Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Как восстановить заводские настройки на ноутбуке Lenovo

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как восстановить заводские настройки на ноутбуке Lenovo

    Предлагают купить очень недорого ноутбук Леново, но меня беспокоит обилие ненужной информации, и соответственно медленная работа. Я хочу свои настройки и не сильно при этом заморачиваться. На телефонах можно скинуть всё и вернуться к заводским настройкам, а есть ли такое в ноутбуках, в частности в Леново?

  2. #2
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, а какой Lenovo - Lenovo IdeaPad, ThinkPad или Lenovo Essential, я вот не помню одинаковые у них "обратки" к заводским настройкам.

    Для запуска системы восстановления ноутбуков Lenovo IdeaPad нужно найти кнопочку OneKey Rescue, находится обычно с левой стороны, на корпусе, с помощью этой кнопочки и происходит реанимация системы из образа, образ в свою очередь хранится в разделе восстановления HD, так вот необходимо нажать на эту заветную кнопку.
    Запустить восстановление к заводским настройкам, можно как и на выключенном компе, так и на работающем.
    Далее все легко, будут подсказки, младенец разберется, единственное в начале будет сообщение - хотим ли мы возвратить ноутбук к заводским настройкам или восстановить операционку из пользовательской копии. В вашем случае необходимо выбрать первый вариант, а дальше следуйте подсказкам, все должно восстановиться к заводским параметрам.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Master за это полезное сообщение:

    Afox (30.09.2015),GPU (30.09.2015)

  4. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    у меня был Lenovo IdeaPad S12, там была такая кнопка которая откатывала систему до заводских настроек.

    Если Вам предложили такой же 12-дюймовый, но в черном цвете, знайте это у меня его украли из машины.
    И та самая кнопка, ее надо удерживать несколько секунд:

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (30.09.2015)

  6. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Если Вам предложили такой же 12-дюймовый, но в черном цвете, знайте это у меня его украли из машины.
    Хорошо, я буду бдить.

  7. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Предлагают купить очень недорого ноутбук Леново, но меня беспокоит обилие ненужной информации, и соответственно медленная работа. Я хочу свои настройки и не сильно при этом заморачиваться. На телефонах можно скинуть всё и вернуться к заводским настройкам, а есть ли такое в ноутбуках, в частности в Леново?
    Вы пытаетесь применить знакомые по смартфонам функции на совершенно другом устройстве, а это не всегда лучший вариант.
    На мобилках делают сброс к заводским настройкам потому, что там довольно сложно переставить операционную систему «с нуля». А, мне кажется, что для ноутбука наилучший способ достигнуть максимальной скорости работы – это просто отформатировать жесткий диск и поставить свежую операционную систему.

  8. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, если нажать ту заветную кнопку на Леново, то по-моему там программа предлагает и форматирование диска, с последующим восстановлением из загрузочного сектора на ЖД.

  9. #7
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    А, мне кажется, что для ноутбука наилучший способ достигнуть максимальной скорости работы – это просто отформатировать жесткий диск и поставить свежую операционную систему.
    так там же форматируется жесткий диск и операционка восстанавливается из скрытого раздела.

  10. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Меня немного смущает то, что при форматировании погибнет все, что было на диске, в том числе и все фотографии, видеозаписи и даже тестовые документы. Боюсь, что далеко не все пользователи понимают это, и сдуру нажмут эту «волшебную» кнопку. А результат - полностью уничтоженная вся личная информация – их может сильно расстроить.
    Не каждый знает, что перед форматированием нужно всю инфу перенести в другое место.

  11. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, там можно выбрать один из нескольких вариантов восстановления, в том числе и без форматирования. Но ведь это ноутбук я так понял б/у купленный у кого-то. Так зачем нашей Afox, чья-то личная информация. Не думаю что бывшие владельцы оставили, что-то ценное там)

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (08.10.2015)

  13. #10
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Возможно, я усложняю себе жизнь – но мой личный опыт говорит, что самый лучший вариант – это установить Виндоус «с нуля», из фирменного дистрибутива.
    После этого – скачать самые свежие драйвера с сайта производителя и поставить их.
    А потом установить необходимый минимум программ.
    Полученная в результате система будет отличаться максимально возможной стабильностью и скоростью, и не будет портить нервы глюками.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Angel (09.10.2015)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как восстановить удаленный файл
    от Angel в разделе Полезные советы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.05.2015, 00:03
  2. Как восстановить windows xp
    от Angel в разделе Windows XP
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 15:02
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.05.2015, 00:28
  4. Как восстановить данные с винчестера?
    от ОльгаТер в разделе Полезные советы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 01:46
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2015, 18:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •