Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Смартфон alcatel one touch idol 2 mini

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Смартфон alcatel one touch idol 2 mini

    Что надо, что бы привлечь покупателей в насыщенном рынке смартфонов? По мнению компании Алкатель – это в первую очередь яркий дизайн, ну и конечно же низкая цена, при этом не отданная в жертву производительности. Именно таким и стал новый аппарат из серии One Touch Idol, удачно сочетающий в себе отличные материалы и бюджетную цену. Благодаря компактным размерам 129х62,5х7,9 мм смартфон отлично ложится даже в небольшую руку и не выглядит этакой лопатой.



    Корпус – алюминий и высококлассный пластик, дисплей прикрыт стеклом Gorilla. При этом можно выбрать один из четырех цветов и дополнить все это великолепие оригинальными чехлами-флипами.

    Дисплей – IPS матрица с разрешением 960х540 и диагональю 4,5 дюйма, немного по нынешним меркам, но кто-то скажет, что вполне достаточно для комфортной работы со смартфоном.

    Процессор – четыре ядра от Qualcomm Snapdragon 200 с частотой 1,2ГГц достаточно шустрые, конечно же, никаких подтормаживаний нет в помине. При максимальной нагрузке он лишь сильно греется.
    Память – всего 4Гб доступно пользователям, но зато столь небольшой объем можно увеличить при помощи SD карт до 32 Гб включительно. ОЗУ стандартного объема в 1Гб.

    Связь – одна или две «симки», GSM и 3G связь, беспроводное соединение Bluetooth, Wi-Fi с возможностью раздачи интернета через точку доступа. Есть, конечно же в alcatel one touch idol 2 mini и GPS навигатор, который при холодном запуске несколько подтормаживает, но в целом работоспособен. К компьютеру смартфон может подключаться через microUSB разъем. Кстати, есть аппараты обеспечивающие и 4G связь LTE.

    Камера – основная с возможностью съемки фотографий до 8Мп и видео до 720р. А вот фронтальная камера подкачала, VGA разрешение это катастрофически мало и подойдет исключительно для Инстаграмма.

    Батарея – 1700 мАч обеспечивает работу телефона в режиме разговора на весь день, жаль только что время зарядки великовато, аж 3 часа.
    Цена – последняя цена на это симпатичный alcatel one touch idol 2 mini в магазинах составляла от до 9 тысяч, в зависимости от количества сим карт и возможностей связи.


  2. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Оптимус Посмотреть сообщение
    Корпус – алюминий и высококлассный пластик, дисплей прикрыт стеклом Gorilla.
    Разъясните мне одну вещь. Где то почитала, что вот эти задние панели делают из алюминия, или других металлов, для лучшего охлаждения процессора телефона. Дескать металлы лучше рассеивают тепло, это правда? Дело в том, что мой телефон сильно греется, и я за него немного беспокоюсь. И если это так, то почему не у всех телефонов металлические панели а пластиковые?

  3. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Корпус – алюминий и высококлассный пластик, дисплей прикрыт стеклом Gorilla.
    О, Алькател тоже решил внедрять в своих изделиях те же материалы, что и Эппл? Похвально.
    Я смотрю, скоро алюминиевых смартфонов станет чуть ли не половина рынка.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Дисплей – IPS матрица с разрешением 960х540 и диагональю 4,5 дюйма, немного по нынешним меркам, но кто-то скажет, что вполне достаточно для комфортной работы со смартфоном.
    Вполне нормальная «лопатка» средних размеров, кому нужно больше – пусть планшет купит.
    Или с ноутбуком ходит
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Батарея – 1700 мАч обеспечивает работу телефона в режиме разговора на весь день, жаль только что время зарядки великовато, аж 3 часа.
    Время зарядки определяется максимальным током, которое пропускает зарядное устройство.
    Можно подключить другое, с более высоким током. Но для батареи скоростная зарядка вредна.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Где то почитала, что вот эти задние панели делают из алюминия, или других металлов, для лучшего охлаждения процессора телефона. Дескать металлы лучше рассеивают тепло, это правда?
    Несомненно, у алюминия теплопроводность в десятки раз выше, чем у пластика.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Дело в том, что мой телефон сильно греется, и я за него немного беспокоюсь. И если это так, то почему не у всех телефонов металлические панели а пластиковые?
    Потому, что алюминий дороже пластмассы.

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Вполне нормальная «лопатка» средних размеров, кому нужно больше – пусть планшет купит.
    у меня один смартфон 4,5 дюйма, уже чувствую себя с ним "ущербным" надо бы 5,1 диагональ.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Время зарядки определяется максимальным током, которое пропускает зарядное устройство.
    Можно подключить другое, с более высоким током. Но для батареи скоростная зарядка вредна.
    Это понятно, но от стандартной, разработанной производителем этот Алкатель заряжается долго все же. Нормальное время я считаю до 2 часов, да?

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Оптимус Посмотреть сообщение
    у меня один смартфон 4,5 дюйма, уже чувствую себя с ним "ущербным" надо бы 5,1 диагональ.
    Чувствуйте, не стесняйтесь. А у меня 5 дюймов.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Батарея – 1700 мАч обеспечивает работу телефона в режиме разговора на весь день, жаль только что время зарядки великовато, аж 3 часа.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Нормальное время я считаю до 2 часов, да?
    Та ладно. Мне кажется наоборот -- чем дольше заряжается, тем дольше держится.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Потому, что алюминий дороже пластмассы.
    Ну, я думаю что осилили бы купить 10 грамм алюминия, и не сильно бы на этом разорилась, как и остальные пользователи телефонов. Тем более, что это, как оказалось предохраняет от перегрева, а это значит увеличивает срок службы телефона.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    GPU (08.10.2015)

  7. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    у меня один смартфон 4,5 дюйма, уже чувствую себя с ним "ущербным" надо бы 5,1 диагональ
    Я недавно слышал разговор нескольких людей возраста 30-40 лет, которые обсуждали новый телефон своего начальника.
    И там прозвучала удивившая меня фраза: «Купил себе лопату, как малолетка»
    Как я выяснил в дальнейшем, у всех участников разговора сравнительно небольшие телефоны.
    Хотя своим детям они действительно покупают «лопаты».
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Это понятно, но от стандартной, разработанной производителем этот Алкатель заряжается долго все же.
    Мне это некритично: у меня много гаджетов с разъемом USB, можно подключать любую зарядку на выбор.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Нормальное время я считаю до 2 часов, да?
    Идеальное время зарядки для аккумулятора – это 10 часов.
    Более быстрая зарядка снижает ресурс.

  8. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Идеальное время зарядки для аккумулятора – это 10 часов.
    Ну да, прикольно так заряжать, может и ночи не хватить

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Я недавно слышал разговор
    ну да мой возраст позволяет мне еще ходить и "лопатами", так что я бы себе купил смартфон с 5,1 дюймами, но сейчас есть цели куда пристроить лишние пол-тыщи американских рублей.

  9. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Оптимус Посмотреть сообщение
    но сейчас есть цели куда пристроить лишние пол-тыщи американских рублей.
    Мне бы Ваши заботы. Но это не проблема. Зайдите на Алиэкспресс и начните присматривать себе или друзьям подарки на Новый год. Как раз успеют дойти.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Ну да, прикольно так заряжать, может и ночи не хватить
    Так а сколько Ваша ночь длиться? На днях дочка рассказывала: пришёл их приятель из клуба в 3 часа ночи, а в 5 уже на работу вставать. Ну вскочил он по будильнику, оделся и поскакал на работу, и только там заметил, что вместо трусов надел мамину водолазку.

  10. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Ну да, прикольно так заряжать, может и ночи не хватить
    Вот так люди платят за удобство долговечностью работы аккумулятора
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    ну да мой возраст позволяет мне еще ходить и "лопатами"
    Да на здоровье Просто будете знать, что не у всех большой телефон вызывает одинаковые чувства
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    я бы себе купил смартфон с 5,1 дюймами, но сейчас есть цели куда пристроить лишние пол-тыщи американских рублей.
    А почему так дорого? Полно моделей с такой диагональю и за более скромные суммы, порядка 200 убитых енотов и даже меньше.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    На днях дочка рассказывала: пришёл их приятель из клуба в 3 часа ночи, а в 5 уже на работу вставать. Ну вскочил он по будильнику, оделся и поскакал на работу, и только там заметил, что вместо трусов надел мамину водолазку
    Что-то вы нам заливаете
    Как можно перепутать водолазку и трусы?
    А рукава у него что, вместо колготок были?

  11. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    А рукава у него что, вместо колготок были?
    Именно так. Я поэтому чуть не лопнула со смеха. И это не прикол, а реальный случай. Холодно было, вот он и подумал, что это кальсоны, или ещё какие подштаники.



    Цитата Сообщение от Оптимус Посмотреть сообщение
    мой возраст позволяет мне еще ходить и "лопатами"
    А есть какая то связь между диагональю смартфона и возрастом? Мне 40 лет и экран 5 дюймов, дочке 17 лет, и у неё 4 дюйма с чем то. Хотя, это МОЙ телефон только условно. Когда я дома, то малые наперегонки его тырят. То сын берёт поиграть, то дочка в соцсетях полазить.


Похожие темы

  1. Alcatel One Touch mini
    от Optimus в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 16.10.2017, 10:09
  2. Смартфон от Киевстар
    от Afox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2015, 12:30
  3. Смартфон Флай
    от Afox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 14:53
  4. смартфон ZTE плюсы и минусы?
    от pro100andrey в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 12:47
  5. Заблокирован смартфон
    от karina3008 в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 12:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •