Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: rocketdock для windows 7

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    rocketdock для windows 7

    После выхода windows 7 многие пользователи хвалили операционную систему не только за ее функциональность или скорость работы, но и за красивую графику и дизайн. Чего стоит только графический интерфейс Aero с его 3-D графикой и прозрачностью. Но как всегда компьютерным энтузиастам было этого мало, вот так и появился док для Windows 7 - RocketDock. А может кому-то захотелось схожую с OS X панель управления?

    Rocketdock – это своего рода панель задач, но располагаемая в любом месте экрана, при этом занимающая куда меньше места на дисплее монитора. Rocketdock для Windows имеет прекрасную анимацию, позволяет отказаться от ярлыков на панели задач и рабочем столе, при этом переход от одного активного приложения к другому, как никогда удобен и быстр. Каждый элемент дока легко настраивается, удаляется или добавляется по мере необходимости. Последняя версия Rocketdock для windows 7 поддерживает мульти-экранный режим, при наведении мыши на иконку она увеличивается, а при убирании курсора уменьшается или вовсе исчезает, при этом rocketdock для windows 7 с легкостью запускается на медленных компьютерах. Док Rocketdock для windows 7 распространяется по лицензии creative commons и совершенно бесплатна.

    Особых недостатков не выявлено, разве что невозможность запуска на 64-битной Windows 7 и отсутствие версии для последней операционной системы Windows 10, хотя она тут и не нужна.

    Последняя актуальная версия Rocketdock для Windows 7 - 1.3.5. Для запуска программы потребуется 10 Мб свободного места на жестком диске, процессор с тактовой частотой не менее 500 Mhz, Windows 7, 8 или Vista.

    Хотя как по мне, программа эта не так уж и полезна, а вам как кажется?



  2. #2
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Я думала, что Rocketdock имитация панели задач Мака

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Хотя как по мне, программа эта не так уж и полезна, а вам как кажется?
    Я пользуюсь на XP. С XP тоже работает эта программа. Мне кажется, удобно, и конечно же красиво Важно, что эта программка не потребляет много ресурсов, из удобств освобождает рабочий стол от ненужных ярлыков. Люблю порядок у себя на рабочем столе. Подружки, которые заглядывают к нам домой, когда видят чистые обои на рабочем столе удивляются

  3. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Я думала, что Rocketdock имитация панели задач Мака
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    А может кому-то захотелось схожую с OS X панель управления?
    Именно так и есть, просто не совсем понятна ее задача в "семерке", там и так все очень красиво, разве что она не будет занимать столько места, сколько стандартная панель.

  4. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Чего стоит только графический интерфейс Aero с его 3-D графикой и прозрачностью.
    Хорошая штука, красивая. Но не все пользователи знают, что их «тормоза» операционной системы объясняются именно этим красивым интерфейсом, особенно – на ноутбуках со встроенной графикой.
    Дело в том, что для отработки всех этих эффектов с достаточно высокой скоростью нужна неплохая видеокарта.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Rocketdock – это своего рода панель задач, но располагаемая в любом месте экрана, при этом занимающая куда меньше места на дисплее монитора.
    Пробовал когда-то, ставил себе на комп, но честно говоря – не впечатлился.
    Не вижу необходимости.

  5. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Важно, что эта программка не потребляет много ресурсов
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Дело в том, что для отработки всех этих эффектов с достаточно высокой скоростью нужна неплохая видеокарта.
    Я тоже считаю что она бесполезна на большинстве современных операционных систем, но на Winows Xp она выглядит недурственно. Насчет тормозов, я ее устанавливал на "тестировочной" машине, так там 8Гб оперативы, Corei7 и GeForce 960, так что у меня думаю даже шанса не было увидеть тормоза да?

  6. #6
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    разве что она не будет занимать столько места, сколько стандартная панель.
    Совершенно верно. Плюс к меньшему месту эффекты

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Но не все пользователи знают, что их «тормоза» операционной системы объясняются именно этим красивым интерфейсом, особенно – на ноутбуках со встроенной графикой.
    Я читала, что эта программка забирает очень мало ресурсов, и по опыту могу сказать, что так оно и есть. Я же говорила уже, что у меня не продвинутая техника, а все работает исключительно.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Пробовал когда-то, ставил себе на комп, но честно говоря – не впечатлился.
    Не вижу необходимости.
    Муж тоже так сказал, и удалил ее, когда я ему поставила Rocketdock

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    так что у меня думаю даже шанса не было увидеть тормоза да?
    Шансов не было, ага

  7. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Особых недостатков не выявлено, разве что невозможность запуска на 64-битной Windows 7
    А вот это как раз очень большой недостаток: практически все производители ноутбуков ставят Windows 7 64 бита на все гаджеты, у которых объем оперативной памяти 4 гигабайта и выше.
    А, согласитесь, сейчас очень немного выпускается ноутов с оперативой менее 4 гиг.
    Более того: у многих производителей на сайте просто нет драйверов для 32-битной «семерки».
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    и отсутствие версии для последней операционной системы Windows 10, хотя она тут и не нужна.
    А почему такая дискриминация «десятки» по сравнению с «семеркой»?
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю что она бесполезна на большинстве современных операционных систем, но на Winows Xp она выглядит недурственно. Насчет тормозов, я ее устанавливал на "тестировочной" машине, так там 8Гб оперативы, Corei7 и GeForce 960, так что у меня думаю даже шанса не было увидеть тормоза да?
    Вы меня не поняли. Я говорил о тормозах, вызванных интерфейсом Aero.
    Естественно, GeForce 960 с ним справляется легко – но это специализированная геймерская видеокарта, которая стоит более 200 баксов.

  8. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    А вот это как раз очень большой недостаток
    так сейчас уже все меньше ноутбуков с семеркой выпускается в принципе. Сейчас или 8.1 или 10 windows.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Вы меня не поняли. Я говорил о тормозах, вызванных интерфейсом Aero.
    а ну у меня не на чем проверить тормоза, я ее установил и удалил. Ибо мне не понятно ее предназначение, кроме как что бы было.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    А почему такая дискриминация «десятки» по сравнению с «семеркой»?
    такому небольшому производителю просто не поспеть за новыми веяниями компьютерной моды

  9. #9
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    А почему такая дискриминация «десятки» по сравнению с «семеркой»?
    Потому, что она и так прекрасна

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение::

    Optimus (07.10.2015)

  11. #10
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Потому, что она и так прекрасна
    Так и есть, даже без этих украшательств, она прекрасна, при этом в соседней теме Afox подняла вопрос об программах и для работы с оболочкой "десятки". Вот думаю, может что-то попробовать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •