Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Как открыть дисковод на ноутбуке без кнопки

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как открыть дисковод на ноутбуке без кнопки

    Если кнопка в дисководе не работает, или её просто нет, есть несколько вариантов открыть дисковод без кнопки.
    Самый первый, наиболее правильный. Открыть "Мой компьютер", найти значок дисковода, кликнуть по нему правой клавишей мышки и надать "извлечь".

    Есть ещё один вариант, но он мне как то не нравиться. Судите сами: нужно найти маленькую дырочку в панельке дисковода, и вставить туда длинную скрепку, или булавку. Говорят, что должно сработать, но я этот способ не проверяла.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, да в ноутбуках оборудованных дисководами, есть отверстие для аварийного извлечения диска. А еще можно привод вообще снять, но для этого надо еще и клавиатуру отстегнуть. И если в Асусах (большинстве моделей) это сделать легко, то в других ноутбуках там пол корпуса разобрать надо.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, я думаю, что не стоит совсем выковыривать дисковод, даже если он не рабочий. Тогда же внутрь будет пыль попадать? У меня дисковод практически не работает, читает только один диск из десяти, так что, я им практически не пользуюсь. Но пускай себе будет. Кушать не просит и не мешает.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    есть отверстие для аварийного извлечения диска.
    Ну это разве только для того, чтобы лишний раз комп не включать-выключать. Я бы не рискнула совать в дырочки что попало.

  4. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Если кнопка в дисководе не работает, или её просто нет, есть несколько вариантов открыть дисковод без кнопки.
    Самый первый, наиболее правильный. Открыть "Мой компьютер", найти значок дисковода, кликнуть по нему правой клавишей мышки и надать "извлечь".

    Есть ещё один вариант, но он мне как то не нравиться. Судите сами: нужно найти маленькую дырочку в панельке дисковода, и вставить туда длинную скрепку, или булавку. Говорят, что должно сработать, но я этот способ не проверяла.
    Тут все немного сложнее: если первый способ просто позволяет открыть дисковод, не нажимая кнопку на нем, то второй способ – очень важный аварийный метод открытия дисковода, если он больше никак не открывается, ни программными методами, ни кнопкой.
    А такие случаи периодически встречаются, обычно – у компьютеров, «проверенных временем».
    И тогда разогнутая скрепка – это ваш лучший друг

  5. #5
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Есть ещё один вариант, но он мне как то не нравиться.
    Я открывала на компьютере Ничего страшного не случится, можно смело использовать этот способ. Все работает.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Optimus, я думаю, что не стоит совсем выковыривать дисковод, даже если он не рабочий. Тогда же внутрь будет пыль попадать?
    Я тоже не пользуюсь дисководом, но не вытаскиваю по этой же причине. Появится дыра, и туда будет засасываться пыль еще больше. А ее и так хватает, что приходится периодически чистить ноутбук. Со стационарным компьютером попроще. Скопление пыли особенно не влияет на систему охлаждения.

  6. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Скопление пыли особенно не влияет на систему охлаждения.
    Оно то влияет, но не в той степени, объем корпуса позволяет появляться там гнездам из пыли, для ноутбука это да смерти подобно. А насчет скрепкой открывать, у ту дырочку суешь скрепку и привод как бы отщелкивается, да?

  7. #7
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    А у меня нет привода и нечего открывать.

  8. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Master, а у меня был, давно еще на ноутбуке Acer был привод, но он был механическим, т.е. нажимаешь на кнопочку и он как бы немного приоткрывается, а дальше его надо было тянут. В Asus ни в одном, ни в другом привода нет, куда его засунуть то в 13 дюймов)

  9. #9
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Оно то влияет, но не в той степени, объем корпуса позволяет появляться там гнездам из пыли, для ноутбука это да смерти подобно.
    Там хотя бы чистить удобно. Пылесос и щёточка, везде можно подлезть. А крышку системника может снять даже блондинка А влияет то да. Читала, что пыль проводит статику, которая нарушает режим работы электроники компьютера. Но я до такого свой компик не доводила, поэтому личным опытом поделиться не могу

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    А насчет скрепкой открывать, у ту дырочку суешь скрепку и привод как бы отщелкивается, да?
    Ага.

  10. #10
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    я думаю, что не стоит совсем выковыривать дисковод, даже если он не рабочий.
    Я тоже так думаю. Такая дыра совершенно неэстетична и будет портить внешний вид ноутбука. Даже если дисковод поломан – пусть стоит, выполняет декоративную функцию.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Тогда же внутрь будет пыль попадать?
    Не обязательно. Могут быть разные варианты конструкции: если разъем стоит открыто на плате – то да, пыль и мусор разный будут рассыпаться по материнской плате. А может быть закрытый бокс для дисковода – это гораздо лучше.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    У меня дисковод практически не работает, читает только один диск из десяти
    Нужно головку лазера почистить.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я бы не рискнула совать в дырочки что попало.
    «Что попало» нужно совать в другие места, а вэту дырочку – только разогнутую скрепку

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.03.2019, 19:45
  2. Как открыть свой новостной сайт?
    от Optimus в разделе Вебмастеру
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 25.08.2018, 12:34
  3. Сел аккумулятор на ноутбуке
    от Дмитрий Седов в разделе Ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2016, 10:29
  4. Файл flv - чем открыть?
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 04:01
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 00:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •