Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Стоит ли обновлять андроид до 5.0

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Стоит ли обновлять андроид до 5.0

    Как и другие ОС, Андроид время от времени выпускает обновления. Сейчас вот вышла версия Андроид 5.0. Но какая то она слишком противоречивая. Разработчики её во всю хвалят, но часть пользователей недовольны. Говорят, что некоторые приложения перестают работать. Разработчики отвечают, что это обычно старые приложения, и советуют поискать на плей маркете другие. Но это как то глупо. Кроме того, отменить это обновление невозможно, нужно только менять прошивку. Так скажите мне, чем Андроид 5.0 лучше, чем 4.4.2?

  2. #2
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Я никогда не спешу обновляться. Всегда подожду, почитаю отзывы в интернете, почитаю что люди пишут. Меньше глюков или больше, что за недостатки есть. Не бывает ведь нового программного обеспечения без недостатков. Если все и правда замечательно, обновляюсь. Если слишком много негативных отзывов, то лучше подожду следующих обновлений. Не хочется как-то работать тестером у программистов.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение::

    Afox (19.11.2015)

  4. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Вот и я об этом. Не понимаю, зачем выпускать такие недоделанные обновления, от которых техника начинает глючить. У кого то ФМ радио пропало, у кого то постоянная перезагрузка, у кого то все приложения слетели. Тем более неприятно, что самостоятельно вернуться к своей версии невозможно. Нужно только обращаться на сайт техподдержки своего телефона, и просить новую (старую) прошивку. Иначе можно попрощаться с гарантией.

  5. #4
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Дочке купил смарт Sony, сразу висит обновление Андроид, но мне в магазине продавец-консультант сразу сказал (у него такой же телефон) лучше не обновляться, будет работать с тормозами. Поэтому дочери сказал, чтобы смарт не обновляла.

  6. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Master, Вы изменили Apple?
    Но возник вполне закономерный вопрос. Какие версии Андроида не способны обновляться? Вот у меня болтается сейчас один телефон, там по моему версия 2.3, или что то вроде того. Версия очень тугая, игры и приложения качать не хочет да и вообще куча проблем. Если получается скачать какую нибудь игру, то её нужно вручную перекидывать на карту памяти. В этой версии по умолчанию всё загружается в память телефона, а это сами понимаете, капец как неудобно. Там же свободной памяти мизер. И ничего не влазит.

  7. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Как и другие ОС, Андроид время от времени выпускает обновления. Сейчас вот вышла версия Андроид 5.0. Но какая то она слишком противоречивая. Разработчики её во всю хвалят, но часть пользователей недовольны
    Главная проблема будет в том, что пятый Андроид медленнее четвертого. Причем, мне на это жаловались даже владельцы мобилок и планшетов с четырехядерными процессорами.
    Хотя, возможно, они понаставили лишнего – но факт остается фактом: четвертый работал быстрее.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Говорят, что некоторые приложения перестают работать. Разработчики отвечают, что это обычно старые приложения, и советуют поискать на плей маркете другие. Но это как то глупо.
    Это не глупо, а привычно: помнится, когда я обновился с 4.2 до 4.4 у меня тоже несколько программ отказались работать – запросили новую версию, оптимизированную под 4.4
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Так скажите мне, чем Андроид 5.0 лучше, чем 4.4.2?
    Дизайн другой

  8. #7
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, ну Apple не жена чтобы изменять. Я пока сижу на айфоне 5S, так как нет необходимости менять смартфон, если бы возникла такая необходимость айфон покупать бы снова не стал. Не потому что айфон плохой, просто дорого... Считаю отдавать больше 60000 руб. за телефон крутовато. За 35000-40000 можно ходить выбирать, достаточно мощные смартфоны.

  9. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    А на мой HTC никаких обновлений не приходит. Сейчас стоит Android 4.1.2 и на попытку найти обновление, система выдает что для вашего устройства обновлений нет. Как так? Хочу Android 5.0!

  10. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Я никогда не спешу обновляться. Всегда подожду, почитаю отзывы в интернете, почитаю что люди пишут. Меньше глюков или больше, что за недостатки есть. Не бывает ведь нового программного обеспечения без недостатков
    Очень правильная позиция – не стоит спешить ставить себе «сырую» версию, чтобы работать бесплатным бета-тестером.
    А если говорить конкретно об Андроиде 5.0 – то он сырой по определению: все версии, которые заканчиваются на «0» - недоработанные. Вот когда выйдет версия 5.1, а еще лучше – 5.1.1, в которой устранят обнаруженные недостатки – тогда стоит обновляться.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Angel (24.11.2015)

  12. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Google объявили, что скоро прекращается поддержка браузера Хром на устройствах ниже Андроид 4.4. Ранее нижней планкой был Андроид 4.1, но теперь требования повысились. Согласно статистике Гугла, устройствами с Андроидом ниже версии 4.4 KitKat работает всего лишь 3.2%. Совсем ничего. Но на деле это около 32 млн. пользователей, которые останутся без поддержки Хрома.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать б\у телефоны?
    от Afox в разделе Болтология
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 04.11.2020, 07:34
  2. Стоит ли продувать ноутбук феном
    от Gromogirl в разделе Ремонт
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 10.11.2018, 01:04
  3. Стоит ли платить больше?
    от Afox в разделе Болтология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2015, 14:09
  4. Сколько стоит батарея на ноутбук?
    от Afox в разделе Ремонт
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 15:36
  5. Какая видеокарта стоит на компьютере?
    от Олег В в разделе Видеокарты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2015, 19:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •