Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Нет изображения на мониторе

  1. #1
    Юниор Аватар для Иван
    Регистрация
    01.12.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Нет изображения на мониторе

    Выручайте братцы. Описываю суть проблемы. У меня персональный ПК. То есть отдельно процессор и монитор. Вчера вечером прихожу с работы, включаю комп, всё зашумело заработало, как обычно, но на мониторе ничего не отображается, просто чёрный экран и всё. Взял у соседа монитор, такая же ерунда. Просто чёрный экран. Не знаю что делать, планшет пока выручает, но долго я не вытерплю.

  2. #2
    Юниор Аватар для nyuta
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Привет! У меня так было при покупке нового стационарного компьютера! Что только не делала, экран черный, отвезла обратно в магазин, заменили. А вот раз, оказалось что программа слетела, попробуй зайти в BIOS, если заходит, значит программа, а если нет, то проблема в системном блоке, хотя может и сам провод отошел.
    Последний раз редактировалось Master; 02.12.2014 в 20:59.

  3. #3
    Юниор Аватар для VLAD94
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    У вас либо проблемы с кабелем, соединяющим монитор с процессором, либо неполадки в самой системе. Думаю, что это может быть сбой в работе видеокарты, возможно и драйвера слетели. Попробуйте зайти через безопасный режим и поставить драйвера по-новой. Если не получится, то сносите винду, другого выхода не вижу

  4. #4
    Юниор Аватар для Gregoreo
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Какой безопасный режим, если на мониторе ничего не отображается? И дрова тут тоже не причем. Иначе на мониторе хотя бы процесс загрузки был виден. В данном случае надо попробовать заменить кабель от видеокарты к монитору. Я так понял, что меняли только моник и кабель остался прежний. Если это не поможет, то проблема с видеокартой, несите ее к соседу и протестируйте в его компе.

  5. #5
    Юниор Аватар для Nata
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (постов: 2)
    Столкнувшись с проблемой аналогичного характера я, как истинная женщина, первым делом пропылесосила системник изнутри – не помогло. Комп включается, лампочка блока питания светится – экран черный. Мои женские навыки даже помогли мне достать оперативку, зачистить контакты (хотя с ними, на мой взгляд неискушенного «железячника», там был порядок полный)) – положительного эффекта ноль. Следующий мой подвиг – извлечение видеокарты, которая в результате апгрейда полугодичной давности была относительно новой. Протестив на супружеском компе - вздохнула спокойно. Следующий шаг, и последний - сброс BIOS (выковыряла батарейку, потом – обратно) – все тщетно. Понимая, что на этом мои знания и терпение заканчиваются - вызвала мастера, который подтвердил мои смутные подозрения и констатировал частичную смерть материнки – отсутствие сигнала ни видео. Печальный итог - замена платы и процессора, соответственно. Надеюсь, что вам повезет больше, и до последнего пункта вы не доберетесь.

  6. #6
    Юниор Аватар для xRust
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    проверь разьемы на кабеле от видюхи до моника, если не помогло, проверь кулер на видюхе, если крутится то проверь моник на другом системнике.

  7. #7
    Юниор Аватар для Aleksey
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Тут конечно дело не в мониторе который как я понял уже пробовали менять , а проблема наверно в материнской плате или в видеокарте. Вам необходимо, прежде всего, произвести пуск компьютера с открытой крышкой системного блока и посмотреть все ли вентиляторы запустились и работают. Потом почистите резинкой разъемы на материнской плате, видео карте и оперативной памяти. Произведите также замену кабеля для монитора (возьмите там же где и монитор). Удачи!!!!
    Последний раз редактировалось Master; 02.02.2015 в 06:40.

  8. #8
    Юниор Аватар для Леонид
    Регистрация
    02.12.2014
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Может быть, Вы или кто-то другой настроили видеокарту на расширение и частоту (если монитор не жидкокристаллический) которую не поддерживает монитор? Несколько раз имел подобный опыт. В таком случае, я брал более современный монитор подключал к системнику. После чего устанавливал расширение и частоту минимальными.
    Последний раз редактировалось Леонид; 02.02.2015 в 01:58.

  9. #9
    Юниор Аватар для Romikus
    Регистрация
    16.01.2015
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Как я понял, у Вас, возможно, проблема с видеокартой. Если есть возможность, попросите у друга видюху на время и попробуйте завести комп с ней. Если изображение будет, то придется менять видюху, а если нет, то придется идти дальше. А дальше по плану проверка кабеля. Найдите в инете распиновку кабеля и выполните прозвонку, на крайняк возьмите кабель у друга. Если заработает, то проблема в кабеле, а если нет, то обратите внимание на материнку. С материнкой все сложнее. А были ли какие-то сигналы при включении компа?

  10. #10
    Юниор
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    тлт
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    попробовать заменить кабель между монитором и системником. если не поможет, значит дело не в мониторе и не в кабеле. остается системник.
    в системнике причины могут быть следующие: блок питания, материнская плата, видеокарта (если есть отдельная, не встроенная). для начала можно заменить блок питания на заведомо рабочий, если комп стартанул но по прежнему черный экран - проверять видеокарту. если она дискретная (платой) - заменить, если имеется встроенное видео - попробовать запустить через него.
    я делаю так, если под рукой нет ничего:
    отключаю от материнской платы приводы, вынимаю все карты из слотов расширения, отключаю лампочки и кнопки вкл и сброса. остается связка - блок питания+процессор+память. к ней подключаю кнопку питания и динамик (пищалку, если его нет на самой плате), далее - включаю. если динамик не запищал - вынимаю память, и пробую снова. если не запищал динамик - значит бп либо плата под замену. если же запищал - значит связка бп+процессор+память рабочая, дальше добавляю видеокарту, монитор, и снова старт. если не ок - значит видео не дает стартануть, если ок - подключаю привода (hdd, двд), в последнюю очередь - оставшиеся кнопки и лампочки. был случай сломалась кнопка резет, залипла (т.е. была всегда замкнутой), поэтому система запускалась но дальше черного экрана не шло - так и висела, вентиляторы крутились.
    Последний раз редактировалось Master; 11.02.2015 в 15:59.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •