Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Почту директора ЦРУ взломал… школьник.

  1. #1
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)

    Почту директора ЦРУ взломал… школьник.




    На фоне этого сообщения меркнут все предыдущие новости о взломах: малолетний хакер взломал личный ящик руководителя ЦРУ Джона Бреннана в почтовом сервисе AOL.
    Что интересно, юный киберпреступник пока не найден, неизвестна также его фамилия и даже страна проживания. Единственная зацепка – это страница в Twitter, где он и опубликовал информацию о взломе.
    Как утверждает школьник, он пошел на этот взлом в качестве протеста против политики США, в частности, по отношению к Палестине.

  2. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Прикольно, но вполне нормально. У директора ЦРУ ведь обычный почтовый ящик, как и у многих других. Там же не нужно при входе обязательный пароль из СМС, так что, ничего удивительно. Наверняка и у этого директора пароль был простенький, типа "джонни1968"...., а зачем заморачиваться, если он аж целый директор. Другой вопрос, почему пацана не нашли? Ведь постоянно пишут, что в Америке тотальная слежка, и жучки везде, чуть ли не в гамбургерах, а тут так оплошали. Это удар по имиджу.
    Кстати, надо почту почистить.

  3. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Прикольно, но вполне нормально. У директора ЦРУ ведь обычный почтовый ящик, как и у многих других.
    Да, у всех людей есть, кроме служебной почты, еще и личная.
    Но этот «гений» пересылал по обычной общественной незащищенной почте служебную документацию
    К примеру - попали номера социального страхования и прочие данные, которые позволяют идентифицировать сотрудников американской разведки.
    Но хит сезона – совершенно секретное письмо о допустимости методов допроса с применением физического насилия к лицам, подозреваемым в терроризме

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Я же и говорю--сказочный дебил.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    GPU (30.10.2015)

  6. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Там же не нужно при входе обязательный пароль из СМС, так что, ничего удивительно.
    Пароль из СМС – это никакой не признак защищенной почты, это просто способ защиты обычного почтового ящика на общедоступных почтовых серверах.
    Но, как я понял, директор ЦРУ поленился сделать даже это.
    Интересно другое: все государственные чиновники США обязаны вести служебную переписку только и исключительно по специальной высокозащищенной системе.
    С чего это директора угораздило вести служебную переписку, используя обычные средства?

  7. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    С чего это директора угораздило вести служебную переписку, используя обычные средства?
    Обычная лень, и осознание собственной значимости. Я тут на днях видела объявление, что Яндекс браузер заплатит хакерам, которые смогут взломать их браузер. То есть, они подозревают, что в защите есть дыры, но сами их найти не могут. А этот чудик понадеялся на авось. Но мне интересно, как сами американца отреагировали на обнародованные сообщения
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    о допустимости методов допроса с применением физического насилия к лицам, подозреваемым в терроризме
    ???

  8. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Кстати, этот "младой герой" оставил на своей странице в Твиттере сообщение следующего содержания:
    "If i go quiet on this account, the CIA losers have found me and I'm being tortured by their stupid methods of ruining a guys thoughts."
    Навскидку: "Если я долго не буду посещать свою страницу, то это значит, что меня нашли ЦРУ-шники и пытают".
    Помимо всего прочего, хакер обнаружил в почте чиновника стандартную 47-страничную методичку ЦРУ по особенностям работы с секретной информацией, которую дают для изучения сотрудникам.

  9. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, вы упустили, что "тупые сотрудники ЦРУ пытают тупыми методами"....
    Но по сути, кто тут и правда losers и stupid? По моему, ЦРУшники лоханулись, а парня, ну если судить по их фильмам, они должны или грохнуть, или взять на работу. Я бы взяла на работу, если что. Вот такие самоучки дорогого стоят. У них есть идеи, есть характер и смелость, получше, чем у обученных обезьян с дипломами.

  10. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    GPU, вы упустили, что "тупые сотрудники ЦРУ пытают тупыми методами"
    Ну, если уж вы решили переводить дословно этот свободный полет мысли, то «неудачники из ЦРУ» пытают этими самыми тупыми методами
    Хотя я бы не назвал «лузерами» людей, которые работают на престижной работе с великолепным соцпакетом и получат высокую зарплату
    Не думаю, что этот заносчивый малолетка более успешен, чем они.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    По моему, ЦРУшники лоханулись
    А по-моему, конкретно директор ЦРУ, и только он, грубо проигнорировал принятые в его организации правила безопасности, что, естественно, и привело бы к утечке секретной информации, рано или поздно.

  11. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, ну из меня ещё тот переводчик. Просто увидела знакомые слова.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    А по-моему, конкретно директор ЦРУ, и только он, грубо проигнорировал принятые в его организации правила безопасности, что, естественно, и привело бы к утечке секретной информации, рано или поздно.
    И как Вы думаете, что нужно сделать, что бы это не повторилось? Переходить на какой то другой интернет, как в России делают, или что? Какие шансы взломать почту российских спецслужб, если они таки будут пользоваться своей сетью? Оно конечно прикольно, такие новости читать, но всё же есть вопросы, действительно серьёзные, не для широкой общественности.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •