Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: На App Store найдено «секретное» приложение.

  1. #1
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)

    На App Store найдено «секретное» приложение.

    Все мы уже давно привыкли, что корпорация «Apple» заранее начинает рекламировать свои новинки и готовить к ним рынок, причем не только гаджеты, но и программы.
    Тем интереснее новость, что в фирменном магазине приложений для iOS найдена программа, о которой Эппл ничего не говорит, более того – обычные пользователи не смогут найти ее и скачать.
    Приложение называется «Indoor Survey» и, похоже, оно создана для навигации внутри помещений.



    Она может создавать карты зданий, ставить на них метки с подписями и помогать пользователю не заблудиться и выйти в нужную точку.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо GPU за это полезное сообщение:

    Afox (07.11.2015),Master (07.11.2015)

  3. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Много есть программ, о которых ничего не говорят и не пишут. Ну вот заходишь в приложения, и что? одни фотошопы, переводчики, и создатели мелодий. А есть куча приколов, о которых никто не знает, просто не знаешь о том, что это существует. У меня малые как то установили приложение, типа инфракрасной камеры, как бы для поиска привидений. Прикольная штука, они с неделю носились по дому, выискивая призраков.

  4. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Вы немного не поняли сути «секретности» этого приложения: оно не числится ни в каких списках программ от Эппла, его невозможно найти поиском по App Store, даже если точно указать его название.
    То есть, формально, его в магазине приложений нет – так как оно нигде не зарегистрировано. Скачать его можно, только если указать прямую ссылку на него в App Store. Но все равно запустить на своем гаджете скачанную программу вы не сможете – так как она требует зайти через Apple ID с особыми правами.

  5. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, тогда какой смысл в этом приложении? Может оно ещё в процессе доработки и нужно просто немного подождать?
    Сейчас Apple внесли изменения в алгоритм поиска в App Store, теперь выдавать будет не только сто процентное совпадение с ключевым запросом, но и похожие слова. Не знаю, насколько это хорошо. Боюсь, теперь будет сложно теперь найти то, что хочешь. На простой запрос "twitter", теперь будет вываливаться около 40 предложений.

  6. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    GPU, тогда какой смысл в этом приложении? Может оно ещё в процессе доработки и нужно просто немного подождать?
    Я думаю, что сейчас вы попали в «яблочко»: единственной причиной того, почему это приложение не занесено в список программ, доступных для покупки широкому кругу пользователей, может быть только его тестирование. Вероятно, оно доступно только узкому кругу тестеров, которым Эппл выделяет права на пробное использование этой проги.
    Но мы уже сейчас можем «подсмотреть», что появится в магазине Эппла в будущем

  7. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, а можно как то посмотреть, какие приложения тестируются? Этих же тестеров где то набирают, и наверняка они делятся друг с другом впечатлениями о программах и играх? У меня малой давно уже подсел на видеообзоры тестировщиков игр, это и правда забавно. Выявляются какие то ошибки в играх, показывают скрытые локации, какие то секреты...Правда они при этом матерятся жутко, и звук же не отключишь.

  8. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    GPU, а можно как то посмотреть, какие приложения тестируются?
    Это очень сложно, я даже не знаю, как было найдено это приложение – если его никак нельзя найти и его нет ни в каких списках. Подозреваю, что это специально организованная «утечка», в рекламных целях – крупные корпорации любят это делать, чтобы подогреть интерес к новым моделям
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Этих же тестеров где то набирают, и наверняка они делятся друг с другом впечатлениями о программах и играх?
    Насколько я знаю, в подавляющем большинстве случаев участники закрытых тестов подписывают соглашение, где обязуются не разглашать информацию о особенностях тестируемой программы без разрешения компании-разработчика.

  9. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    На днях была в поликлинике, и вспомнила Ваше "секретное" приложение. Помните фильм "Чародеи", там где Фарада заблудился, вот и я так же бродила по этим бесконечным пустым коридорам, и мне тоже хотелось позвать людей. Ну действительно, кто так строит?
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, в подавляющем большинстве случаев участники закрытых тестов подписывают соглашение, где обязуются не разглашать информацию о особенностях тестируемой программы без разрешения компании-разработчика.
    Ну там этот парень, который показывает обзор, даёт ссылку на интернет магазин, где можно купить лицензионные игры, и ещё что то там рекламирует. Хорошая работа -- сиди, играй целый день, тренди, и ещё деньги за это получай.

  10. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    На днях была в поликлинике, и вспомнила Ваше "секретное" приложение. Помните фильм "Чародеи", там где Фарада заблудился, вот и я так же бродила по этим бесконечным пустым коридорам, и мне тоже хотелось позвать людей. Ну действительно, кто так строит?
    Безусловно, никто не будет писать программу, если она никому не нужна. Проблема «путеводителя» по коридорам больших зданий давно назрела, и особенно удобно, если такое приложение будет всегда под рукой, в твоем телефоне.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Ну там этот парень, который показывает обзор, даёт ссылку на интернет магазин, где можно купить лицензионные игры, и ещё что то там рекламирует.
    Вы путаете профессии тестировщика еще не выпущенных программ и видеоблоггера, который рекламирует уже готовые. Людям, которые написали игру и проверяют ее работу – не нужно искать «скрытые локации» и секреты – они сами их и заложили.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (23.11.2015)

  12. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Вы путаете профессии тестировщика еще не выпущенных программ и видеоблоггера, который рекламирует уже готовые.
    Может быть. Просто интересно следить за процессом. Я думаю, что эти игруны не столько рекламщики, сколько испытатели игр. Несколько раз мелькало, что в прошлый раз этой локации не было, там оружие не лежало, и тому подобное. То есть, они пробуют, а потом сообщают об каких то неудобностях разработчикам. Ведь те кто пишет игры -- это техники, сама игра им не интересна, и их не волнует, насколько проходимы уровни.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. В App Store найдены приложения с «троянцами»
    от GPU в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 15:40
  2. Приложение для Android
    от Toro в разделе Программы для Android
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2015, 19:52
  3. Какое приложение скачать на андроид?
    от ribka_88 в разделе Программы для Android
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 12:27
  4. Медицинское приложение ResearchKit
    от Afox в разделе Болтология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 00:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •