Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Смартфон Люмия 640

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Смартфон Люмия 640

    Под индексом Microsoft Lumia 640 выпущено сразу 8 моделей смартфонов. И это немного сбивает с толку, так как покупателям нужно быть очень внимательным, так как цена у них практически одинаковая, но есть существенные различия в характеристиках.
    Процессор у всех одинаковый -- SoC Qualcomm Snapdragon 400
    Операционная Система также одинаковая -- Microsoft Windows Phone 8.1 Update 2, пакет Lumia Denim
    Память везде 1 ГБ оперативной плюс 8 ГБ флэш-памяти
    Все они поддерживают microSD, но одни смарты односимочные, другие на две сим карты.
    Так же, немного различаются камеры, фронтальная и задняя.
    Немного улучшен дисплей, теперь при ярком солнечном свете видимость стала намного лучше.
    Но есть один существенный недостаток на все Люмии 640 -- это невероятно скользкий корпус. Закруглённые углы делают его похожим на кусок мыла. Так что, чехол на него просто необходимость. Стекло Corning Gorilla Glass 3 конечно крепкое, но корпус то не железный.

    Цены на Microsoft Lumia 640 не сильно отличаются друг от друга. Не понимаю, зачем нужно было делать столько модификаций одной модели?
    Цены (в рублях), что нашла
    Lumia 640 Dual Sim --10 990 руб.
    Lumia 640 3G Dual SIM -- 9990руб.
    Lumia 640 DS NFC -- 9999 руб.
    Lumia 640 LTE Single Sim -- 12000 руб.
    Lumia 640 XL LTE Dual Sim -- 11630 руб.

  2. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Майкрософт разочаровался в Люмии и решил свернуть всю эту линейку. Не понимаю, почему покупатели не оценили эти гаджеты? Но, как бы то ни было, теперь вы не найдёте никаких упоминаний о Люмии на страницах Microsoft, их место скоро займёт Surface Phone. По поводу характеристик Surface Phone слухов много, но никаких точных данных нет. Судя по всему, это будет очень мощный смартфон с чипсетом Qualcomm Snapdragon 830, камерой на 21 мп, 8 ГБ оперативной памяти и 500 ГБ встроенной. Немного шокировала предполагаемая цена на Surface Phone. Только не падайте, Майкрософт считают, что за смартфон можно выложить 900 долларов и при этом радоваться жизни.

  3. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, ну а что тут такого шокирующего в цене, перечитайте еще раз параметры! Ну может же Айфон 7 стоить так дорого, а почему Майкрософт не может? А насчет смартфона Люмия, это какое-то проклятие, тянется еще от Нокиа!

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    А насчет смартфона Люмия, это какое-то проклятие, тянется еще от Нокиа!
    Какое проклятие? Меня Люмия устраивает во всём, и я её ни на что не променяю. Но теперь, когда их производство сворачивают, как быть с техподдержкой?
    А на счёт параметров мы уже не раз говорили. Нафиг нужны такие супер-параметры для обычной звонилки? Супер флагманов и так хватает. Я надеялась, что люмия так и будет заниматься хорошими, и недорогими смартфонами. А их вон куда понесло.

  5. #5
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Майкрософт разочаровался в Люмии и решил свернуть
    Напоследок Microsoft выпустила весьма "дохлую" Lumia 650 с 5-дюймовым дисплеем и одним гигом ОЗУ. А что касается, Surface, "мелкомягким" нужно очень постараться, чтобы завоевать место под солнцем в сегменте дорогих телефонов, на который на целен этот гаджет.

  6. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Ой, ладно. У меня в 535 Люмии тоже 1 гигабайт, а места полно. Я телефоном уже год пользуюсь, могу скрин показать, сколько у меня свободного места. А поверьте, я не самый аккуратный пользователь, и СМСки, ненужные фото и музыку месяцами не удаляю. Фото получаются отличные, сложные игрушки на ура тянет. Единственное чего хотелось бы, так это нормальный файловый менеджер и побольше приложений на Виндовсфон.
    Вот фото, которые я лично на Люмию 535 делала.

  7. #7
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Ой, ладно. У меня в 535 Люмии тоже 1 гигабайт, а места полно. Я телефоном уже год пользуюсь, могу скрин показать, сколько у меня свободного места. А поверьте, я не самый аккуратный пользователь, и СМСки, ненужные фото и музыку месяцами не удаляю.
    Вы путаете оперативную память и внутреннюю флешку. Ненужные фотографии и СМС в ОЗУ не умеют накопляться, для этого "мусора" у "Люмии 535" имеется 8 Гб внутренней флеш-памяти.

  8. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    для современного телефона 1 Гб ОЗУ очень мало, настаиваю! Я уже не раз писал, что стоит установить сторонний поисковик и фейсбук, как памяти перестанет хватать, так как ФБ работает постоянно, потом служба подтверждения паролей например, еще облачные хранилища, тоже сколько то жрут... Короче, если бы Майкрософт хотели выпустить приличный телефон пусть бы ориентировались на лучших - Самсунг, Эппл и т.п.

  9. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, итак, у меня стоит Аск, Ок, Опера, Фейсбук, вКонтакте, Инстаграмм, облачное хранилище и целая куча разных приложений. Вот скрин моей памяти.
    Вложение 1662
    Могу поискать и заскринить полный список моих приложений. Я не понимаю, как может не хватать памяти?


    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Вы путаете оперативную память и внутреннюю флешку.
    Я знаю. Просто имела ввиду объёмы всех хранилищ. И некоторые игры как раз таки устанавливаются не на СД карту, а именно в телефон.

  10. #10
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, допускаю, что так как эти Любя больше не выпускаются и выпускаться не будут, то попросту никто уже не парится по поводу обновлений каких угодно приложений, но я уже писал, один только Фб весит, что-то около 400 мб
    у Вас скрин не получился, зато у меня отлично получился

    жесть? вот так и не хватает памяти

    - - - Добавлено - - -

    поэтому я обновить ничего не могу, все обновления весят какие-то дурные гигабайты

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смартфон-ПК
    от Afox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.11.2015, 20:39
  2. смартфон htc one mini 2
    от Optimus в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2015, 15:01
  3. Смартфон от Киевстар
    от Afox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2015, 12:30
  4. Смартфон Флай
    от Afox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 14:53
  5. Заблокирован смартфон
    от karina3008 в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 12:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •