Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Бесплатные программы для рисования

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Бесплатные программы для рисования

    Какие бесплатные программы для рисования на компьютере посоветуете? Пейнт слишком простенький, фотошоп слишком сложненький. Хочу бесплатно, не сложно и на русском языке. Желательно то, что вы опробовали сами. Ведь на самом деле таких программ для рисование море, и на все идеальные отзывы. Как тут сориентироваться. Хотелось бы послушать плюсы и минусы программ.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, присмотритесь вот к этой программе Artweaver Plus - она есть бесплатная, и ее можно скачать с официального сайта. Проверено вирусов нет. Это приложение имеет очень богатый функционал, много настроек и если понравится можно купить платную версию у которой еще больше всяких примочек. Вот смотрите что она из себя представляет эта программа для рисования

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, такая квиточка. Сами рисовали?
    Судя по скрину, немного напоминает фотошоп, и язык английский. Но нашла и русские версии. Правда там написано, что эти программы для Виндовс ХР и 7. Не знаю, примет ли её десятка. Но, пока не попробуешь, не узнаешь. Завтра попробую. А то это надолго. Пока скачаю, пока попробую, а рисовать я люблю, то это до утра затянется.

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, да эта программа отлично работает на "десятке". По крайней та версия что я скачал с официального сайта, но вот есть ли там русский я не знаю. Просто в таком простом деле мне он не нужен.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    такая квиточка. Сами рисовали?
    угу, Вам нарисовал

  5. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Какие бесплатные программы для рисования на компьютере посоветуете?
    Самая лучшая бесплатная программа для рисования на компьютере – это, естественно, Adobe Photoshop
    Причем не обязательно последней модели – вполне подойдет какая-то версия 2005 или 2010 года – в любом случае по функциональным возможностям даст 100 очков в гору большинству «конкурентов».
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Хочу бесплатно, не сложно и на русском языке.
    Вот вы сейчас очень точно описали ломанный Фотошоп, скачанный откуда-то с торрентов
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Желательно то, что вы опробовали сами.
    Несомненно, будьте уверены, и продолжаю пробовать и пробовать постоянно

  6. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, нужно не сложно, чтобы мог рисовать ребёнок. У меня то времени на это нет, а дитё любит каляки маляки. Но в обычном пейнте мало возможностей. Ну а русский язык нужен, чтобы я побыстрее разобралась с ним, и немного помогла малому научиться, ну может и мне надо будет время от времени.
    Сейчас он сам нашёл какую то рисовалку себе на планшет, установил её и играет. Мне только результат показывает.

  7. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    GPU, нужно не сложно, чтобы мог рисовать ребёнок. У меня то времени на это нет, а дитё любит каляки маляки.
    Тут нужно разобраться в тонкостях: фотошоп, как и многие бесплатные его аналоги, это программа для редактирования готового контента, в первую очередь – фотографий.
    Для рисования с нуля существуют совершенно другие программы, самая известная из которых – это знаменитый «Король Дров», CorelDRAW.
    Используя терминологию одного известного форумчанина, «Он прекрасен!»
    Почему я рекомендую известные и избыточно мощные для рядового пользователя программы?
    Потому, что по ним полно обучающих роликов на Ютубе.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (16.12.2015)

  9. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, ага, представляю дите дошкольного возраста рисующее в CorelDraw. Даже мой Артвеар сложноват для этих задач, хотя и имеет простейший интерфейс, как по мне.

  10. #9
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Это приложение имеет очень богатый функционал, много настроек и если понравится можно купить платную версию у которой еще больше всяких примочек.
    Внешне напоминает фотошоп

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Причем не обязательно последней модели – вполне подойдет какая-то версия 2005 или 2010 года – в любом случае по функциональным возможностям даст 100 очков в гору большинству «конкурентов».
    Тоже хотела написать, что зачем что-то искать, если есть фотошоп Мне кажется, что за эту программу в России мало кто платит. А я пользуюсь еще версией CS3, мне для фото и картинок хватает, а к новому еще привыкнуть надо. Но, Afox сказала, что он слишком сложен. В качестве аргумента "за", я бы посоветовала не обращать внимание на сложность, потому что, дети быстро всему учатся. Тем более, если им интересно.
    Для рисования планшет надо бы

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение::

    Afox (16.12.2015)

  12. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
    Для рисования планшет надо бы
    Так у него есть планшет. К ноутбуку я его редко подпускаю. Но он и правда быстро учиться. Как то сам находит нужные ему игры и программы, сам их устанавливает, если не нравятся, то удаляет. Читать не умеет, но он как то интуитивно понимает, где и что, даже в новых играх.
    Ладно, посмотрим, пускай сам выбирает.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 12:27
  2. Лучшие бесплатные программы для windows
    от Angel в разделе Программы для Windows
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 21:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •