Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Ребрендинг МТС в Украине

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Ребрендинг МТС в Украине

    Британская компания Vodafone заключили с МТС договор о сотрудничестве, и теперь бренд МТС прекращает своё существование. Я думаю, что это не сотрудничество, а Vodafone банально выкупил МТС, хотя они это отрицают, и говорят, что это просто расширения спектра услуг. Эти новые услуги в основном касаются тарифов на роуминг. Обещают, что качество связи будет лучше, и цены пониже. Но не знаю, кто то сейчас пользуется роумингом, если есть Скайп и Вайбер?

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Но не знаю, кто то сейчас пользуется роумингом,
    Я бывает пользуюсь. Звоню родственникам за границу, или когда бываю за границей, звоню домой или тем с кем я нахожусь в поездке. А как пользоваться скайпом в поездке, где брать интернет, например в Чехии с бесплатным инетом беда.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, но по сути, как Вы думаете, МТС продали? Ведь с Vodafone МТС сотрудничает с 2008 года, а тут вдруг резко сменили название. А это знаете ли, серьёзно. Вывески меняют везде, и в их фирменных магазинах тоже. Ах да, этот Vodafone обещает 3G по супер тарифам. Пока всё сладко, но мало ли. Британцы намерены провести полную реорганизацию внутри компании МТС.

  4. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Британская компания Vodafone заключили с МТС договор о сотрудничестве, и теперь бренд МТС прекращает своё существование.
    Бред какой – то.
    «МТС» - это очень раскрученный бренд, который стоит не знаю сколько миллионов долларов.
    Я говорю не о цене компании – там миллиарды, вероятно, а просто цене названия «МТС».
    А что такое «Vodafone»?
    Кто в России о таком слышал?
    Это еще нужно будет долго объяснять людям, что эта торговая марка – тот же «МТС», только вид сбоку
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это не сотрудничество, а Vodafone банально выкупил МТС, хотя они это отрицают, и говорят, что это просто расширения спектра услуг.
    Несомненно, если бренд «МТС» закрывают – то это поглощение, а не сотрудничество.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    А что такое «Vodafone»?
    Ну вообще то, это достаточно известная компания. По сути, на сегодняшний день это крупнейший мобильный оператор в мире. Так, или иначе у них есть доля в 67 странах мира (примерные данные). Одно время, где то в начале 90-ых они пробовали закрепиться в России, но что то пошло не так, и они оставили эту затею.

  6. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Кто в России о таком слышал?
    Так описанные события я так понял происходят в Украине? А с учетом европейской направленности этой страны, не удивительно, что МТС была продана(переименована). И да, Afox правильно говорит, это крупнейший оператор в мире, странно что кто-то о нем не знает. Особенно если этот человек хоть раз был за границей.

  7. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Ну вообще то, это достаточно известная компания. По сути, на сегодняшний день это крупнейший мобильный оператор в мире.
    Вот видите – у нас очень особенный рынок, со своими брендами, которые на Западе совершенно неизвестны – зато они контролируют эту сферу деятельности в странах СНГ, и западным операторам всунуться сюда почти нереально.
    В результате – все крупнейшие мобильные операторы мира на внутренних рынках России и Украины, к примеру, не представлены вообще никак

  8. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Сегодня пошла уже реклама на ТВ. Пока обещают пересмотреть тарифы внутри страны, а потом будут постепенно сравнивать цены с европейскими. Официально 100 % акций МТС по прежнему принадлежат компании Prelludium B. V. (Нидерланды), но обсуждать это непонятное партнёрство по прежнему никто не хочет.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    В результате – все крупнейшие мобильные операторы мира на внутренних рынках России и Украины, к примеру, не представлены вообще никак
    Как знать. Никто ведь точно не знает владельцев. Максимум ген. директоров.

  9. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Сегодня пошла уже реклама на ТВ. Пока обещают пересмотреть тарифы внутри страны, а потом будут постепенно сравнивать цены с европейскими.
    Молитесь, чтобы этого не произошло. В Европе тарифы на мобильную связь гораздо выше – я читал много статей по этому вопросу.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Официально 100 % акций МТС по прежнему принадлежат компании Prelludium B. V. (Нидерланды), но обсуждать это непонятное партнёрство по прежнему никто не хочет.
    Я не знаю, откуда вы взяли такую информацию, но Википедия говорит, что 100% акций «МТС-Украина» принадлежит российскому ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС).
    А, в свою очередь, последнее управляется российской корпорацией АФК «Система», которой принадлежит 53,47 % акций «МТС». Остальные акции свободно торгуются на все крупнейших биржах мира и у них нет единого собственника.

  10. #10
    Юниор Аватар для Fornarina
    Регистрация
    07.03.2015
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    например в Чехии с бесплатным инетом беда.
    Правда? Ну хоть в кафешках можно бесплатно подключаться?
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Так описанные события я так понял происходят в Украине? А с учетом европейской направленности этой страны, не удивительно, что МТС была продана(переименована).
    МТС и так не был популярным в Украине оператором. Другое дело Киевстар и Лайф...

    - - - Добавлено - - -

    Образована 11 ноября 1992 года как совместное предприятие Украинская Мобильная Связь. В настоящий момент является дочерней компанией международного оператора связи ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (Россия). Работает под брендом МТС. Ранее также использовались бренды UMC и SIM-SIM, Джинс, Jeans и Ecotel.[4] В настоящее время планируется перейти к использованию бренда Vodafone.
    Последний раз редактировалось Master; 11.11.2015 в 22:13.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •