Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Wileyfox: новый премиальный бренд рынка смартфонов

  1. #1
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)

    Wileyfox: новый премиальный бренд рынка смартфонов

    На российском рынке смартфонов появился новый премиальный бренд: Wileyfox.
    Так что же он из себя представляет?
    Оказывается, хорошо известная фирма «Fly» решила создать дочерний бренд для продажи смартфонов премиум класса.
    Отличительной особенностью новой линейки является операционная система «Cyanogen», которая, по мнению многих пользователей мобильных устройств, гораздо быстрее Андроида.
    Кроме этого, фирма решила свести количество предустановленных приложений до минимума, чтобы пользователь сам решал, что ему нужно, а что – лишнее.
    Как и положено в премиум классе, для изготовления корпуса будут использоваться дорогие и качественные материалы, что необычно для марки «Fly».



    В качестве примера, рассмотрим Wileyfox Swift: его "лицом" является 5-дюймовый IPS-дисплей, защищенный стеклом Gorilla Glass 3. Его "сердце" - довольно новый 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 410. Оперативной памяти установлено 2 ГБ, встроенной 16 ГБ, с возможностью расширения картами памяти. Для любителей селфи есть 5-мегапиксельной фронтальная камера, сзади – 13 мегапикселей. И этот оригинальный гаджет можно купить за 109 долларов.
    Последний раз редактировалось GPU; 26.10.2015 в 00:11.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (27.10.2015)

  3. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, Вы как в воду глядели. Журнал Forbes признал смартфон Wileyfox Swift лучшим смартфоном 2015 года. Айфоны, Блекберри и Люмии раскритиковали напрочь. Дескать, слишком много понтов, при достаточно средних показателях и неоправданно завышенной цене.
    А с меня всегда смеялись, что я Флай хвалю. Говорили, что это вообще не телефон, а головная боль и компания Флай вообще не умеет телефоны делать.

  4. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Отличительной особенностью новой линейки является операционная система «Cyanogen», которая, по мнению многих пользователей мобильных устройств, гораздо быстрее Андроида.
    Не понял, а где брать приложения для этой диковинной операционной системы? Или это все же не полноценная ОСь, а всего лишь оболочка Андроида? Как в том же HTC или Meizu?

    - - - Добавлено - - -

    А вот почитал так и есть там трудится Lollipop, т.е. Андроид 5.1.1

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (02.01.2016)

  6. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Оптимус, скорей всего все приложения берут в том же андроид маркете. Ведь большинство всех этих ОС одинаковые, и приложения, а редким исключением подходят всем. Глупо было бы создавать приложения только для одной системы. Есть очень популярные игры, у которых скачивания зашкаливают. Как ни странно, это самые простенькие -- "три в ряд", или "четыре картинки". Во всяком случае, я смотрю по ревалентности.: D

  7. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, та я уже вычитал, это Андроид, а не своя, какая-то новая ось. Так что конечно же на Play маркете для этого телефона есть любые приложения.

  8. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Если не ошибаюсь, то тут установлен андроид 5. Как то о нём не очень хорошие отзывы, слишком он сырой, и часто приложения с андроид маркета на него не устанавливаются. Но может это старые игры, для андроида 2? Там же игры вываливают по количеству скачиваний, и нет каких то фильтров, чтобы отсеивать неподходящие.

  9. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А с меня всегда смеялись, что я Флай хвалю. Говорили, что это вообще не телефон, а головная боль и компания Флай вообще не умеет телефоны делать.
    В принципе – так и было: кнопочные телефоны Флай это был полный атас. Очень многие мои знакомые, которые пробовали этот бренд, долго рассказывали о глюках и походах в мастерские.
    Но с приходом сенсорных телефонов ситуация изменилась. Как я понимаю. Флай перестал заниматься разработкой аппаратной части, а стал брать за основу уже готовую платформу и помещать в свой корпус.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Не понял, а где брать приложения для этой диковинной операционной системы? Или это все же не полноценная ОСь, а всего лишь оболочка Андроида? Как в том же HTC или Meizu?
    У Цианогена совершенно другой принцип – это не оболочка, которая наворачивает сверху Андроида свои примочки, а, скорее, Андроид из которого выброшено все лишнее.


Похожие темы

  1. Sony уходит с рынка смартфонов
    от Afox в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 11.09.2018, 18:34
  2. Новый интернет
    от Afox в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 03.09.2018, 11:21
  3. Как выбрать внешний жесткий диск для ноутбука?
    от Татьяна в разделе Жесткие диски
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 02:06
  4. Суперкомпьютер создадут из модульных смартфонов
    от nickolaj в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 12:18
  5. ОС MeeGo для смартфонов
    от Сергей в разделе Другие мобильные OS
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 19:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •