Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Нужны колонки для ноутбука маленькие и мощные

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Нужны колонки для ноутбука маленькие и мощные

    Хочу колонки для ноута. Для больших места нет, поэтому лучше поменьше, главное качество, ну и цена не сильно высокая. Дизайн не сильно волнует. Зашла в магазин, там огромный выбор и я потерялась совсем. Не хочу переплачивать, за какой то бренд. Ведь есть не такие раскрученные, но тем не менее достойные фирмы.

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Хочу колонки для ноута. Для больших места нет, поэтому лучше поменьше, главное качество, ну и цена не сильно высокая.
    При выборе акустики нужно исходить из простого правила: маленькие колонки хорошо играть не могут в принципе. Необходимо готовить себя к компромиссу, что за компактность придется платить качеством звучания.
    Дело в том, что для воспроизведения низких частот нужен большой диаметр диффузора головки громкоговорителя и, соответственно, большой внутренний объем акустических систем. Поэтому, у маленьких колоночек низов не будет в принципе.
    По фирмам: берите Edifier, Microlab или Sven. Лучше всего – Edifier.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (06.12.2015)

  4. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    берите Edifier, Microlab или Sven. Лучше всего – Edifier.
    а у меня уже который год работают genius - играют не плохо, и им уже лет 5 минимум, значит и с качеством у них проблем нет, правда они не маленькие, там в каждой колонке по три динамика, два широкополосных и одна "пищалка".

    - - - Добавлено - - -

    А Sven у меня были, сломались как-то быстро. Правда это была самая дешевая модель колонок.

  5. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    а у меня уже который год работают genius - играют не плохо, и им уже лет 5 минимум, значит и с качеством у них проблем нет,
    Когда я вижу рядом слова «колонки» и «качество» - то я автоматом думаю, что речь идет о качестве звучания ) Слишком много споров на эту тему в интернете перечитал, да и участвовал, чего греха таить
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    правда они не маленькие, там в каждой колонке по три динамика, два широкополосных и одна "пищалка".
    А вот уже серьезная заявка на победу. Но такие колонки очень маленькими не могут быть по определению. И еще я бы все-таки рекомендовал деревянный корпус. Точнее, обычно это ДСП или МДФ, но, в любом случае, не дребезжит так, как пластмасса.

  6. #5
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Лучше всего – Edifier
    Я о таких даже не слышала И что? Реально хорошие колонки?

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Дело в том, что для воспроизведения низких частот нужен большой диаметр диффузора головки громкоговорителя и, соответственно, большой внутренний объем акустических систем. Поэтому, у маленьких колоночек низов не будет в принципе.
    Сейчас многие колонки продаются с сабвуфером. На столе стоят маленькие колоночки, а рядом большая коробка, где бухает

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    а у меня уже который год работают genius - играют не плохо
    А о genius я слышала. Вроде хороший производитель.
    А у меня стоят Sven. Но, я не меломанка. Для рабочего фона достаточно.

  7. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Я о таких даже не слышала И что? Реально хорошие колонки?
    Edifier – это одна из трех фирм, претендующих на то, что они выпускают самую лучшую мультимедийную акустику, топовые модели которой соревнуются в качестве звучания с начальным hi-fi.
    Многие энтузиасты в интернете разбирали их продукцию, и по фотографиям видно, что качество сборки высокое, провода – толстые, трансформаторы – мощные, что большая редкость на рынке компьютерной акустики.
    Большинство колонок для компа в разобранном виде выглядят ужасно, непонятно, как оно вообще играет.
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Сейчас многие колонки продаются с сабвуфером. На столе стоят маленькие колоночки, а рядом большая коробка, где бухает
    Это называется трифоник, но мы же говорим о небольших колонках, а не о системе из трех устройств, которые в сумме занимают немало места
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    А у меня стоят Sven. Но, я не меломанка. Для рабочего фона достаточно.
    У свена есть топовая модель Роял 2, которая является одним из претендентов на звание лучших колонок для компьютера, созданных когда либо. Но они не маленькие: 40 сантиметров в высоту и 20 – в ширину


  8. #7
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Это называется трифоник, но мы же говорим о небольших колонках, а не о системе из трех устройств, которые в сумме занимают немало места
    Ой, не соглашусь с вами
    Как раз полезного места такая система занимает гораздо меньше. Уже давно думаю, что необходимо поменять свои маленькие колоночки, что стоят на столе. При замене на столе останутся те же маленькие колоночки, а большой блок сабвуфера будет лежать там, где он не будет мешаться. А вот качество звука возрастет неоднократно.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    У свена есть топовая модель Роял 2, которая является одним из претендентов на звание лучших колонок для компьютера, созданных когда либо. Но они не маленькие: 40 сантиметров в высоту и 20 – в ширину
    Это у вас такие стоят? Ого!

  9. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Как раз полезного места такая система занимает гораздо меньше. Уже давно думаю, что необходимо поменять свои маленькие колоночки, что стоят на столе. При замене на столе останутся те же маленькие колоночки, а большой блок сабвуфера будет лежать там, где он не будет мешаться.
    Если в плане пространства на столе – то да, трифоники очень удобны. Но, часто, покупатели колонок к ноутбуку хотят небольшине переносные колонки, чтобы носить вместе с ноутом. И вот тут трифоник – не вариант
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    А вот качество звука возрастет неоднократно.
    Можно обещать совершенно другое звучание, внезапно появится какая-то глубина и даже новые звуки, которых не слышал раньше
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Это у вас такие стоят? Ого!
    Нет, у меня Microlab SOLO 6с, а они ощутимо меньше – на 2 см в высоту
    Но выбрал я их не по этой причине, а потому, что у них высокие частоты «прозрачнее» и чище, чем у "рояля".

  10. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, у Вас совсем колонки не маленькие. Я слышала это звучание. Даже в огромной комнате стёкла дрожат, мне такое не нужно, я дискотеку не собираюсь устраивать. Достаточно просто чистого звука.
    Проблема даже не в том, сколько они места занимают. Стол большой, сюда и пианино влезет. Просто не хочу, что бы была сама возможность делать такой громкий звук.

  11. #10
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я слышала это звучание. Даже в огромной комнате стёкла дрожат, мне такое не нужно, я дискотеку не собираюсь устраивать.
    А кто вас заставляет так сильно звук накручивать? Я мощность, близкую к предельной. На свои колонки давал за несколько лет только раз пять – что-то праздновали, и, как обычно, стало громкости не хватать
    А так, обычно, они у меня работают на несколько процентов от максимальной мощности.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Достаточно просто чистого звука.
    Вот и я о том же говорю: невозможно получить достаточно чистый звук из колонок, которые стоит в несколько раз меньше, чем нормальных колонках одна «пищалка»
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Просто не хочу, что бы была сама возможность делать такой громкий звук.
    Колонки – это аналоговое, а не цифровое устройство, и там правят свои законы. К примеру, у любого усилителя искажения звука растут с мощностью и достигают пика на предельной.
    И, чем дальше мощность от максимума – тем «чище» звук. Поэтому в усилителях и колонках просто необходим большой запас по мощности.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Апгрейд ноутбука
    от Игорь в разделе Апгрейд компьютера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.11.2022, 14:32
  2. Почему гудят колонки
    от Jaamo в разделе Акустика
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.04.2017, 00:17
  3. Нужны хакеры
    от Afox в разделе Болтология
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 15:02
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2015, 21:47
  5. Не включается дисплей ноутбука
    от Наталия в разделе Ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.03.2015, 03:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •