Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Стоит ли обновлять андроид до 5.0

  1. #11
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    прекращается поддержка браузера Хром на устройствах ниже Андроид 4.4
    Ээээ... подождите! А как же мой Престиджио!! На нем Android 4.0 если не ошибаюсь. Хотя все равно глючит, и будет глючить в любой системе на этой поршивой железяке.
    А 32 млн пользователей - это как три Беларуси ))

  2. #12
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    macnaked, и у меня тв приставка и планшет малого на Андроиде 4.2. По мнению Гугла 32 млн. пользователей это так, мелочь. Раньше надо было думать и покупать свеженькие устройства с более новым андроидом. Как ещё стимулировать продажи? Только так.
    Не переживайте, ведь сами устройства работать будут. У меня вот на тв приставке глюканули сервисы гугл плей, но зашла в Оперу, и через Оперу всё прекрасно работает.

  3. #13
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Даже мой надежный HTC с металлическим корпусом давно помер имея как раз на борту Андроид 4.4 Я если честно, думал что таких смартфонов уже нет. Тут вот жду, когда же Андроид 8.0 подвезут, а оказываются есть те, кто юзает еще такую древнюю операционную систему!?

  4. #14
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, а что с ними станется? Если ими в футбол не играть, то они ещё вполне работоспособны. Очень многие планшеты работают на Андроид 4.2. Ну это простенькие планшеты, которые покупали детям для игр, или в школу.
    Только я пока не вижу особого смысла в этой гонке версий Андроида. Зачем всё это? Новые процессоры не тянут старые приложения, или что?

  5. #15
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Я покупал свой планшет в качестве электронной книжки. Потом увидел, что есть возможность доступа к интернету, и расширились функции. Важно, чтобы можно было хотя бы читать статьи и книги в PDF. Но если разработчики программ тоже посчитают, что Android 4 устарел - тогда пиши-пропало. Не получится открыть ни книгу, ни браузер с новыми обновлениями.

  6. #16
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    macnaked, установите сейчас Оперу, Яндекс, Мозилу, что угодно, и читайте себе дальше. Не будет может быть сервисов Гугл, но и без них можно обойтись. Ну а для скачивания, думаю, что Вы и торрентами обойдётесь. Сейчас лишиться одного браузера и одного поисковика не столь критично. Придётся привыкать, конечно, но шо паделать?

  7. #17
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    установите сейчас Оперу
    Кстати, вы какой Оперой пользуетесь на своих мобильных устройствах? Я как-то скачивал Opera Mobile - она шустрая очень. Но вот боюсь перепутать: раньше была Опера мини и плюс еще Опера Мобайл. Не помню, какая из них лучше и какую устанавливал. Дело в том, что там не запускаются скрипты веб-страничек - и поэтому быстро грузится все. При этом жертвой становится внешний вид страничек. Но зато можно нормально пользоваться на супер-медленном Престижио.

  8. #18
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    На телефоне у меня Опера мини, но она достаточно медленная, и не всегда корректно отображаются страницы. У старших детей новые телефоны, это только у малого древний андроид. Кроме Оперы, я пока не вижу достойных браузеров для Андроида. Пробовала разные, в том числе и новые, какие предлагаются в магазине, но они жутко забиты рекламой, и больше времени тратишь на закрывание всех этих всплывающих окон.

  9. #19
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    я пока не вижу достойных браузеров для Андроида
    А встроенный Android-браузер у вас работает как - нормально или не очень? Одно время я им перестал пользоваться, но потом снова пересел с Opera mini. Плюс, пробовал еще Chrome для андроида, но очень тормозит. Сейчас наверное уже не поддерживается Opera mini для Android 4.

  10. #20
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    macnaked, у меня же Люмия от майрософт. Встроенный браузер Edge, с Яндекс поиском, это прямо двойной праздник. Что Edge тормоз жуткий, что Яндекс у нас заблокирован. Вот и пользуюсь Оперой мини и гугл поиском.
    У дочки в Ксяоми какой то свой встроенный браузер, он по умолчанию шёл. Это у нас Оптимус по Ксяоми, я в этом совсем ноль.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать б\у телефоны?
    от Afox в разделе Болтология
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 04.11.2020, 07:34
  2. Стоит ли продувать ноутбук феном
    от Gromogirl в разделе Ремонт
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 10.11.2018, 01:04
  3. Стоит ли платить больше?
    от Afox в разделе Болтология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2015, 14:09
  4. Сколько стоит батарея на ноутбук?
    от Afox в разделе Ремонт
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 15:36
  5. Какая видеокарта стоит на компьютере?
    от Олег В в разделе Видеокарты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2015, 19:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •