком возрасте дети быстрее учатся и запоминают. Даже сейчас мой четырёхлетний сын знает возможности моего смартфона лучше, чем я. Эта малявка читать не умеет, а игры хочет, вот и нашёл в плеймаркете голосовой поиск. Теперь просто называет игры, которые он хочет скачать, и всё. А на это тоже соображалка должна работать. А я даже не знала, что такая функция есть.
    Да и на планшете не только стрелялки и гонки есть. Можно найти кучу полезных программ, нужно только знать, что искать.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 07.07.2018, 00:54
  2. Какой телефон купить
    от Luckyfox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 07.04.2017, 15:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •