Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Свободный интернет

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Свободный интернет

    Легенда интернет-пиратства Ким Дотком трудится над созданием нового интернета, свободного от цензуры и слежки. Свое детище он назвал MegaNet. Отличие этого интернета в том, что тут не будет айпи адресов и вместо кэширования, будет использоваться прямое соединение, за счёт самих устройств, которые подключаться к MegaNet.

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Мечтать не вредно Желающих создать свою альтернативу существующему интернету было много – но убедить людей отказаться от проверенного стандарта связи и перейти на новый, который непонятно как будет работать, очень сложно.
    Я вижу такую перспективу у этого «MegaNet»: он станет основой для создания нового «темного интернета», где будут заключаться незаконные сделки.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, а разве такого сейчас нет? Я так поняла, что это должно быть что то биткоина. То есть, сеть работает, используя ресурсы пользователей, и чем больше пользователей, тем лучше работа. А вот как это будет, если у юзера железо слабое? Да и эта вот повальная озабоченность слежкой, немного уже шизой попахивает.

  4. #4
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Я вижу такую перспективу у этого «MegaNet»: он станет основой для создания нового «темного интернета», где будут заключаться незаконные сделки.
    Читала, что и сейчас существует невидимый интернет. Анонимная сеть I2P, которая разрабатывается уже давно, и в которой уже сейчас заключаются незаконные сделки, и рассчитываются криптовалютой. В чём отличие новой сети свободного интернета пока непонятно. Проще? Надёжней?
    Большинству пользователей сети всё равно она не нужна. Многие сидят в социальных сетях, и скачивают музыку, фильмы и книги.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение::

    GPU (07.11.2015)

  6. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    То есть, сеть работает, используя ресурсы пользователей, и чем больше пользователей, тем лучше работа. А вот как это будет, если у юзера железо слабое?
    Там будет сильно только сетевая карта нагружаться, а основную поддержку сети обеспечивают центральные сервера.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Да и эта вот повальная озабоченность слежкой, немного уже шизой попахивает.
    Ну почему же? Есть категория населения, для которой слежка со стороны полиции и ФБР – это не паранойя, а проза жизни
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Читала, что и сейчас существует невидимый интернет. Анонимная сеть I2P, которая разрабатывается уже давно, и в которой уже сейчас заключаются незаконные сделки, и рассчитываются криптовалютой
    Да, естественно, «темный интернет» работает в полный рост, и пользователей там крутится немало.
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    В чём отличие новой сети свободного интернета пока непонятно. Проще? Надёжней?
    Главное отличие – денежки будут течь в карман Киму Доткому

  7. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Ну почему же? Есть категория населения, для которой слежка со стороны полиции и ФБР – это не паранойя, а проза жизни
    Наверняка эта проза жизни характерна для людей определённой профессии. Вряд ли обычного, нормального пользователя волнуют такие вопросы. Если бы мою почту и странички в соцсетях не ломали время от времени, то у меня вопросы о безопасности вообще не возникали. Но я думаю, что эта беда с хакерами будет и в новом интернете.

  8. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Наверняка эта проза жизни характерна для людей определённой профессии.
    Несомненно Такая высокая степень анонимности необходима только людям, занимающимся незаконной деятельностью, и для которых жизненно необходимо, чтобы их было невозможно «вычислить».
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Вряд ли обычного, нормального пользователя волнуют такие вопросы.
    Поэтому все эти «черные интернеты» и мало популярны среди широкого круга пользователей Сети.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Если бы мою почту и странички в соцсетях не ломали время от времени, то у меня вопросы о безопасности вообще не возникали
    А это совершенно другой вопрос, никак не связанный с анонимностью. Я вижу тут два самых вероятных варианта: или вы оставляете свои пароли на различных сайтах, которые просят войти через какую-либо социальную сеть, либо у вас на компьютере и (или) смартфоне пасутся стада троянцев, и вы сними никак не боретесь.

  9. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Я вижу тут два самых вероятных варианта: или вы оставляете свои пароли на различных сайтах, которые просят войти через какую-либо социальную сеть, либо у вас на компьютере и (или) смартфоне пасутся стада троянцев, и вы сними никак не боретесь.
    Вчера с ноута удалила пару троянцев, а с телефоном хуже. Я просто не знаю, какой антивирус туда поставить. В магазине много антивирусов, но на все есть куча негативных отзывов.

    GPU, а Вы бы не могли рассказать, хотя бы в общих чертах о Биткоин? Ким Дотком заявил, что его интернет будет работать так же, как и Биткоин. Я уже слышала это слово, знаю, что это виртуальная валюта, но это всё. Где тут связь, я не пойму.

  10. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Вчера с ноута удалила пару троянцев
    Вот в них и была причина того, что ваши странички в социальных сетях постоянно «ломали». «Хакеры» просто воровали пароли с вашего компьютера и забирали ваши странички себе.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    а с телефоном хуже. Я просто не знаю, какой антивирус туда поставить. В магазине много антивирусов, но на все есть куча негативных отзывов.
    Я бы ставил любой из списка: Касперский, Доктор Веб, НОД32. Да, ни один антивирус не дает 100% гарантии, что все существующие в природе вирусы будут нейтрализованы. Но с антивирусом лучше, чем без него.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    GPU, а Вы бы не могли рассказать, хотя бы в общих чертах о Биткоин? Ким Дотком заявил, что его интернет будет работать так же, как и Биткоин. Я уже слышала это слово, знаю, что это виртуальная валюта, но это всё. Где тут связь, я не пойму.
    Я тоже не могу понять, что общего альтернативного интернета с электронными деньгами, типа Вебмани.

  11. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Я тоже не могу понять, что общего альтернативного интернета с электронными деньгами, типа Вебмани.
    Биткоины можно зарабатывать, если ты предоставляешь ресурсы своего компьютера для решения определённых задач, это я поняла. А теперь Дотком говорит, что и интернет будет работать по аналогии с Биткоин, используя ресурсы самих пользователей, без провайдеров, серверов и прочего. И чем больше будет пользователей, тем лучше будет соединение и скорость. Но как это возможно? Если честно, звучит как бред. Но мало ли. Я не так хорошо разбираюсь в интернет-соединениях, как Ким Дотком.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •