Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Sony уходит с рынка смартфонов

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Sony уходит с рынка смартфонов

    Компания Sony объявила, что если в следующем году продажи не увеличатся, то им придётся уйти с рынка смартфонов. Они возлагали огромные надежды на Sony Xperia, однако, они не оправдались. На сегодняшний день смартфоны Sony занимают всего лишь 1% от общего количества смартфонов на рынке США, при этом доля iPhone составляет 47,7%. Действительно, Sony сложно выдержать такую конкуренцию.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, сначала ноутбуки ушли , теперь вот смартфоны туда же. Что-то в Сони не то с маркетинговым отделом похоже. Хотя казалось, вот те защищенные модели должны бы пользоваться спросом, но не тут то было. У меня есть друг, он Сони смартфон купил, так его восхищения закончились уже через пару недель Говорит, тормоз мой смартфон страшный.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, меня тоже это удивляет. Не знаю, помните ли Вы, но телевизоры, видиомагнитофоны (теперь это ДВД), видеокамеры Сони -- это было очень круто. Похоже что они просто застряли на старых технологиях, и не хотели в своё время что то менять. Вот теперь и пасут задних. Как бы такая участь не постигла Эпл лет через 20.

  4. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Компания Sony объявила, что если в следующем году продажи не увеличатся, то им придётся уйти с рынка смартфонов. Они возлагали огромные надежды на Sony Xperia, однако, они не оправдались. На сегодняшний день смартфоны Sony занимают всего лишь 1% от общего количества смартфонов на рынке США
    Мне непонятны эти проблемы у довольно богатой фирмы с огромными финансовыми возможностями.
    Наймите сторонних дизайнеров, с мировым именем, заплатите им пару миллионов долларов за разработку интересных и стильных гаджетов – в затратах на освоение новой модели эти расходы будут сущими копейками.
    В чем проблемы? Топ-менеджмент совсем зажрался, совершенно ничего не делает, только астрономические зарплаты получает?

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    У Сони есть и правда масса отличных моделей. Есть даже смартфоны для геймеров, называется эта модель Xperia Z3. Он просто подключается к PlayStation®4 и можно играть. У Сони свои приоритеты, они делают таки акцент на фото-видео камеры. Тут им нет равных. Маркетинг жиденький, чтобы выставлять такой ценник, нужно какие то рекламные акции проводить, продвигать бренд, а не просто сидеть и ждать, пока клиент сам повалит.

  6. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    У Сони есть и правда масса отличных моделей. Есть даже смартфоны для геймеров, называется эта модель Xperia Z3. Он просто подключается к PlayStation®4 и можно играть.
    Не совсем понял смысл этого трюка. Если уже есть PlayStation – то зачем к ней подключать смартфон?
    И почему он называется «игровым», если игра крутится на игровой приставке, а не на нем?
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    У Сони свои приоритеты, они делают таки акцент на фото-видео камеры. Тут им нет равных.
    Фотоаппараты у Сони не самые лучшие: на рынке лучших фотиков борьба идет между Никоном и Кэноном.
    А вот видеокамеры у Сони просто великолепны, это я успел оценить
    Причем и по качеству картинки, и по чувствительности, и по эргономике.

  7. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Фотоаппараты у Сони не самые лучшие: на рынке лучших фотиков борьба идет между Никоном и Кэноном.
    Вы пали жертвой маркетологов, как и те, кто покупает Айфоны (по Вашей же версии). И если речь идет о высшем ценовом сегменте зеркальных аппаратов, я еще соглашусь, то в нижнем ценовом сегменте зеркальных фотокамер для начинающих, SONY Alfa дает бой именитым соперникам. Это конечно же по мнению специалистов. Хотя справедливости ради стоит заметить, я бы себе тоже брал Никон.
    Последний раз редактировалось Optimus; 12.10.2015 в 23:12.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (13.10.2015)

  9. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Не совсем понял смысл этого трюка. Если уже есть PlayStation – то зачем к ней подключать смартфон?
    И почему он называется «игровым», если игра крутится на игровой приставке, а не на нем?

    Я так понимаю, что если телевизор занят, а поиграть очень хочется, то для этого и используют смартфон. Но я не игроман, поэтому точно не знаю.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Вы пали жертвой маркетологов
    Это да. Но надо отдать должное компании Сони. По сравнению с другими, она уже бабушка. Её основали ещё в 1946 году, и в своё время она была бесспорным лидером на рынке. Теперь, я не понимаю, как они могли упустить всё это.

  10. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Вы пали жертвой маркетологов, как и те, кто покупает Айфоны (по Вашей же версии).
    Я бы написал, что я делаю с маркетологами и в каких позах – но, боюсь, меня за этот пост забанят
    Мое мнение построено на том, что я читал множество тестов и говорил с фотографами-профессионалами, у которых фотоаппарат – средство зарабатывания на жизнь.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    И если речь идет о высшем ценовом сегменте зеркальных аппаратов
    А о нем речь и шла.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    я еще соглашусь, то в нижнем ценовом сегменте зеркальных фотокамер для начинающих, SONY Alfa дает бой именитым соперникам.
    Давать бой и выигрывать бой – это две большие разницы
    Фотоаппараты Сони - очень на любителя, ввиду своих особенностей.
    Во-первых, у них электронный видоискатель, как в любой мыльнице, а не оптический, как в зеркалках.
    Фактически, у Сони вообще нет зеркальных фотоаппаратов в линейке, если уж применять термины правильно.
    И их маркетологи применяют термин «системные фотоаппараты».
    Второе: из-за полупрозрачного отражателя, который постоянно отбирает часть света на датчики, у них на 25-30% ниже чувствительность.
    Третье: встроенная в фотоаппарат система стабилизации сдвигом матрицы, опять-таки, как в некоторых «мыльницах» и «суперзуммах».
    Хорошие объективы часто стоят, как сам фотоаппарат, а то и дороже.
    И владелец Кэнона и Никона получает с дорогим «стеклом» дорогую систему многоуровневой оптической стабилизации.
    А у обладателя Сони остается простенькая стандартная стабилизация сдвигом матрицы, как и с дешевым «китовым» стеклом.

  11. #10
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    А о нем речь и шла
    Ну тут и спорить нечего, если речь о самых продвинутых "зеркалках" по 150-200 тысяч, то таких попросту в линейке SONY нет. Это как если бы мы начали спорить о любых других фотоаппаратах у которых нет таких моделей. Но вот в среднем ценовом сегменте, SONY очень даже не плохи, но что кажет соседский "фотограф-профессионал", да? Поэтому я тоже за Никон или Кэнон

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. В итоге сайт уходит в жопу
    от Master в разделе Вебмастеру
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.10.2017, 22:37
  2. Суперкомпьютер создадут из модульных смартфонов
    от nickolaj в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 12:18
  3. ОС MeeGo для смартфонов
    от Сергей в разделе Другие мобильные OS
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 19:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •