Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Переходник mini micro

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Переходник mini micro

    Благо сейчас все телефоны имеют стандартный микро ЮСБ выход для зарядки. Помню ужасные дни, когда приходилось галопом носиться по городу, в поисках подходящей зарядки. Но даже сейчас бывают проблемы когда свой шнур потерялся, а под рукой только кабель с мини ЮСБ. Но существуют переходники с мини на микро, и это достаточно удобно. Они не дорогие, занимают мало места, и на всякий случай должны быть в каждом доме, просто на всякий случай. Кроме того, они служат для подключение внешних устройств к вашему ПК, это USB флешка, 3G Modem, клавиатура, мышка к планшетам и телефонам. Я правда не понимаю, зачем к телефону, или планшету подключать мышку, но то такое, мало ли какие фантазии бывают у людей.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    GPU (08.10.2015)

  3. #2
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, чего подключать к телефону?

  4. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    А телфон по моему мышку и не увидит попросту. Хотя меня заинтересовал такой переходник, правда только для экспериментов с планшетом!

  5. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Master, сама в шоке. Я малому телефон присматривала, и наткнулась на вот такое описание ЮСБ. Реально написано, что можно мышку подключать к телефону. Мне понравилось, дай думаю спрошу, может кто знает, зачем телефону мышка?
    На сам переходник реально нужен в хозяйстве. Optimus, это кстати к теме о деньгах со страховки. Вам бы и в голову не пришло просто так идти в магазин за переходником, а если нужно набрать товар на определённую сумму, то почему бы и нет?

  6. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Благо сейчас все телефоны имеют стандартный микро ЮСБ выход для зарядки. Помню ужасные дни, когда приходилось галопом носиться по городу, в поисках подходящей зарядки.
    Да, помню эти времена, когда по кабинетам ходили несчастные люди с севшим телефоном и спрашивали: а ни у кого нет зарядки под вот такой телефон?
    Я всегда считал, что это идиотизм – для каждого телефона делать индивидуальный разъем питания.
    Но, как ни странно, процветала эта шизофрения довольно долго.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Но существуют переходники с мини на микро, и это достаточно удобно. Они не дорогие, занимают мало места, и на всякий случай должны быть в каждом доме, просто на всякий случай.
    В целом – нужная вещь в хозяйстве, согласен. Да и сокращает количество шнуров.
    USB-кабель найти всегда можно, а с таким переходником можно заряжаться хоть от компа.

  7. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, так по моему, сейчас все зарядки идут с переходниками мини-микро? Во всяком случае, я пользуюсь ЮСБ шнуром от зарядного, если надо ноут с телефоном соединить. И не потеряется, это точно.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Но, как ни странно, процветала эта шизофрения довольно долго.
    Ну в этом был какой то смысл. Каждый производитель выпускал своё зарядное. Некоторым приходилось их даже в интернете заказывать, потому что в городе ничего подобного не было. Мне нравились от Нокии зарядки. Ну не сами штекера, а именно гнёзда. Их невозможно было сломать, вставляй круглый штекер, как хочешь. А с этими микро ЮСБ бывают проблемы. Мне в планшете два раза перепаивали этот коннектор, а потом просто заменили на гнездо от древней Нокии. Хорошо что шнур сохранился, а то опять бы бегала искала.

  8. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    GPU, так по моему, сейчас все зарядки идут с переходниками мини-микро?
    Не знаю, что вы имеете ввиду, но у меня во всех современных устройствах в зарядку вставляется кабель, у которого с одной стороны – полноформатный USB, а с другой – микро.
    Переходников нет ни у одной зарядки.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Ну в этом был какой то смысл. Каждый производитель выпускал своё зарядное. Некоторым приходилось их даже в интернете заказывать, потому что в городе ничего подобного не было.
    В этом был и смысл – создать пользователям максимально е количество проблем, чтобы они не могли себе зарядку найти взамен поломанной
    А ломались они довольно часто, у некоторых людей вообще зарядки включены в розетку постоянно, они только мобилку к ним то подключают, то отключают, а из розетки не вынимают блочок вообще.

  9. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    В этом был и смысл – создать пользователям максимально е количество проблем, чтобы они не могли себе зарядку найти взамен поломанной
    Из-за того, что я в своё время не смогла найти нужное зарядное на Флай, мне пришлось его продать практически за копейки. Обидно было, телефон был реально классный.
    А ещё были "жабки". Вот она у нас вообще не отдыхала, все в очередь выстраивались.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    с одной стороны – полноформатный USB, а с другой – микро.
    Ну да, так и есть. Я просто не так выразилась.
    А всё таки, кто то уже попробовал подключать мышку к планшету, или телефону? Интересно же.

  10. #9
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Из-за того, что я в своё время не смогла найти нужное зарядное на Флай, мне пришлось его продать практически за копейки.
    Плохо искали.
    Вот такой копеечной китайской зарядкой:


    ...можно зарядить практически любой телефон (смартфон). Правда, для этого придется снять аккумулятор.


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •