Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Батарея ноутбука подключена но не заряжается

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Батарея ноутбука подключена но не заряжается

    Обратила внимание, что батарея ноутбука перестала заряжаться. К сети подключено, но заряд не идёт. Что тут нужно делать? Зарядка вроде рабочая, по крайней мере зелёная пимпочка на ней горит. Показывает, что батарея заряжена на 58%, подключено, но не заряжается. Батарея старая, понятно что уже ей давно пора, но так внезапно. Или можно как то её реанимировать?

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, мне кажется это не обязательно умерла батарея. Причин может быть несколько, но советовать сбросить настройки батареи в Биосе я не буду, а то можете остаться без операционной системы. А вот просто отключить и потом снова подключить батарею стоит попробовать для начала. И еще, а Вы ни каких утилит не устанавливали в последнее время? У меня AVG одно время баловалось с батареей.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, уже нормально всё. Просто ошибка драйвера была. Вроде ничего нового не устанавливала, но что то слишком часто начали драйвера слетать. Вчера интернет потерялся. Слетели драйвера на роутер. Мне и в голову такое не могло прийти. Пошла к соседу, он быстренько всё поправил. Хорошо что живёт рядом, и не спит долго.

  4. #4
    Юниор Аватар для Кэт
    Регистрация
    14.05.2016
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    У меня почти такая же история была с новым ноутбуком Самсунг. Месяц в зарядкой было все ок, а потом начались глюки. Ноут стал быстро разряжаться, а потом и вовсе стал зарядку видеть, а не заряжаться. В итоге отнесла в магазин, чтобы отдать в ремонт по гарантии. Сорок пять дней промурыжили законных и в итоге ноут не сделали, что с ним было не сказали. Просто вернули деньги.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    А может это сама зарядка была виновата?
    Вчера я немного испугалась. Сижу, работаю, никого не трогаю, и вдруг бац, ноут выключился. Я не поняла, в чём дело? Включила его, он только начал загружаться, и снова потух. Смотрю, зарядка не работает. Выдернула её с розетки, минут через 20 включила, она заработала. Видно, что ноут заряжается. Выдохнула, сварила кофе, и снова к ноуту. И тут сюрприз-- высветился такой милый голубой экран с сообщением, что Виндовс загрузилась некорректно, и нужно её загрузить заново. Тыкнула кнопочку, начало загружаться и... экран стал внезапно чёрным. Он не потух, а просто чёрный экран. Смотрю, пимпочки мигают, значит какие то процессы идут. Идут, идут, идут, минут 40 идут. Не выдержала, нажала кнопку выключения. Выпила ещё кофе и снова включила. На сей раз дело пошло веселее. Снова голубенький экран, с предложением перезагрузить Виндовс, но на этот раз всё пошло правильно. Фух, я аж вспотела, думала кирдык моему ноуту. А всё это чёртова зарядка. И почему нет окошка-предупреждения об низком уровне зарядки? Я же не могу постоянно в угол экрана пялиться и проверять это?

  6. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, у меня, когда заряд падает до 11% выскакивает сообщение на весь экран, выключите ноутбук или присоедините зарядное устройства, а потом такое же сообщение, когда осталось заряда на 7%. А потом ноутбук выключается.

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, раньше у меня тоже такая табличка выскакивала, а в этот раз ничего не было. С неделю назад ноут тоже так же внезапно выключился. Но не могла же я не заметить таблички, я же не слепая? Есть какие то настройки оповещения, что бы посмотреть, есть ли у меня там галочка в нужном месте, или таких настроек нет? А то сейчас сижу, и постоянно одним глазом кошусь на зарядное.

  8. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Я вижу два основных варианта: или в зарядном устройстве шалит электроника, или расшатался разъем под блок питания в ноутбуке – последнее, почему-то, очень часто встречается.. Хотя возможны и похожие варианты: передавлен-перегнут провод в местах крепления к штекерам, часто в блок питания заходит провод с разъемом – там тоже может быть плохой контакт, даже в случае, когда разъем неплотно втавлен.

  9. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, так вроде наша Лиса уже разобралась со своей зарядкой и батареей) Вроде как глючили дрова. У меня кстати такое было на старом ноутбуке Lenovo, там при переключении схем питания батарея-сеть 220в, тоже аккумулятор переставал заряжаться, хотя символ показывал, что ноутбук включен в розетку.

  10. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    или расшатался разъем под блок питания в ноутбуке – последнее, почему-то, очень часто встречается..
    Точно нет. Ноут почти всегда стоит на одном месте, я малым не разрешаю с ним таскаться. Максимум муж его по утрам на кухню утаскивает, но он очень аккуратный. Так что, со штекером всё в порядке. Скорей всего именно в зарядном переклинивает что то, из-за скачков напряжения. Если всё стабильно, то и батарея нормально работает, огонёк на зарядном горит. А если выбьет пробки, или гроза, то тут же тухнет. Тогда зарядное нужно вытаскивать из розетки, и минут через 15-20 включить, и оно всё снова работает.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Апгрейд ноутбука
    от Игорь в разделе Апгрейд компьютера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.11.2022, 14:32
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 13:47
  3. Галакси С 3 батарея
    от Void в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2015, 10:30
  4. Постоянная перезагрузка ноутбука
    от elen-bosa в разделе Полезные советы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.05.2015, 08:23
  5. Сколько стоит батарея на ноутбук?
    от Afox в разделе Ремонт
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 15:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •